Ламинат Vintage: обзор, отзывы

Ламинат Vintage стал известен российскому потребителю лишь в 2007 году. Именно тогда руководство бренда приняло решение расширить географию продаж. Несколько представительств были открыты ещё и в Беларуси, Украине, Узбекистане и нескольких государствах Восточной Европы и Средней Азии.

Лучший выбор

Если вы цените элегантный декор и изысканность, то это напольное покрытие подойдет как нельзя лучше. Почти все модели изготавливаются по технологии, которая позволяет создавать на поверхности ламели эффект обработанной вручную доски. «Винтаж» является швейцарским брендом, но производство этой продукции налажено сегодня во многих странах, что делает материал более доступным по стоимости. Прежде чем делать выбор, следует ознакомиться с основными коллекциями и отзывами потребителей.

ламинат vintage

Ламинат какой коллекции предпочесть

Ознакомившись с ламинатом Vintage, вы сможете понять, что на сегодняшний день компания изготавливает 10 коллекций, каждая из которых обладает отличительными чертами, традиционным дизайном и уникальными характеристиками. Например, Fussboden Classic представляет собой напольное покрытие с эффектными декорами. Материал относится к классическому стилю и имеет 32-й класс износостойкости. Коллекция представлена имитацией древесины разных оттенков, поэтому вы сможете подобрать для дома или офиса подходящий вариант.

ламинат vintage performance

Ламинат Vintage Fussboden Comfort – это материал с высоким уровнем комфорта эксплуатации и презентабельным внешним видом. Покрытие для пола относится к 31-му классу износостойкости и подходят для загородных домов и городских квартир. Среди основных достоинств следует выделить:

  • европейский дизайн;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • простоту укладки.

Ламинат Vintage Choice – это декор с брашированной структурой. Отделка относится к 33-му классу износостойкости и выполнена в имитации дубовой древесины. Внешний вид материала приятен, он обладает превосходными характеристиками, а использовать ламели можно в помещениях даже с высоким уровнем нагрузки на пол.

Ламинат Vintage Performance – это выбор для тех потребителей, которые заинтересованы в том, чтобы создать на полу художественный элегантный отделочный слой, который подойдёт для офиса или квартиры. Эта коллекция отличается лучшим соотношением цены и качества. Ламели могут обладать толщиной в пределах от 8 до 12 мм.

К 33-му классу износостойкости относится ещё и Vintage Superior, ламели которого имеют толщину 12 мм. Укладывать материал можно на полы с повышенной нагрузкой. Среди основных преимуществ следует выделить плюсы настоящего паркета, а именно:

  • качество;
  • надежность;
  • долговечность.

Коллекция представлена оригинальными декорами, поэтому подходящий вариант вы сможете отыскать без труда.

ламинат vintage choice

Альтернативные решения

Дополнительные коллекции с хромовой шелковистой поверхностью имеют ламели Vintage Voyage. Это позволяет создать на поверхности пола благородное покрытие, которое подходит для утонченных и изысканных интерьеров. Нестандартную структуру имеют доски Solofloor Dream. Поверхность получается лёгкой и шелковистой. Такие полы подходят для современных и традиционных интерьеров. Лучшей имитацией древесины является коллекция Solofloor Nature, которая позволяет создать ощущение натуральности. По периметру панелей располагаются фаски, а структура браширована.

Для современных интерьеров квартир лучше всего подойдет Solofloor City. Уложить такой ламинат можно и в офисных помещениях. Декор обладает изысканным внешним видом, ламели отличаются универсальностью, поэтому использовать их можно в любых помещениях. Коллекция Solofloor Modern обладает моделями 34-го класса износостойкости. Ламели рассчитаны на интенсивную и повышенную нагрузку, они универсальны. На эту продукцию производитель предоставляет многолетнюю гарантию, длительность которой не зависит от места и условий эксплуатации.

Обзор ламината Tarkett Vintage

В продаже можно найти ламинат Tarkett Vintage. Этот стиль сегодня чрезвычайно популярен при оформлении интерьеров квартир и домов. Коллекция от производителя Tarkett является эксклюзивной. Ламели обладают насыщенными глубокими тонами, а также четырехсторонней фаской.

