Обтягивающие леггинсы-стильный предмет гардероба

Обтягивающие леггинсы 

Сложно представить, но эта деталь гардероба роднит современных девушек с американскими ковбоями и русскими гусарами, претендуя на звание одного из старейших элементов гардероба.  Этот загадочный туалет – леггинсы. Чудеса да и только!

И если ковбойские чапсы, аналог леггинсов, защищали ноги от колючек,  шипов кактусов и обеспечивали более плотное соприкосновение с седлом, то современные обтягивающие леггинсы – неотъемлемая деталь гардероба любой стильной девушки. Мода расставила всё по своим местам, предоставив возможность прекрасной половине человечества щеголять в леггинсах, демонстрируя длинные ножки и соблазнительные формы. Крёстной мамой современного варианта этой стильной вещицы является Патриция Филд. Благодарные модницы подхватили этот модный  тренд,  и обтягивающие леггинсы прочно осели в их гардеробах  почти на два десятка лет. На протяжении восьмидесятых  женщины всех возрастов носили леггинсы практически с любой одеждой, сделав  их символом десятилетия наряду с излюбленными пышными причёсками и платьями с высокими плечами.

Самое время открывать бабушкин сундук, подумаете вы, но не стоит спешить: современные дизайнеры создали модные леггинсы на замену кричащим неоновым расцветкам  80х. Теперь это не поиск компромисса между безвкусицей и стилем, а вполне приличная деталь гардероба, подходящая для всех случаев жизни.

Например ‘Chloe’ – весьма успешный французский бренд – предлагает в качестве основного узора мелкую клетку, что роднит обтягивающие леггинсы со стильными узкими брюками, а Донна Каран добавляет им элегантности с помощью кашемира.

Ориентированный на молодого покупателя ‘Rag & Bone’ предлагает носить леггинсы с длинными рубахами и жилетами, а Вивьен Вествуд настоятельно рекомендует сочетать их с туниками и блейзерами.

Леггинсы брендов ‘Topshop’ и ‘Plan B’ – отличный выбор для неординарных личностей. Абстрактные принты и геометичные рисунки  внесут неповторимый штрих в повседневный ансамбль.

Кожаные вставки – отголосок далёких ковбойских чапсов – весьма оригинальная комбинация классической кожи и колготок, созданная брендом ‘Oak’.

Леггинсы различаются по своей длине. Наиболее короткими являются “штанишки” в 2/3 длины,  средние по длине  леггинсы составляют 7/8. Наиболее же длинные  леггинсы доходят до щиколотки. Они отлично сочетаются с сапогами на высоком каблуке, ботильонами, платформами, обувью на плоской подошве.

Особенно модными стали  леггинсы под деним  или джинсовые леггинсы, которые предприимчивые американские модницы нарекли джиггинсами.  Эта новинка перенимает все большее количество штрихов джинсов в числе которых строчка, карманы, кнопки, эффект потёртости. Зачастую эти элементы нарисованы на ткани, реже есть на самом деле. Дизайнеры не забывают также экспериментировать с цветовой палитрой: от девственного белого до благородного чёрного. Идеальная посадка джиггинсов создаёт потрясающий силуэт, подчёркивая соблазнительный формы женского тела. Они не стесняют движения, что придаёт особое ощущение лёгкости и игривости. Важная особенность джинсовых леггинсов состоит в том, что они одинаково хороши для любого сезона: и зимняя шуба, и лёгкий топ отлично с ними гармонируют.

Если же любимый человек не в восторге от блестящих, полосатых, пятнистых, джинсовых леггинсов, а его половинка -  их “ярая” любительница, лучшим компромиссом станут ажурные леггинсы. Они созданы из нежного приятного материала, который становится мощным оружием соблазнения на стройных красивых ножках.

Триумфальное возращение леггинсов обеспечило им ещё большую популярность и ещё большее количество поклонниц по всему миру. Обтягивающие леггинсы помогают создавать необычный образ с налётом роскоши игривости и сексуальности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.