Секреты и приколы в "ГТА: Сан Андреас"

Игра GTA: San Andreas когда-то была очень популярной. Но даже сегодня многие фанаты играют в нее в кооперативном режиме и даже проходят одиночные кампании. Однако мало кто догадывается о приколах в "ГТА: Сан Андреас", которыми игра просто кишит. В этой статье будут представлены лучшие из них.

приколы в гта сан андреас

Приколы в переводе "ГТА: Сан Андреас"

Всем известно, как была переведена на русский язык эта игра. Просто существующий текст в диалогах загнали в переводчик. Причем никто даже не проверял качество и правильность перевода. В результате получился полный трэш с переводом, поэтому диалоги героев игры не просто были непонятны никому, они были бессмысленными. Но по отдельным словам можно было догадаться, о чем говорят персонажи.

Именно перевод является первым приколом. Вот примеры приколов в "ГТА: Сан Андреас" без мата в диалогах:

  1. "Она со мной, углепластик";
  2. "Вы не хотите, чтобы я звонил оружие в ваше лицо";
  3. "Я рассматриваю ее пользу";
  4. "Я опрокидываю человека, ты двигаешься".

Подобных переводов много, ими буквально кишит вся игра. Некоторые настолько смешные, что уже стали мемами в сети. Однако из-за цензуры многие приколы написать не получится, ведь в них много мата. Ищите их в самой игре.

Секрет в GTA: как быстро разбогатеть

гта сан андреас перевод приколы

Совсем необязательно выполнять миссии или прописывать коды для получения денег. Есть вполне реальный рабочий способ разбогатеть в игровом мире. Севернее центра Лос Сантоса есть деревушка, где находится букмекерская контора (по сюжету главный герой ее даже грабит). Сохранитесь недалеко от нее, ставьте все деньги на самый большой коэффициент. Если проигрываете, то загружайтесь заново и проделывайте эту операцию до тех пор, пока не выиграете. Выиграли? Можете снова сохраниться и попытаться выиграть еще раз. Всего за 30 минут можно из одной тысячи долларов сделать сто тысяч. Можно таким же образом выиграть деньги на скачках, хотя там коэффициенты ниже, поэтому времени придется потратить больше.

Также есть и еще один интересный прикол в "ГТА: Сан Андреас". Есть миссия, где нужно грабить бензоколонку. После ограбления ваш заказчик предлагает на него работать. Соглашайтесь. Работа будет заключаться в перевозке бензина и оплачиваться в зависимости от длительности работы, а время по какой-то причине не заканчивается.

Миссия с сутенером

игра гта сан андреас приколы

Есть в игре миссия, где нужно убить сутенера. Проблема заключается в том, что когда он уезжает на машине, догнать его крайне сложно. И многим игрокам не удавалось догнать и убить его. Но есть другой способ: его машина стоит перед клубом в начале миссии. Прострелите колеса и идите в клуб. Когда сутенер выскочит из заведения и сядет в машину, он будет еле-еле ехать из-за простреленных колес.

Бесконечные патроны для дробовика

В игре есть глюк, благодаря которому можно получить множество патронов для дробовика. В автошколе приходится проходить урок "Маневр ПИТ" на полицейской машине. Если его провалить, то вы автоматически получаете 5 патронов. Провалите тест 10 раз и получите 50 патронов.

НЛО в игре

приколы гта 5 сан андреас

Не менее интересный прикол в "ГТА: Сан Андреас" - это НЛО. В штате Las Venturas есть малозаметная таверна "Лил Проб". Перед ней находится стенд с НЛО. Внутри этой таверны множество фотографий людей, которые, как они сами утверждают, видели НЛО. А в служебном помещении вообще находится студия по перехвату и обнаружению НЛО. Также есть карта, с пометками, где очевидцы видели летающую тарелку.

Пропуск в аэропорт

К аэропорту San-Fiero нужно подъехать с заднего входа. Справа будет стоять машина Super GT. Сфотографируйте ее, и левые ворота для въезда в аэропорт откроются. Так вы сможете проникнуть в аэропорт даже без лицензии пилота.

Приколы в "ГТА: Сан Андреас": какое оружие можно найти в продаже?

Если кто-то смотрел фильм "Криминальное чтиво" режиссера Квентина Тарантино, то он наверняка помнит интересную сцену, где героя Брюса Уиллиса (Бутча) связали. Однако он позже освободился и пошел спасать своего врага - Марселласа. Так вот, когда Бутч выбирал оружие в магазине (а именно в магазине это все происходило), у него был сложный выбор: молоток, бейсбольная бита, бензопила и самурайский меч. В конечном итоге он выбрал самурайский меч. Подобный набор продается в оружейной лавке игры GTA. Совпадение?

