Самые лучшие фильмы ужасов 21 века: список

Любители интересных и пугающих слэшеров, хорроров, триллеров уже давно принялись искать лучшие фильмы ужасов 21 века. Современные ужастики снимаются со множеством дополнительных эффектов, благодаря чему и обращают на себя внимание огромной зрительской аудитории. В статье представлен список самых лучших фильмов ужасов 21 века, в котором каждый человек найдет идеальный сюжет для себя. Все они получили множество положительных отзывов и минимум критики, поэтому настоящий поклонник данного жанра обязательно оценит их.

самые лучшие фильмы ужасов 21 века список

Фильмы ужасов

Вместить абсолютно все лучшие фильмы ужасов 21 века в один рейтинг невозможно, потому как число достойных проектов превышает несколько сотен. Но существуют такие шедевры, которые не утратили своей популярности в течение долгих лет существования. Их можно пересматривать не один раз, получая огромное удовольствие.

Истинные ценители данного жанра просто обязаны обратить внимание на топ лучших фильмов ужасов 21 века. В нем собраны исключительно жуткие и шедевральные истории, которые заставят дрожать каждого.

"28 недель спустя"

Данная кинокартина не зря вошла в рейтинг лучших фильмов ужасов 21 века, ведь в ней одновременно присутствуют сразу три жанра: ужасы, драма и триллер. Сами создатели относят фильм еще и к зомби-жанру, хотя привычных всем зрителям зомби там не встречается.

Сюжет разворачивается в Лондоне. Город охватила ужасная эпидемия, которая моментально превращает всех жителей в безумных убийц. Остается всего четверо незараженных героев, которые пытаются выжить любыми способами.

Фильм, занимающий лидирующую позицию даже в рейтинге 50 лучших фильмов ужасов 21 века, созданном американскими специалистами, не только дарит всем зрителям бурю эмоций, но и заставляет каждого из них задуматься о том, что проблема агрессии в обществе постоянно увеличивается.

лучшие фильмы ужасов 21 века

"Заклятие"

На почетном втором месте списка находится американский ужастик с элементами психологического триллера. Фильм, по-настоящему леденящий душу, снят признанным мастером кошмаров - Джаймсом Ваном, который является режиссером других популярных картин данного жанра.

В этом фильме насчитывается достаточно много интересных моментов. Он отличается совершенно непредсказуемыми поворотами, реалистичной съемкой и просто невероятными спецэффектами. От просмотра фильма не сможет оторваться никто с первой и до самой последней минуты.

Картина основывается на реальных событиях. Она в подробностях описывает наиболее страшный случай из практики опытных исследователей паранормальных явлений - Лоррейн и Эда Уоррен, состоящих в браке достаточно давно. Супруги принялись помогать обычной семье, в доме которой творятся далеко не обычные вещи.

100 лучших фильмов ужасов 21 века

"Звонок"

Третье место в рейтинге лучших фильмов ужасов 21 века занял японский фильм, на который было потрачено порядка 48 миллионов долларов. Режиссер Гор Вербински и вся команда, принимавшая участие в создании шедевральной картины, даже и подумать не могли, что их творение будет популярно во всем мире даже через 15 лет после премьеры.

Главной героиней является журналистка по имени Рэйчел Келлер. Она - одинокая мать, которая самостоятельно воспитывает малолетнего сына. Приняв решение помочь абсолютно незнакомой даме, потерявшей свою единственную дочь, Рэйчел берется за непростое расследование.

В фильме собрана серия ужасных и загадочных смертей, которые унесли с собой жизни немалого количество подростков, чем-то связанным между собой. Кинокартина запоминается зрителям не только захватывающим сюжетом, но и бессмертной фразой, в которой на первый взгляд нет ничего особенного: "Осталось семь дней".

