Как сложить палатку восьмеркой самостоятельно

Неопытные в плане туристических путешествий люди не знают, каким образом правильно следует поставить палатку. Довольно часто у них возникает вопрос и о том, как сложить палатку восьмеркой. Как сложить, так и разложить ее очень сложно, и делать это следует качественно. В данном случае стоит понимать, что производить действия нужно так, чтобы вся конструкция влезла в ту или иную сумку. Именно этот процесс - лучший вариант для решения вышепоставленной задачи. О том, как сложить палатку восьмеркой, мы расскажем далее максимально подробно.

как сложить палатку восьмеркой

Зимняя палатка

Как правило, палатки, которые предусматриваются для зимнего периода, имеют как внешний, так и внутренний каркас. Также в их состав входят замки и множество липучек. Такие конструкции довольно сильно отличаются от стандартных видов. Рассмотрим, как сложить зимнюю палатку восьмеркой. Для того чтобы осуществить упаковывание данного "жилища", следует закрыть абсолютно все замки, а также липучки. Далее один из 4 углов необходимо вдавить вовнутрь. У вас должна получиться форма книжки. Далее вы должны поставить палатку так, чтобы один угол был повернут к вам. Ребра, которые расположены внизу, необходимо плотно прижать к полу, а верхние наклонить сначала вперед, а потом вниз. Далее можете спокойно упаковывать палатку в чехол.

как сложить зимнюю палатку восьмеркой

Разбор внутреннего каркаса

Как мы уже утверждали ранее, каркас, который спрятан под тентом, необходимо разбирать по особенному методу:

  • В первую очередь необходимо снять все колышки по всему периметру данной конструкции.
  • Далее снимается тент и вытаскиваются необходимые дуги. Последние нужно сложить отдельно.
  • После этого на земле два слоя сложить воедино так, чтобы шов проходил по шву другого слоя. Потом это все нужно свернуть в трубочку. Можно просто слои положить друг на друга и скрутить их.

В том случае, если вы сложили все по инструкции, но палатка не помещается в мешок, это значит, что она была установлена неправильно.

Палатка, в которой каркас расположен снаружи, собирается практически идентичным образом:

  • В первую очередь нужно вытянуть все колышки.
  • Снять присутствующий тент.
  • Изъять все дуги и сложить их отдельно.
  • Свернуть конструкцию по предыдущему принципу.

Вопрос о том, как сложить восьмеркой палатку рыбацкого вида, также довольно распространена.

В первую очередь необходимо изъять все вещи из нее и сложить конструкцию плашмя. Выбрать одну из сторон и придать ей вертикальное положение. Эту сторону необходимо скрутить на 180 градусов. В данном процессе у вас получится определенное кольцо, которое вам придется все время подгибать вниз к земле. Вверху у вас будет кольцо с самого начала. После завершения данной процедуры вам стоит сложить кольца воедино. Далее смело можете класть палатку в ваш чехол.

Как собрать детскую палатку

Как сложить восьмеркой палатку для взрослых, мы разобрались, а вот с детской еще следует решить некоторые нюансы. Такие конструкции собираются еще быстрее, чем взрослые. Разберем, как сложить детскую палатку восьмеркой. На это вам потребуется не более двух минут. Но иногда сложить ее компактно также сложно. Чтобы все получилось хорошо, необходимо придерживаться инструкции:

  • Берем два противоположных ребра.
  • Ребро из правой руки соединяем с противоположным краем.
  • Плоскость, которую мы получим, необходимо взять за нижнюю третью часть.
  • Затем заводим одну руку под другую - у нас получится "восьмерка".
  • Круги восьмерки кладем друг на друга, чтобы образовалось два кольца.
  • И эти кольца отлично поместятся в стандартный чехол.

как сложить детскую палатку восьмеркой

Как собрать китайскую палатку

Как сложить китайскую палатку восьмеркой? Довольно интересный вопрос. Такие палатки самые распространенные ввиду того, что они легко складываются, а также просты в использовании. Но вот информация о том, как правильно собрать их, доступна не всем. Поэтому представляем вам правильную инструкцию для сбора палатки китайского производства. В первую очередь трудности состоят в самом начале процесса. Люди просто не знают, как правильно его начать. Необходимо сложить боковые полосы. Такой вид сборки проще всего осуществлять вдвоем, но если больше никого нет рядом, вы сможете подержать вторую сторону ногой. В заключение необходимо скрутить овал в довольно компактный круг.

как сложить китайскую палатку восьмеркой

Как собрать палатку-автомат

Несомненно, палатка автоматического типа имеет ряд преимуществ перед стандартным вариантом. Конструкция такой палатки включает в себя стальную основу, которая обтянута полиэстером. Ее собрать очень легко, а самое главное - быстро.

При сборе палатки следуйте инструкции:

  • Придайте конструкции плоскую форму.
  • Один конец палатки аккуратно потяните на себя, а затем прижмите ее к другому краю плоскости.
  • Дуги палатки примут форму восьмерки, далее вы докручиваете ее до формы круга и засовываете в мешок.

Таким образом, мы рассмотрели все нюансы складывания палатки восьмеркой, что будет хорошим подспорьем в осуществлении данного процесса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.