Прочие приколы

Если взять полицейскую машину и поехать в полицейский гараж, то можно увидеть, как двое полицейских избивают человека. Это непривычное явление для мира San Andreas.

Все знают про военную базу на северо-востоке Лас Вентураса. Проехать внутрь могут только военные автомобили, а ворота этой базы пуленепробиваемы. Если в городе получить 2 звезды разыскиваемости и быстро вернуться к данной базе, то сначала будут съезжаться полицейские машины, а чуть-чуть позже копы будут появляться прямо возле вас и за оградой базы. Все они будут бегать толпой за вами, но т.к. они находятся за сеткой, они ничего сделать не смогут. Кстати, учитывая, что над военной базой закрытое воздушное пространство, там даже не летают полицейские вертолеты.

приколы в гта сан андреас какое оружие можно

Если спрыгнуть с огромного небоскреба на велосипеде вниз и приземлиться на оба колеса, то персонаж не умрет и даже не пострадает.

На этом приколы в "ГТА: Сан Андреас" не заканчиваются. Там есть куча необычных мест и плакатов, которые заслуживают внимания.

Приколы в игре "ГТА: Сан Андреас": места и надписи

Все знают, где находится тренажерный зал в игре? Если пройти от него на восток, а затем свернуть налево в переулок, а потом пройти немного вперед и установиться, то можно увидеть интересное зрелище: люди подходят к краю крыши и замирают.

Есть в игре такое место - ферма Трута. Перед въездом на ферму стоят таблички, на которых записаны разные предупреждения. В переводе с английского надписи гласят: "Проезд запрещен. Нарушители будут застрелены. Выжившие будут застрелены повторно".

В Лас-Вентурасе есть прикольный гараж, на котором написано Welding and Weddings. Because they sound similar. В переводе это значит: "Сварка и свадьбы. Просто они звучат одинаково".

приколы в гта сан андреас без мата

В Сан-Фиерро есть странный спортзал. Возле него висит табличка с коброй, а под ней виднеется надпись Marital Arts. Предполагается, что должно быть написано Martial Arts, что значит "Боевые искусства", а по факту написано "Супружеские искусства". И это никакая не ошибка. Внутри спортзала висит точно такая же надпись.

Есть еще один интересный прикол в ГТА 5 "Сан Андреас". В кинотеатре того же Сан-Фиерро постоянно идет один и тот же фильм, который называется The Wizard of Ass. В переводе это значит "Волшебник Задницы". Скорее всего, так разработчики обыграли название фильма The Wizard of Oz (Волшебник страны Оз).

Идем далее. В пустыне, которая находится недалеко от Большого Уха, есть красивый гейзер. Из него постоянно извергается вода. Там часто можно встретить людей с фотоаппаратами, которые выбирают ракурс для снимка.

Здание с плакатом находится на севере Дороти. На плакате написано New Store Open Soon, немного ниже на том же плакате надпись Six more floors of Khakis. Однако последние 2 буквы замазаны белой краской, и это меняет смысл перевода. Было: "Осталось 6 этажей Хаки". Стало: "Осталось 6 этажей дерьма".

приколы про гта сан андреас

Еще один прикол из мира GTA - это рекламный плакат тренажерного зала, который гласит: Train Hard, что означает в переводе: "Тренируйся усердно". Но кто-то дорисовал букву "S", что сильно меняет смысл. Теперь плакат гласит: Strain Hard (натягивай усердно).

Также по штату полным-полно рекламных баннеров, где написано Big S. Это читается как Big ass, что в переводе означает "Большая задница". Есть еще один интересный рекламный баннер представляет собой стеб над игрой True Crime (реальное преступление). На нем написано True Grime: street cleaners (реальная уборка). Висит он у Станции Единства.

Вывод

Это далеко не все приколы про "ГТА: Сан Андреас". Игра просто кишит самыми разнообразными "пасхальными яйцами", секретами и глюками, которые игроки переворачивают в свою пользу. К тому же разные миссии можно проходить по-разному. Хотя для современных игр это нормально, но в свое время это был фурор. Именно за это данная игра так нравится фанатам и столько лет спустя в нее до сих пор играют, делают новые модификации и даже портируют на смартфоны.

Отдельно можно писать про чит-коды для данной игры, однако это не совсем относится к этой теме. Но игра с чит-кодами воспринимается совершенно по-другому. Привычный San Andreas меняется до неузнаваемости, поэтому многие фанаты рекомендуют проходить его несколько раз: первый раз по сюжету, без кодов, второй - с чит-кодами и детальным изучением игрового мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.