50 лучших фильмов ужасов 21 века

"Затащи меня в Ад"

Шедевр, вошедший в мировой топ-25 лучших фильмов ужасов 21 века, повествует о нелегкой работе банковского служащего. Главная героиня по имени Кристин Браун является сотрудницей одного обычного американского банка. Пойдя на сделку с собственной совестью, она отказала пришедшей цыганке в продлении кредита на жилье, из-за чего та осталась без крыши над головой. Старуха в ответ накладывает на молодую девушку проклятие, грозящее вечными муками. У главной героини есть всего лишь три дня, чтобы спастись от адских мучений.

До самого последнего момента зритель не может понять, как будет разворачиваться дальше этот сюжет. Тут множество загадок, которые зрителям приходится разгадывать вместе с героиней.

"Пила"

К лучшим фильмам ужасов 21 века никак нельзя было не отнести и легендарную картину, вышедшую уже в нескольких частях. После съемок первой части создатели решили не останавливаться и дать возможность зрителям насладиться и другими увлекательными моментами.

Фильм задал новую планку в жанре классического хоррора. У его режиссеров Джеймса Вана и Ли Уоннела он стал полнометражным дебютом, который открыл им путь в большое кино. После премьеры первой части прошло уже более 10 лет, но по сегодняшний день фильм считается одним из наиболее динамичных и страшных хорроров.

"Спуск"

Культовая лента, снятая в Великобритании, переплюнула даже самые лучшие фильмы ужасов 21 века, созданные российскими режиссерами, хотя среди них тоже есть достойные проекты.

Сюжет повествует зрителям о группе молодых приятельниц, решивших отправиться в пещеру на исследования. С самого начала все шло по плану, но вскоре, вместо нужного места исследования, они очутились в непроглядном аду. Там, как оказалось, они стали не единственными обитательницами, поэтому выживать и искать выход им придется с другими людьми, которые провели там достаточно длительное время.

"Ужас Амитивилля"

В списке 20 лучших фильмов ужасов 21 века, отмеченных зрителями всего мира, присутствует и данная кинокартина. Это классический ужастик, на создание которого было потрачено около 19 миллионов долларов.

В центре сюжета - одна обычная американская семья. Ее члены ничем не выделялись из толпы до того момента, пока не переехали в новый дом, где творятся весьма странные вещи.

На первый взгляд кажется, что этот сюжет - самый обычный, и выделять время на просмотр не стоит. Но стоит лишь начать смотреть фильм, как зритель тут же окунется в зловещую атмосферу этого самого дома, и она не отпустит до самой последней минуты.

самые лучшие фильмы ужасов 21 века

"Паранормальное явление"

В список "100 лучших фильмов ужасов 21 века" российские зрители внесли картину, которая породила целых пять продолжений и немало пародий. Фильм впервые увидел мир довольно давно, но, несмотря на это, менее страшным и увлекательным он не стал.

Мистический триллер был снят не просто в документальном, а в псевдодокументальном стиле, что помогло ему завоевать огромную популярность. Рассказывает он о неизвестных и внезапно появляющихся ночных посетителях дома, где проживает молодая семейная пара. Супруги не так давно переехали в хороший дом, расположенный в пригороде Сан-Диего, но радоваться им пришлось недолго. Каждую ночь Мика и Кэти слышат странные звуки. Продолжается это уже несколько недель подряд, но просто так избавиться от них не удастся.

"Зеркала"

Список лучших фильмов ужасов 21 века невозможно себе представить без картины, которая была создана в результате совместной работы настоящих профессионалов из Америки, Румынии, Германии, Испании и Франции.

Полицейский по имени Бен Карсон случайно лишил жизни своего подчиненного, за что потерял работу, но был оправдан в суде. Бывшего полицейского ужасно мучает совесть, он сильно переживает, поэтому начинает употреблять алкоголь все больше и больше. Чтобы как-то жить, он устраивается на работу в сгоревший универмаг обычным сторожем. Казалось бы, ничто не предвещает беды, ведь ничего сложного в такой работе нет, но на самом деле не так все просто. Вскоре Бен поплатится за все свои грехи, ведь потусторонние силы не желают оставлять его в покое.

