Ким Борденейв: биография и фото модели

Времена, когда американо-канадская модель Ким Борденейв блистала на обложках модных журналов, давно миновали. Сегодня она известна своей активной благотворительной деятельностью, дающей надежду многим родителям детей, у которых есть проблемы со здоровьем.

Ким Борденейв: биография

Будущая известная модель родилась в 1972 году в Канаде. О ее детстве и родителях практически ничего не известно. В довольно раннем возрасте Ким Борденейв была замечена представителями модельных агентств и стала сниматься в рекламе. Одним из наиболее крупных стал ее контракт с часовой компанией Movado. Кроме того, ее фото не раз украшали обложки многих известных журналов. Девушка обладала шармом и умением очаровывать мужчин, была частой гостьей на светских мероприятиях. Ее не раз видели в компании звезд.

Роман с Колином Фарреллом

В 2002 году в прессе появились сообщения о новом романе самого известного ирландского дебошира и пьяницы Голливуда. К этому времени Колин Фаррелл, который был моложе Ким на четыре года, разбил уже не одно сердце известных голливудских красоток. В списке его побед нашлось место даже для такого секс-символа, как Деми Мур.

Ким Борденейв Гамбоа фото

Когда модель Ким Борденейв попала в поле его зрения — доподлинно неизвестно. Однако уже летом 2003 года многочисленные поклонницы актера из статей в желтой прессе узнали, что молодые люди живут вместе. Несмотря на то что Колин неоднократно появлялся в обществе Ким и своей сестры на официальных мероприятиях, речи ни о свадьбе, ни о помолвке не было. Скорее всего, для Колина этот роман был очередным мимолетным приключением, ведь очень скоро актера стали видеть в обществе с другими девушками; он часто не приходил ночевать.

В одно прекрасное утро он признался Ким Борденейв, что их роман был ошибкой, а отношения не имеют будущего. Ким спокойно выслушала признание возлюбленного и не возражала. После недолгой паузы она сказала, что ей нужно сообщить ему напоследок нечто, о чем он должен знать. Информация о беременности обрадовала Фаррелла, но не изменила его намерений расстаться.

Роды

В 2003 году Ким Борденейв родила сына. Хотя на тот момент они с Колином Фарреллом уже довольно долго не состояли в связи, актер всячески поддерживал бывшую подругу. До родов он ежемесячно выплачивал ей 5000 долларов на расходы и снял ей шикарный особняк. Правда, предварительно Ким пришлось доказать Колину, что она вынашивает его ребенка, а также объяснять, что она больше не сможет получать огромные гонорары. Мальчик по имени Джеймс Патрейг Фаррелл родился вполне здоровым, доношенным ребенком весом 3,43 килограмма.

Радостное событие произошло в медицинском центре под названием «Синайские кедры». Рождению внука была несказанно рада и мама Колина, которая вместе с дочерью всячески поддерживала несостоявшуюся невестку в последние месяцы ее беременности.

Ким Борденейв фото

Сын

Сразу после появления на свет своего первенца Ким позвонила Колину и сообщила о том, что он стал отцом. Актер, который на тот момент активно, но безуспешно добивался внимания голливудской супердивы Анджелины Джоли, был измотан съемками в картине «Александр» и довольно прохладно воспринял это сообщение. Он напился и отправился бродить на побережье в гордом одиночестве. Купание в достаточно холодной морской воде отрезвило Фаррелла, и после возвращения в отель он отправился прямо в аэропорт. Через несколько часов новоявленный папа уже был в Лос-Анджелесе и впервые увидел своего малыша. Он обещал Ким Борденейв, что отныне будет всегда заботиться о своей «маленькой копии», которая как две капли воды была похожа на его детские фотографии.

Ким Борденейв Гамбоа

Проблемы

Когда Джеймсу исполнилось восемь месяцев, у мальчика был выявлен синдром Ангельмана. Это очень редкое заболевание, которым страдает 1 ребенок из тридцати тысяч родившихся. Оно передается через материнскую хромосому, очень плохо пока изучено и совершенно не поддается лечению. Дети, которые им страдают, отстают в развитии от сверстников, у них бывают припадки, наблюдается дрожание конечностей. Они часто и беспричинно смеются, что дало повод называть болезнь «синдромом счастливой куклы».

Когда родители Джеймса Патрейга — Ким Борденейв и Колин Фаррелл — узнали о заболевании сына, они пережили настоящий шок. Однако мать малыша быстро пришла в себя и даже научила своего бывшего парня воспринимать мальчика как вполне нормального ребенка, у которого есть некоторые особенности. К чести Колина, он не сбежал, как поступали бы на его месте многие папаши, даже состоящие в законном браке, а продолжил заниматься воспитанием сына.

Когда в возрасте 4-х лет Джеймс наконец-то сделал первый шаг, Фаррелл назвал день, в который произошло такое событие, лучшим в своей жизни. Впоследствии он признавался также и в том, что очень жалеет, что пару лет стыдился того, что его ребенок является инвалидом, и старался скрыть этот факт от посторонних. Выйти на публику с малышом Джеймсом его заставили Паралимпийские игры, когда он понял, что физические недостатки не являются препятствием для достижения поставленных целей.

Ким Борденейв модель

Счастливое замужество

На данный момент официальное имя бывшей модели — Ким Борденейв Гамбоа. В 2007 году девушка вступила в брак с известным серфингистом и актером, снявшимся во многих фильмах спортивной тематики, - Джимми Гамбоа. Мужчину не испугало то, что у его избранницы есть ребенок с ограниченными физическими возможностями. Более того, их первая встреча состоялась на пляже, где Ким гуляла с Джеймсом. Джимми заинтересовался красавицей-мамой необычного мальчишки, к которому он сразу же стал испытывать глубокую симпатию.

Любовь к Ким Борденейв (фото модели с супругом см. выше) стала для него стимулом к занятию благотворительностью. В частности, Джимми основал организацию THERAsurf, которая занимается оказанием помощи детям-инвалидам и их семьям. В нее входят известные американские актеры и публичные персоны, такие как Джордан Таппис, Лео Херрингтон, Скотт Каан, Райан Кондер, Карла Роуленд и др.

Ким Борденейв биография

Ким Борденейв Гамбоа

Бывшая модель сегодня живет вместе с мужем и сыном, который с большим трудом, но шаг за шагом преодолевает свое заболевание. Мальчику уже 14 лет, и его мама продолжает делать все, чтобы он жил насыщенной и интересной жизнью, даже несмотря на наличие столь серьезного заболевания. Ким повезло намного больше, чем подавляющему большинству женщин, оказавшимся в ее ситуации. У женщины есть любящий муж, который души не чает в пасынке, и всесторонняя поддержка от биологического отца ребенка.

Ким Борденейв

Теперь вы знаете, кто такая Ким Борденейв Гамбоа, фото которой представлено выше. На ее долю выпал не самый легкий жизненный путь от успешной модели до мамы ребенка с ограниченными возможностями. Тем не менее она справилась со всеми трудностями и даже нашла в себе силы, чтобы помогать женщинам, оказавшимся в такой же ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.