«Артур и минипуты» - актеры и особенности

Сегодня мы поговорим о фильме «Артур и минипуты». Актеры и особенности будут представлены далее. Речь идет о картине Люка Бессона. На основе киноленты была создана одноименная игра.

Аннотация

артур и минипуты актеры
Сперва обсудим сюжет фильма «Артур и минипуты». Актеры будут представлены далее. На долю Артура выпало колоссальное испытание. Дом, принадлежащий его бабушке, хотят за долги отнять. Никто не может помочь ему справиться с напастью. Быть может, решение проблемы кроется в далеких сокровищах дедушки? Они спрятаны в стране минипутов - крохотных сказочных существ. В этом царстве Артур знакомится с Селенией – принцессой, а также Барахлюшем - её братом. Их ждёт большое количество интриг, опасностей и приключений, который приведут друзей в запретный город Некрополис.

Основные действующие лица

фредди хаймор
Фредди Хаймор сыграл роль Артура. Речь идет о британском актёре, сценаристе и режиссёре. Наиболее известен ролями в фильмах: «Артур и минипуты», «Домашняя работа», «Тост», «Спайдервик: Хроники», «Август Раш», «Чарли и шоколадная фабрика». Большой успех ему принесло участие в телесериале «Мотель Бейтс» в образе Нормана Бейтса. Родился в 1992 г., 14 февраля, в Англии. Сью Латимер - его мать— агент. Среди ее клиентов актёры Имельда Стонтон и Дэниел Рэдклифф. Отец - Эдвард Хаймор. Он также является актером. У Хаймора имеется младший брат Альберт.

Актёр провёл детство в Хайгейте. Посещал начальную школу на севере Лондона. Также учился в Хайгейте. Там посещал независимую школу. Был студентом Кембриджского университета. Выбрал факультет иностранных языков. Изучал арабский и испанский. Актёрскую карьеру начал в 7 лет с небольших ролей, которые попадали на телевидение. Его дебют – образ, созданный в комедийной картине «Женские сплетни». В этом фильме он появился в роли сына биохимика Коры. Сыграл короля Артура сериале «Туманы Авалона». В проекте «С днем рождения, Шекспир» появился в образе мальчика, который хочет перевезти семью в Стратфорд-на-Эйвоне. Актер снимался совместно с родственниками в двух фильмах. Его брат Берти участвовал в общей работе над фильмом «Женские сплетни». Отец Эдвард сыграл совместно с сыном в ленте «Джек и бобовое дерево».

Милен Фармер перевоплотилась в принцессу Селению.

Миа Фэрроу сыграла бабушку главного героя. Речь идет об американской актрисе. Она исполнила ряд ролей в картинах Вуди Аллена. Последний называл актрису своей музой и нередко писал сценарии «под неё». Ведет деятельность посла доброй воли ЮНИСЕФ. Она занимается гуманитарной работой в Центрально-Африканской Республике, Чаде и Дарфуре. Журнал Time её отнес к наиболее влиятельным персонам в мире. Актриса родилась в 1945 г., 9 февраля, в Лос-Анджелесе. Происходит из семьи Морин О’Салливан – актрисы, а также Джона Фэрроу – продюсера, сценариста и режиссёра. Имеет по линии матери ирландские корни. Её крёстные родители: мать Луэлла Парсонс - голливудская колумнистка, отец - Джордж Кьюкор – режиссёр. У неё 3 сестры — Стефани, Прюденс и Тиса, а также 3 брата - Майкл Намьен, Патрик Джозеф и Джон Чарльз.

Другие герои

Принц Барахлюш и император Урдалак Ужасный также фигурируют в сюжете фильма «Артур и минипуты». Актеры Николя Сиатонни и Алан Башун воплотили эти образы на экране. Дедушку сыграл Мишель Дюшоссуа. Хусни Мкоубои перевоплотился в Макса. Адам ЛеФевр сыграл Давидо. Марк Лавуан исполнил роль принца Мракоса. Жак Франц сыграл Короля минипутов. Харви Кейтель воплотил образ Уважаемого Миро. Эрик Пер сыграл Мино. Дик Риверз сыграл Перевозчика. Пенни Бальфур воплотила образ матери Артура. Даг Рэнд сыграл отца главного героя.

Интересные факты

миа фэрроу
Теперь приведем несколько дополнительных сведений о фильме «Артур и минипуты». Актеры были представлены выше. Идея этого произведения принадлежит другу Люка Бессона - Патрику Гарсиа. Меч власти, который из камня достал Артур, является отсылкой к легенде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.