25 лучших фильмов ужасов 21 века

"Ключ от всех дверей"

Последним в списке лучших фильмов ужасов 21 века, но далеко не последним по качеству съемки и популярности, является проект, созданный американцами и немцами, действительно разбирающимися в таком необычном жанре.

Детективный хоррор повествует о молодой сиделке по имени Кэролайн Эллис, которая не побоялась взять на себя заботы о престарелом калеке. Старик проживает в особняке невероятных размеров, где есть множество комнат, а следовательно и много ключей от них. Но есть один универсальный ключ, который открывает все двери этого дома - его владелицей и становится сиделка.

лучшие фильмы ужасов 21 века рейтинг

Иные шедевры 21 века

Помимо перечисленных выше фильмов любителей ужастиков могут заинтересовать и другие картины:

  1. "Пункт назначения". Фильм, снятый в 2000 году, основывается на сценарии эпизода "Секретных материалов", который не был снят. Он повествует зрителям о группе людей, чудом избежавших авиакатастрофы, но погибающих из-за нелепых случайностей. Первая часть сверхъестественного сюжета и натуралистичность сцен обеспечили проекту популярность и дали ему возможность стать стартом для целой серии картин.
  2. "Американский психопат". Всеми любимый Кристиан Бэйл, прежде чем стать супергероем, вживался в роль другого персонажа, живущего двойной жизнью. Сделал он это достаточно красиво и правдоподобно, потому как зрители были в восторге от увиденного. Кристиан Бэйл сыграл образцового гражданина по имени Патрик Бэйтмен, который, скрываясь от общества, дает волю своим самым темным желаниям, что действительно наводит страх и ужас.
  3. "Девятая сессия". Картина повествует о том, насколько сильным может быть безумие людей. В истории бригада рабочих принимается за очистку уже старой психиатрической больницы от асбеста. Жуткая атмосфера, царящая в лечебнице, потихоньку начинает воздействовать на душевное состояние смелых и брутальных мужчин, от чего они творят странные вещи.
  4. "Оборотень". Гениальная кинокартина канадского производства показывает зрителям двух сестер, бывших всю жизнь изгоями и заигрывающих со смертью. Их игры заканчиваются на том моменте, когда одна из сестер подвергается нападению оборотня и начинает меняться стремительными темпами. Другой девушке предстоит выбрать, как жить дальше: остаться рядом со своей сестрой или же бросить ее, тем самым обезопасив себя.
  5. "Реальные упыри". Псевдодокументальная картина рассказывает о тройке вампиров, которые всеми способами пытаются выжить в современном мире. Они, как и обычные люди, платят за аренду жилья, ежедневно пользуются интернетом, посещают ночные клубы. На первый взгляд это кажется очень смешной историей, но с первых же минут просмотра зритель сам себе докажет обратное.
  6. "Монстро". Фантастический ужастик прекрасно разбавит список хорроров и триллеров. В фильме гигантский монстр нападает на Нью-Йорк и не дает выбраться оттуда никому. Справиться с чудовищем непросто, но хороший режиссер и великолепные спецэффекты помогут сделать это, держа в напряжении зрителей целых полтора часа.
  7. "Незнакомцы". История о молодой паре, уединившейся в лесном домике, особенно привлекает внимание влюбленных. Молодые люди решили спрятаться от окружающих в самой глуши леса и побыть вместе хоть какое-то время. Внезапно они подвергаются вторжению, которое несет за собой кучу неприятностей.
  8. "Я видел Дьявола". Южнокорейский триллер отличается закрученным сюжетом и невероятной игрой актеров. После убийства любимой жены спецагент отправляется мстить преступнику. Он не собирается лишить его жизни или упрятать за решетку, потому как есть более кровавая идея - вживить в тело маньяка жучок и мучить беднягу до самого изнеможения постоянными нападениями.

Все эти фильмы обязательно понравятся людям, которые предпочитают смотреть ужасы в любое время суток. Они, несомненно, понравятся всем зрителям, которые привыкли к историям с непредсказуемыми развязками, держащими в страхе в течение всего просмотра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.