Центр Павла Слободкина: место, формирующее культуру Москвы

Центр Павла Слободкина появился 15 лет назад, и еще в конце прошлого десятилетия он успел прославиться не только в столице России, но и по всей стране. Музыкальная и театральная программа учреждения рассчитана на самую массовую аудиторию, а специальные просветительские мероприятия помогают слушателям и зрителям лучше понимать искусство. Площадка давно стала жемчужиной столичной культуры и по праву может считаться одной из лучших в России.

Создатель театрального-концертного центра

Основателем культурного учреждения, расположенного в Москве, стал народный артист Российской Федерации Павел Слободкин.

Именитый композитор и пианист родился в семье музыкантов 9 мая 1945 года. Слободкин с раннего детства занимался творчеством. Первый масштабный успех к нему пришел в середине 1960-х годов, когда он основал вокально-инструментальный ансамбль «Веселые ребята». Коллектив стал одним из наиболее популярных в стране и даже получил известность за пределами СССР.

Слободкин позднее познакомился с Аллой Пугачевой, которая только начинала свою карьеру, и пригласил ее в «Веселые ребята». Также он выступал с ансамблем в Европе и принимал участие в подготовке концертов в рамках московской Олимпиады 1980 года. После десятилетий успешной карьеры артист приступил к созданию собственной театрально-концертной площадки. Ее торжественное открытие прошло в начале 2002 года. Именно с этого периода на московской культурной карте появилась новая звезда.

центр павла слободкина

История центра Павла Слободкина

В 2003 году артист вместе с профессором Леонидом Николаевым создал камерный оркестр. В него вошли молодые музыканты, обладатели различных международных наград и даже участники симфонического оркестра Большого театра. Камерный оркестр Слободкина стал одним из наиболее известных столичных коллективов. Он неоднократно выступал со звездами мировой музыкальной сцены, в том числе с Дмитрием Хворостовским, Ириной Шнитке, Графом Муржей и другими мастерами.

Оркестр сделал имя месту, которое создал Слободкин. На мероприятиях, проходивших в учреждении, можно было встретить всемирно известных артистов. События посещали Игорь Бутман, Тьерри Ланг, Николай Караченцов, Данил Крамер и прочие знаменитости. Многие гости отмечали великолепную акустику концертного зала, а также элегантный интерьер, который добавляет шарма и уникальности. Это поистине одно из наиболее прекрасных культурных учреждений российской столицы.

веселые ребята

Театральный центр Павла Слободкина сейчас

Площадку, которая находится на Арбате, давно любят не только местные ценители искусства, но и гости Москвы. Со сцены центра Павла Слободкина можно услышать абсолютно разные произведения, в том числе самые известные сочинения легендарных композиторов, редкие шедевры, которые нечасто звучат в России, и даже специальные программы, предназначенные для самых юных слушателей. Учреждение Слободкина придется по душе любой аудитории, ведь каждый может найти для себя в афише подходящее мероприятие. Этим и славится площадка, которая старается не ограничивать ни себя, ни публику.

Кроме того, на сцене центра проходят образовательные программы, которые вносят значительный вклад в музыкальное просвещение жителей столицы. Учреждение также известно как театральная площадка, где можно встретить жемчужины драматургии. Это по-настоящему уникальное место, формирующее культурный фон Москвы. Причем центр не только просвещает, но и кормит: на втором этаже здания расположен буфет, который порадует приемлемыми ценами. Поэтому здесь можно провести свободное время по-настоящему комфортно.

театральный центр павла слободкина

Адрес и контакты

Центр Слободкина расположен в доме №48 по улице Арбат. Всего в нескольких минутах ходьбы от него находится станция метро «Смоленская» и пролегает Садовое кольцо. Это облегчает маршрут не только людям, которые пользуются общественным транспортом, но и автовладельцам.

Кассы работают ежедневно с 10 часов утра до 20:00. Посетители могут расплатиться как наличными, так и банковскими картами.

Любой желающий может связаться с персоналом учреждения по телефонам, которые указаны на сайте и афишах мероприятий центра.

мткц павла слободкина

Кроме того, можно задать вопрос по электронной почте. По адресу mtcc@yandex.ru ответят на любую тему, а на concert@center-slobodkina.ru — только на письма, связанные с сотрудничеством с МТКЦ Павла Слободкина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.