Отзывы Sho-Me Combo 3: описание, характеристики

Видеорегистраторы — незаменимые гаджеты, помогающие водителям избежать проблем, связанных с нарушениями ПДД. Фиксация нарушений или их отсутствия оказывает несравнимую поддержку автовладельцам.

Однако подобная помощь актуальна только в том случае, если записанное регистратором изображение отличается высокой чёткостью и качеством, благодаря которым можно детально рассмотреть происходящее. Подобные качества присущи, как указывается в многочисленных отзывах, Sho Me Combo 3 - многофункциональному видеорегистратору и антирадару, отличающемуся надёжностью и эффективностью работы.

отзывы sho me combo 3

Комплектация

Антирадар Sho Me Combo 3 реализуется в стандартной картонной коробке, в которой упакованы все необходимые для работы комплектующие: сам гаджет с оригинальным и футуристичным дизайном, крепление для него, блок питания с возможностью подключения к разъёму прикуривателя. Вилка блока питания легко разбирается, благодаря чему можно запитать устройство непосредственно от проводки бортовой сети автомобиля, расположенной под обшивкой приборной панели.

Дизайн

Антирадар Sho Me Combo 3 выполнен в оригинальном, уникальном и футуристичном дизайне, который, несмотря на свою необычность, выглядит очень даже солидно. Строгий облик гаджету придаёт выступающий массивный объектив. Рядом с ним в качестве декоративных элементов расположены кнопки, не являющиеся функциональными элементами.

Дисплей сканера радаров и камер фотофиксации располагается над объективом. Дисплей с кнопками управления находится на задней панели антирадара Sho Me. Устройство после первого взгляда на него оставляет впечатление качественного и надёжного прибора. Судя по отзывам на Sho Me Combo 3, гаджет таковым и является — автовладельцы отмечают его многофункциональность, эффективность и надёжность.

антирадар sho me

Крепления регистратора

В отличие от Sho Me Combo 1, Combo 3 устанавливается намного проще: фиксируется гаджет при помощи кронштейна, выполненного в виде буквы П. Только у этой модели антирадара крепёж очень тугой, что является одновременно и плюсом, и минусом. Преимущество такого крепления в том, что гаджет не слетит с него даже при ДТП, недостаток — снимается он очень сложно.

Поворотная конструкция кронштейна позволяет вращать антирадар вокруг оси крепления, а не только вверх-вниз. Пользователи в своих отзывах на Sho Me Combo 3 отмечают, что данная возможность очень эффективна в тех ситуациях, когда необходимо зафиксировать разговор с сотрудниками полиции.

Блок питания

Устройство заряжается от классического зарядника, выполненного в виде подключаемой к прикуривателю автомобиля вилки. Основным отличием блока питания, которое можно встретить у Sho Me Combo 3 или 1, является аналогичный разъем с другого конца вилки, благодаря чему можно одновременно подключать несколько устройств. Блок питания регистратора при этом используется в качестве посредника.

При запитке видеорегистратора непосредственно от бортовой сети автомобиля блок питания легко разбирается и подключается при помощи расположенной внутри его платы преобразователя. Оставшиеся части корпуса могут быть утилизированы.

sho me combo 1 или 3

Разъёмы

В отзывах к Sho Me Combo 3 автовладельцы отмечали отсутствие каких-либо дополнительных разъёмов: у гаджета имеется только слот для карты памяти формата micro-SD и два входа для штекеров. При помощи одного из штекеров подключается блок питания, второй предназначен для передачи данных и представляет собой стандартный порт mini-USB.

Если сравнить Sho Me Combo 3 с видеорегистраторами других марок, то на их фоне он выгодно отличается возможностью зарядки через порт mini-USB. При выходе зарядного устройства из строя нет необходимости в приобретении нового — функция подзарядки через mini-USB позволяет и дальше пользоваться гаджетом.

Интерфейс антирадара

Прибор является в первую очередь именно видеорегистратором, несмотря на то, что в нём реализован функционал радар-детектора. Интерфейс достаточно простой и понятный, меню настройки качества видеозаписи стандартное для подобных гаджетов. Доступна функция нарезки видео, параметры отключения и включения.

Приёмник GPS в Sho Me Combo 3 - одно из его основных преимуществ. Интегрированный модуль позволяет измерять текущую скорость автомобиля, фиксировать данные о местоположении. База данных со скоростными лимитами на разных участках дороги регулярно обновляется на сайте производителя. Скачать её можно на бесплатной основе. Видеорегистратор оповещает водителя о превышении допустимой скорости звуковым сигналом. Обновляются базы данных Sho Me специальной программой, работа с которой не требует особых навыков.

антирадар sho me combo 3

Режим радар-детектора

За доступную цену в Sho Me Combo 3 воплощена очень полезная функция радар-детектора. Над объективом гаджета располагается блок антирадара, который распознаёт и фиксирует большинство современных моделей камер фотофиксации и радаров. Регистратор оповещает водителя о наличии на пути движения радаров или аналогичных устройств звуковым сигналом. В зависимости от скорости движения автомобиля звуковое оповещение меняется по громкости и тональности.

В базу данных GPS-модуля внесены места установки стационарных радаров и камер. Реализация подобной функции информирует водителя о наличии фиксирующих устройств на трассе в случае, если детектор не сумел вовремя их распознать. Во время движения на дисплей видеорегистратора выводятся скорость автомобиля и приблизительное расстояние до очередного радара или фотокамеры.

