Фильм «Разборка в маленьком Токио»: актеры, роли, которые они исполнили

«Разборка в маленьком Токио» - фильм-боевик 1991 года. Кинолента с участием знаменитых актеров вызвала множество отрицательных отзывов из-за обилия сцен насилия. Ряд эпизодов режиссеру пришлось вырезать. Кто сыграл главную роль в фильме «Разборка в маленьком Токио»? Актеры, роли, сюжет киноленты – тема статьи.

Режиссер фильма – Марк Лестер. Главную роль исполнил всемирно известный актер, мастер боевых искусств. О чем фильм «Разборка в маленьком Токио»? Актерский состав представлен будет поже. Сначала следует изложить содержание фильма.

разборка в маленьком токио актеры

Сюжет

Восточная культура, соприкасаясь с американским менталитетом, выдает удивительный результат. Тонкое умение чувствовать противника помогает находить слабые его стороны, а победа, сотканная из разработанной стратегии и четких ударов, приносит удовлетворение. Когда правят справедливость и доброта, насилию и жестокости нет места.

Многомиллионный город Лос-Анджелес. Здесь живут люди разных национальностей. Они создают "маленькие государства" внутри страны, чтобы легче было адаптироваться на чужбине. В районе, называемым местными жителями «маленьким Токио», орудует бандитская группировка, занимающаяся распространением наркотиков.

Главный герой фильма, – Крис Кеннер, - ответственный полицейский, который борется с мафией. Он вырос в Японии, но проживая долгое время в Америке, научился уважительно относиться к местным традициям. Однако душевная боль и воспоминания не дают по ночам спать.

Смельчаку непременно хочется отомстить за смерть родителей, безжалостно убитых одним из членов якудзы. Яркая внешность бандита отпечаталась в подсознании еще в ранние годы. Крис внимательно рассматривал каждого преступника, встречавшегося на пути, но судьба не давала шанса для мщения.

Расследование смерти танцовщицы приводят Криса к банде и их главарю. Ёсида был знаменитым в кругах собратьев, наркоторговцев, насильников и прочих преступников. Вглядевшись в лицо головореза, полицейский узнает человека, прервавшего жизнь родных людей. Желание расправы над злодеем соединилось со жгучей ненавистью и обидой за гибель невинной девушки. Свершить вендетту поможет Крису молодой напарник - Джонни Мурату.

Таков незамысловатый сюжет фильма «Разборки в маленьком Токио». Актеры, сыгравшие мстительных полицейских, - звезды 80-90-х годов.

актеры фильма разборка в маленьком токио

Главные роли

Актеры фильма «Разборка в маленьком Токио» - Дольф Лундгрен и Брэндон Ли. Этот фильм – одна из самых известных киноработ в фильмографии последнего. Другие актеры «Разборок в маленьком Токио» - Кари-Хироюки Тагава, Тосисиро Обата, Тиа Каррере, Рене Гриффин.

Дольф Лундгрен

Наиболе известен актер по съемкам в фильмах в жанре боевика. Лундгрен более семи отважных и брутальных киногероев, прежде чем был приглашен на главную роль в фильме о больших разборках в маленьком Токио. Актер прославился в 1985 году, когда сыграл боксера Ивана Драго. В его фильмографии около сотни ролей. Кроме того, Лундгрен написал несколько сценариев и не раз выступал в качестве режиссера.

разборка в маленьком токио актеры и роли

Брэндон Ли

В его фильмографии всего девять работ, не считая роли в фильме «Разборка в маленьком Токио». Актер родился в 1965 году в семье знаменитого Брюса Ли. Мать Брэндона, – Линда Кэдвилл, – женщина, не имеющая никакого отношения к кинематографу. Дебютировал в кино Ли младший в 1986 году. Но прорывом в большое кино стала именно кинолента «Разборка в маленьком Токио».

Актер погиб на съемочной площадке спустя два год после премьеры этого фильма. Что примечательно, боевик за пределами США не имел широкой популярности, но заинтересовал европейских зрителей именно после смерти Брэндона Ли. Погиб актер на съемках картины «Ворон», вышедшей в прокат в 1994 году, в результате халатности сотрудников съемочной группы. Похоронен в Сиэтле, рядом с отцом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.