Актеры "Приключений Шаркбоя и Лавы". История создания фильма

Актеры "Приключений Шаркбоя и Лавы" были мало кому известны. Но знаменитый режиссер Роберт Родригес не преследовал коммерческой выгоды от фильма. Он просто хотел подарить детям добрую сказку, основанную на историях своего сына.

актеры приключения шаркбоя и лавы

История создания фильма

Создатель знаменитой тетралогии "Дети шпионов" Роберт Родригес в 2005 году снял фильм о приключениях маленького мальчика Макса и его необычных друзьях.

Картина по определению получилась семейной. Практически вся сюжетная линия построена на выдуманных историях одного из детей режиссера – Рейсера. Многие саундтреки также были написаны самим создателем проекта. А его бывшая супруга Элизабет выступила в качестве сопродюсера ленты.

Фильм был снят с использованием технологии 3D, что еще больше привлекло юного зрителя. В широкий прокат картина вышла в 2005 году. Кассовые сборы были небольшими, но в целом работа получила одобрительные рецензии и отзывы.

Краткий сюжет

Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью. И созданные спецэффекты нельзя назвать суперсовременными, но дети до 10 лет по достоинству оценят фильм и актеров "Приключений Шаркбоя и Лавы".

кейден бойд

Фильм посвящен вечной борьбе страны сказок с жестокой реальностью. 10-летний мальчик Макс (Кейден Бойд) пытается убежать от проблем с родителями, школьными друзьями и учителями с помощью выдуманных супергероев. Но сказка становится реальностью – мальчик-акула и девочка-лава находят Макса и приглашают его на свою планету. Их дом в большой опасности, и им необходима помощь землянина, чтобы спасти Вселенную. В итоге – закономерный хеппи-энд: Добро побеждает Зло.

Актерский состав

Актеры "Приключений Шаркбоя и Лавы" выбирались недолго. Роль Макса сыграл Кейден Бойд, который до этого уже снялся в фильмах "Вышибалы", "Таинственная река" и "Чумовая пятница". Кейден – родной брат актрисы Дженны Бойд. Он также принимал участие в съемках "Людей Икс" в 2006 году.

Тэйлор Дули сыграла девочку – Лаву. Юная актриса в картине Родригеса дебютировала в большом кино. До этого она играла в любительском театре, снималась для юношеского журнала и писала статьи. После выхода блокбастера на экраны Тэйлор обрела популярность. Она снялась в нескольких картинах независимых режиссеров – "Кошелек или жизнь", "Апология".

Мальчика с акульим плавником сыграл Тэйлор Лотнер, прославившийся ролью Джейкоба в мегапопулярных "Сумерках". Тэйлор начал озвучивать фильмы и мультфильмы, начиная с 9 лет. Одновременно он успешно занимался карате, где достиг определенных вершин.

тэйлор лотнер

Занятия спортом помогли парню развить свое тело, которое впоследствии стало востребованным для многих режиссеров. Например, в картине "Тень убийца", где Тэйлор исполнял роль мальчика, владеющего холодным оружием и различными видами боевых искусств. Помимо роли оборотня, Лотнер после Шаркбоя сыграл в таких картинах, как "День святого Валентина", "Погоня", "Трейсеры".

Из взрослых актеров в съемках принимал участие Джордж Лопез, который сыграл главного злодея Мистера Электрика. Маму главного героя исполнила Кристин Дэвис из телефильма "Секс в большом городе". Имеющий славу неудачника в Голливуде Дэвид Аркетт выступил в роли отца Макса.

Интересные факты

Читателям будет любопытно узнать:

тэйлор дули

  1. Актерами "Приключения Шаркбоя и Лавы" стали сразу 3 сына режиссера – Рокет, Рейсер и Ребел Родригесы. Старший играл Лага, двое младших – Макса в 5 и 7 лет.
  2. Еще до выхода фильма на экран компания "Миромакс", занимавшаяся прокатом картины, получила судебный иск. Истцом выступил Дин Ролл – известный шоумен и участник реслинговых постановок. В своей карьере он использовал образ Шаркбоя и зарегистрировал свои права на бренд еще в 1999 году. Тяжба длилась около 2 лет. Однако в суде посчитали претензии необоснованными, и в удовлетворении иска было отказано.
  3. Имя главного героя опять же взято с реального человека, каковым является Рейсер Макс Родригес.
  4. Режиссер работал так быстро, что когда материал отсняли, кинокомпания не была готова к выпуску фильма.
  5. Около 14 раз в титрах можно увидеть имя главного режиссера. Он участвовал в каждом этапе создания картины.
  6. Родригес вслед за выходом фильма на экран выпустил две книги для детей. В них более подробно описаны истории главных героев. Соавтором Роберта стал писатель Крис Роберсон.
  7. "Земные" сцены снимали в Остине. Над всеми остальными фантастическими кадрами работало около 11 студий. Зеленый фон при этом является следствием множества спецэффектов, обеспечивающих возможность 3D.

Если у вас есть дети подросткового возраста, обязательно стоит посвятить полтора часа просмотру картины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.