В настройках гаджета можно указать озвучивание частоты, на которой работает радар, что даст о нём больше информации. В таком случае одновременно с сигналом оповещения воспроизводится название зафиксированного диапазона частот.

Настройки скоростного режима

Звуковые эффекты предупреждений могут раздражать водителя, поэтому производителями в Sho Me Combo 3 предусмотрена настройка минимальной скорости движения, при которой будет срабатывать гаджет. Данная функция интегрирована весьма кстати, поскольку во время движения по городским улицам прибор может постоянно реагировать из-за слишком большого количества радаров и камер.

Специально для таких ситуаций была разработана функция минимального скоростного порога. Антирадар начнёт оповещение только в том случае, если текущая скорость движения автомобиля превысит минимум, установленный в настройках.

sho me combo 3 цена

Качество записи видео

Качество записываемого видео — одна из основных характеристик видеорегистратора. Sho Me Combo 3 записывает видео с частотой 30 кадров в секунду в разрешении FullHD. Для видеорегистратора подобные характеристики — весьма хороший показатель с учётом того, что для повышения качества изображения в данной модели не применяется интерполяция и прочие программные средства.

Чёткость и контрастность изображения сохраняются даже во время записи видео на высокой скорости. Помехи могут появиться при превышении скорости в 100 км/ч, что вполне нормально для съёмки с такой частотой смены кадров. Несомненным преимуществом Sho Me Combo 3, благодаря которому он занял верхние строчки рейтинга лучших антирадаров и видеорегистраторов, является высокое качество изображения, позволяющее рассмотреть номерные знаки автомобилей на расстоянии 15–20 метров.

Выступающий объектив регистратора — ещё один плюс: картинка во время съёмки не закрывается стойками машины. Неплохой угол обзора в 109 градусов позволяет снимать практически все окружающее пространство.

Качество ночной видеосъемки

Поскольку данный видеорегистратор относится к категории бюджетных, похвастаться хорошим качеством ночной съёмки он не может. Качественная фиксация объектов невозможна: в движении кадры слишком размываются, однако во время стоянки рассмотреть номера автомобилей можно. При этом траектории движения и силуэты видны отчётливо, благодаря чему можно будет восстановить события, происходившие во время ДТП.

sho me combo 3 сравнить

Преимущества видеорегистратора Sho Me Combo 3

Пользователи в своих отзывах отмечают многочисленные достоинства данной модели регистратора, однако основными считают технические характеристики: модель оснащена процессором Ambarella A7LA30, который обрабатывает и программно сжимает входной видеосигнал, и матрицей OmniVision OV4689 с разрешением в 4 мегапикселя. Неплохое «железо» обеспечивает быструю запись снятого видео на карту памяти без искажений и рывков вкупе с высоким качеством изображения. Процессор также отвечает за обработку сигналов, получаемых от радар-детектора, и своевременный вывод необходимой информации как на дисплей гаджета, так и звуковым методом.

Собственная база данных радаров и камер фотофиксации является вторым преимуществом модели Sho Me. База данных позволяет водителю вовремя фиксировать камеры и радары, которые не были замечены антирадаром ввиду плохих погодных условий или неправильного расположения.

К преимуществам также можно отнести надёжное крепление прибора: кронштейн предохраняет гаджет от падений и ударов во время езды по некачественным дорогам. Настройки зоны обзора сохраняются неизменными. Кроме того, надёжное крепление позволяет избежать травм, наносимых тяжёлым корпусом прибора, в случае аварий.

Цена Sho Me Combo 3 (в пределах 150 долларов) является ещё одним преимуществом видеорегистратора. Несмотря на то что гаджет относится к бюджетной категории, он обладает очень даже неплохими характеристиками и широким набором функций.

sho me combo 3 gps

Недостатки модели, отмеченные пользователями

Основная причина отрицательных отзывов автовладельцев о гаджете — заводской брак, который приводит к выходу устройства из строя спустя небольшой срок эксплуатации. Проблема решается обменом видеорегистратора на новый согласно условиям гарантии. Самостоятельно ремонтировать прибор не стоит — любые вмешательства в его конструкцию прекращают действие гарантии.

В общем и целом к недостаткам относят небольшую ёмкость встроенного аккумулятора, из-за чего регистратор может сбрасывать установленные настройки после долгого простоя без подзарядки. Никаких других критичных минусов пользователи и автолюбители за Sho Me Combo 3 не отмечают.

Видеорегистратор Sho Me Combo 3 - оптимальное устройство для тех автовладельцев, которые хотят получить гаджет «три в одном». Возможности прибора позволяют предупреждать пользователя о наличии на дороге радаров и камер фотофиксации. Интенсивность звуковых оповещений при фиксации радаров корректируется в настройках устройства. Идущая в комплекте инструкция по эксплуатации позволяет быстро настроить видеорегистратор, подогнав его параметры под индивидуальные предпочтения.

Несмотря на то что качество изображения довольно высокое, к производителям у пользователей остаются пожелания о его улучшении. Заводской брак, с которым нередко сталкиваются автовладельцы, легко устраняется при обращении в официальные сервисные центры производителя — дефективные видеорегистраторы меняются на новые согласно условиям действующей гарантии.

Регистратор Sho Me Combo 3 - неплохой, качественный и надёжный помощник водителя, объединяющий в себе функции сразу трёх различных гаджетов: видеорегистратора, радар-детектора и GPS-модуля. За доступную цену можно приобрести хороший и надёжный прибор, способный предупредить о наличии фиксирующих устройств и записывающий фото и видео в высоком качестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.