Общественная баня "В Купчино", или "Баня №72"

Издавна наши предки считали, что баня может предупредить и вылечить многие болезни, придать сил и вернуть былую молодость суставам, коже и духу. Полезные свойства сауны известны практически каждому, а вот ходят в нее лишь единицы. В нашем современном мире такое омовение не теряет свою ценность, однако хороших парных сейчас немного, особенно общественных.

Банно-оздоровительный комплекс «В Купчино» создан на базе комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Появился он во Фрунзенском районе еще в 2007 году. До этого жителям района приходилось испытывать неудобства и ездить в другие части города, чтобы насладиться банными процедурами. Сейчас общественная баня "В Купчино" пользуется большим спросом у всех возрастов вне зависимости от сезона. В нее приезжают жители из разных районов Северной столицы.

О комплексе

Имеется широкий спектр услуг в банном деле, однако здесь есть и другие разновидности процедур по уходу за собой. Можно воспользоваться солярием, сделать маникюр, педикюр, насладиться массажем, посетить парикмахерскую и косметолога. Помимо всего прочего гости общественной бани "В Купчино" по адресу Малая Карпатская улица, дом 6, при приезде на своей машине смогут удобно припарковаться на охраняемой парковке возле комплекса, проголодавшись, отведать европейской кухни, а также воспользоваться услугами ремонта одежды и обуви.

баня купчино малая карпатская

Судя по отзывам, банями "В Купчино" посетители довольны. Некоторые гости критикуют недостаточно горячий пар, однако очень хвалят бассейн с подогревом на свежем воздухе. Несмотря на то, что комплексу уже около 10 лет, посетители отмечают его современный ремонт и оборудование, находящееся в хорошем состоянии. Общее впечатление практически у всех посетителей положительное.

Сейчас к услугам гостей общественной бане "В Купчино" работают шесть отделений и даже две индивидуальные сауны, что дает пришедшему возможность выбрать парную не только по ценовой составляющей, но и по своему настроению и потребностям. Стоит отметить, что родители, которые решили отдохнуть в "Бане №72" с детьми младше 7 лет, не должны приобретать для малышей отдельный билет, так как для них парные будут бесплатные.

Для похода в баню с собой нужно иметь отдельное полотенце, простынь для нахождения в парной, головной убор, защищающий голову от чрезмерного нагревания, и другие принадлежности для водных процедур.

Отделение II разряда. Обычная парная

Посетители насладятся русской парной. Гости также смогут воспользоваться душевыми и комнатами отдыха. Данное отделение является самым недорогим, однако посетителям не стоит бояться за безопасность и комфорт.

бани в Купчино

Стоимость:

По самой низкой цене бани "В Купчино" можно будет посетить в понедельник, когда услуги за полтора часа обойдутся в 25 рублей. В четверг банные процедуры этого отделения уже будут стоить 45 рублей, а с пятницы по воскресенье – 280 рублей.

Дети с 7 до 12 лет могут посетить вместе с родителями второе отделение в пятницу, субботу и воскресенье. Цена одного детского билета – 140 рублей.

Внеразрядное отделение

Здесь уже качество лучше. Посетители баней "В Купчино" этого отделения смогут воспользоваться русской и финской баней, сауной и купелью с ледяной водой. Здесь имеются ведра-водопады, тропические души и комфортное помещение, чтобы отдохнуть после водных процедур. В распоряжении гостей два и три часа помывки.

общественные бани купчино

Стоимость:

Цены в зависимости от дня недели не изменяются, поэтому во все рабочие дни комплекса с четверга по понедельник двухчасовое посещение данного отделения обойдется в 450 рублей, а трехчасовое — в 600 рублей.

Детский билет для детей в возрасте от 7 до 12 лет обойдется родителям за два часа в 225 рублей, а за три — в 300 рублей.

Отделение «Люкс»

Гости этого подразделения могут попариться как в русской бане, так и в финской, а также посетить хамам. Хамам – это турецкая баня, в которой, как правило, комфортно париться даже человеку, не переносящему высокие температуры. Издавна считается, что именно хамам является той баней, где отдыхает и очищается не только тело, но и дух. Также приятным дополнением станет бассейн (4х5), где можно будет освежиться после парной.

У бань "В Купчино" есть также панели с гидромассажем, тропический душ и ведра-водопады, что является новшеством среди городских общественных банных комплексов. В мужском отделении за каждым посетителем закреплена индивидуальная кабина для отдыха, где могут находиться от двух до шести человек. А для женщин работает инфракрасная сауна.

Инфракрасная сауна отличается от обычной тем, что она прогревается не с помощью горячего воздуха, а с помощью инфракрасного излучения, которое способствует наибольшему прогреву тела. Процедура имеет как благоприятный эффект, так и может нанести вред здоровью. Перед ее применением необходимо проконсультироваться с врачом.

общественная баня в купчино адрес

Стоимость:

С четверга по понедельник два часа помывки обойдутся в 700 рублей, а три — в 900 рублей.

Цена детского билета за два часа - 350 рублей, а за три — в 450 рублей.

Индивидуальная баня

Специальные номера «Красный» и «Рыжий» в бане "Купчино" на Малой Карпатской, которые работают ежедневно в любое удобное для посетителей время, предоставляют своим гостям парную, купель с ледяной водой, бочку для обливания, караоке, ЖК-телевизор и расслабляющую комнату.

бани в купчино отзывы

Стоимость:

Заказ на посещение индивидуальных номеров может быть оформлен, если только помещение будет арендовано более чем на два часа. Номер до четырех человек за один час обойдется в 1000 рублей, а номер до шести человек обойдется за один час в 1200 рублей.

Прочие услуги:

Посетитель бань "В Купчино" за отдельную плату может приобрести простыню за 60 рублей и посушить волосы феном за 20 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.