ЖК "Южная Долина": отзывы покупателей

Современные строительные компании предлагают такое многообразие жилых комплексов, отвечающих требованиям жителей мегаполиса, что порой трудно определиться с выбором. О собственной квартире в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой в настоящее время мечтают все москвичи. В надежде сэкономить определенную часть своего бюджета и приобрести недвижимость на выгодных условиях они готовы рассмотреть новостройки ближнего Подмосковья. Застройщики предлагают не просто отдельно стоящие в поле дома, а огромные жилые комплексы с собственной инфраструктурой, расположенные в отличных районах. За счет этого ни один житель не почувствует отдаленности от центра столицы. Одним из таких комплексов как раз и является ЖК "Южная долина" (м. "Домодедовская"). Проект интересный, привлекательный, именно поэтому в рамках данного материала, основываясь на отзывах реальных покупателей, мы произведем его объективный обзор, постараемся определить сильные и слабые стороны.

ЖК "Южная долина"

О проекте

Итак, ЖК "Южная долина", отзывы о котором мы будем рассматривать, представляет собой мультиформатный проект, расположенный в окружении живописной зоны всего в 9 км от МКАД по направлению Каширского шоссе. Это уникальное архитектурное творение, к работе над которым привлечены лучшие специалисты столицы. ЖК "Южная долина" (RDI) представлен тремя типами жилья: квартиры, таунхаусы и коттеджи, что позволяет каждому найти для себя максимально комфортный вариант. В основе проекта лежит идея строительства современных, оснащенных всеми необходимыми объектами инфраструктуры пригородов. Насыщенная и увлеченная, качественная жизнь жителей комплекса стала ярким примером и доказательством того, что проект действительно получился. Компании удалось применить многолетний опыт и создать отличные условия для жизни современных москвичей.

"Милый комплекс с европейским уклоном" - именно такие эмоции вызывает у покупателей ЖК "Южная долина" (Видное). Отзывы охватывают концепцию небольших малоэтажных корпусов, что позволяет в полной мере ощутить простор, независимость и свободу, свойственные загородным домам.

ЖК "Южная долина": отзывы

Расположение

В настоящее время можно иметь жилье за городом. Причем не просто дачу летнего типа, а полноценный дом или квартиру в экологически чистом районе. Ярким представителем стал ЖК "Южная долина". Отзывы покупателей в большинстве своем подчеркивают отличное расположение комплекса, которое и привлекло внимание. Это комплекс, созданный для жизни. Он находится всего в 9 км от МКАД, жители его не потеряли доступа к объектам столичной инфраструктуры, при этом получили возможность насладиться прелестями загородной жизни. Поездка в столицу на автомобиле по комфортному шоссе Москва-Домодедово не займет более 20 минут. Жители отмечают, что в настоящее время шоссе реконструировано, движение по нему интенсивное, но практически никогда здесь не бывает заторов. Нет личного транспорта? Не проблема: до столицы всегда можно добраться с помощью наземного общественного транспорта.

Инфраструктура

ЖК "Южная долина" (Видное) - действительно уникальный авторский проект, в котором застройщику удалось учесть основные потребности современного жителя мегаполиса. Все жители комплекса отмечают, что застройщик огромное внимание уделил самореализации и спортивному развитию. Проектом предусмотрено строительство собственного культурного центра, где каждый сможет заняться своим любимым делом, раскрыть и развить творческие способности своих детей. Мастер-классы, семинары от признанных педагогов - все они проходят в простой и непринужденной обстановке, для многих становятся настоящим открытием. На территории достаточно спортивных и игровых площадок, отличный фитнес-центр.

ЖК "Южная долина":отзывы покупателей

Застройщик позаботился и о развитии социальной инфраструктуры, заложил в план строительство детского сада и общеобразовательной школы. В этом году школа приняла первых учеников. Квалифицированные педагоги занимаются обучением и воспитанием детей, преподавание ведется в соответствии с современными стандартами и методиками. Проект сдается в несколько очередей. Конечно, до жителей доносятся звуки со стройки, но они не критичны, не причиняют особого дискомфорта.

Форматы недвижимости

На выбор покупателям предложен 61 коттедж площадью от 140 до 270 квадратных метров и прилегающей территорией от 5 до 20 соток, 369 таунхаусов от 96 до 177 квадратных метров и небольшой прилегающей территорией, а также почти 5000 квартир улучшенной планировки. Покупатели отмечают, что многообразие планировочных решений действительно впечатляет: можно выбрать небольшую уютную квартиру для молодой семьи, просторные апартаменты с большой кухней, дополнительным санузлом и изолированными комнатами для семьи с детьми. Квартиры и дома сдаются с отделкой. На выбор покупателям предлагается несколько стилистических решений, среди которых каждый найдет для себя что-то особенное.

ЖК "Южная долина" (RDI)

Готовые дома и квартиры с отличной планировкой и изысканным оформлением - о таком можно было только мечтать. Покупатели делятся своими первыми впечатлениями, не скрывая восторга. Территория комплекса благоустроена, на ней много цветников и клумб. Зимой ее очищают от снега, жителям точно не придется бродить по заснеженным улицам и выбираться из сугробов. К домам подведены все необходимые коммуникации, проведены телевидение и интернет.

Экология

"И представить не могли, что недалеко от Москвы есть такое живописное место", - делятся своим мнением покупатели. А ведь действительно всего в 9 км от МКАД застройщику удалось найти отличное место. Более того, в дома поступает вода из артезианской скважины, что для столицы особая редкость. Для жителей дома с первых дней после заселения лесополоса, окружающая территорию комплекса, стала излюбленным местом для прогулок и отдыха.

ЖК "Южная долина" (Видное): отзывы

Ценовая политика

Если посмотреть на отзывы о ЖК "Южная долина", практически все покупатели подчеркивают выгоду предложения. Квартиры, таунхаусы и коттеджи здесь действительно доступны. Стоимость квартир у заповедника начинается от 1 900 000 рублей. Застройщик предлагает выгодные условия ипотечного кредитования.

ЖК "Южная долина" (Видное)

Подводим итоги

Все те, кто успел приобрести недвижимость в ЖК "Южная долина", рекомендуют комплекс тем, кто ищет тихое и спокойное место для жизни, отдыха. Здесь не будет шумных магистралей и огромных торгово-развлекательных центров. Одновременно с этим на территории есть все, что необходимо для комфортной загородной жизни. Место очень красивое и живописное, дома буквально утопают в зелени. Если вы хотите, чтобы ваши дети дышали чистым свежим воздухом, а не столичным смогом, обязательно присмотритесь к проекту повнимательнее, посетите объект. Вы влюбитесь в него с первого взгляда!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы как раз заключили договор именно на таун в этом ЖК. До этого внимательно читали и про застройщика, и про сами проекты, отзывы дольщиков. А потом и съездили туда, и вот после этого решились. Вот сейчас сдали очередь, что перед нашей, без просрочек.
Копировать ссылку
0
Это очень классный проект, там на самом деле еще больше плюсов, если приехать непосредственно на место. От Москвы на машине можно доехать за 30-40 мин, в самом Жк полное единение с природой, зелень, тишина, соседей мало – это идеал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.