ламинат tarkett vintage

Материал изготавливается с эффектом ручной обработки, что делает коллекцию одной из самых оригинальных в ассортименте бренда. В собранном состоянии данное напольное покрытие идентично паркету из натуральной древесины, материал обладает той же гладкостью и полуматовой поверхностью, разница состоит лишь в том, что отделка не боится вмятин и ударов, а ее укладка занимает гораздо меньше времени.

Основные особенности ламината «Таркетт Винтаж»

Этот ламинат относится к 32-му классу износостойкости. Он обладает безупречным дизайном и высоким качеством. В основе лежит HDF-плита, которая выдерживает точечное давление в пределах 900 кг/см3. Поверхность защищена полупрозрачной матовой плёнкой, которая усиливается меламиновой смолой и оксидом алюминия. Эстетичный внешний вид будет сохраняться в течение 25 лет, за это время царапин на поверхности не возникнет. Материал отличается эффектом браширования, который заставляет потребителя взглянуть по-новому на глубокие и насыщенные тона коллекции.

ламинат vintage отзывы

Отзывы о ламинате Vintage Floor

Ламинат Vintage Floor, как утверждают покупатели, легко поддается монтажу, отличается высокой износостойкостью, а также обладает превосходным внешним видом. Модельный ряд предполагает множество оттенков и цветов. Потребители подчеркивают, что ламели могут быть выполнены под следующие сорта древесины:

  • вишня;
  • орех;
  • дуб;
  • яблоня;
  • бук.

ламинат vintage floor

Отделка относится к 33-му классу износостойкости, обладает лучшим качеством напольного покрытия и предоставляет возможность потребителю создать по-настоящему эффектную отделку. Ламинат неприхотлив в бытовых условиях, кроме того, вы сможете сэкономить средства, выбрав данный материал, а не натуральный паркет.

Покупателям нравится, что коллекция представлена разными вариантами декора, среди них дуб:

  • "эспрессо";
  • "робуста";
  • "мокко";
  • "карамель";
  • "латте";
  • "вермон";
  • milk;
  • "шоколад";
  • "шабли";
  • "шато";
  • "бордо";
  • "шенен";
  • "фуэте";
  • "бризе".

Как показывает практика, материал может эксплуатироваться без повреждения верхнего слоя в течение 15-20 лет. При монтаже используется замковое соединение, которое упрощает укладку и позволяет при необходимости менять ламели.

Отзывы о коллекции Colonial Vintage

Ламинат Colonial Vintage представлен ламелями с атласными декорами, имитирующими состаренную древесину. Данное решение можно назвать практически идеальным для помещений разного назначения. Потребителям нравится, что материал относится к 32-му классу износостойкости. Доски обладают толщиной в пределах 8 мм.

colonial vintage ламинат

Монтаж, как уверяют домашние мастера, упрощается благодаря наличию накладного замка, который дополнен пластиковой вставкой. Она позволит облегчить монтаж даже в тех случаях, когда работами занимается неквалифицированный мастер. Замок будет надежно защищен от влаги естественным восковым покрытием. Как утверждают потребители, материал совсем не скрипит в процессе использования.

Отзывы об эксплуатационных особенностях

Ламинат Vintage, отзывы о котором рекомендуется прочесть перед походом в магазин, используют сегодня многие потребители. Некоторые из них особенно подчеркивают, что им нравится внешний вид отделки, но не все довольны качеством. Цену потребители считают не столь высокой, однако она могла быть несколько ниже. В вопросах практичности мнения покупателей разделились.

Как утверждают многие потребители, смотрится отделка довольно эффектно, это особенно касается тех ламелей, которые относятся к коллекциям, имитирующим старину. На такой поверхности, как показывает практика, почти не видно пыли. Когда домашние мастера начинают укладывать ламинат Vintage, они особенно подчеркивают качество креплений. Некоторые потребители оценивают практичность по высшему разряду. Вы можете столкнуться с низкой прочностью досок. Однако можно выбрать дешевую коллекцию и менять ламели по мере необходимости.

Заключение

Выбирая ламинат Vintage, вы не только позволяете себе сэкономить денежные средства, но и облегчаете монтажные работы, это в особенности важно, если вы планируете осуществлять их самостоятельно. В таком случае можно будет сэкономить ещё и на услугах специалистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.