Фильм «Стрелец неприкаянный»: актеры и особенности

Сегодня мы обсудим фильм «Стрелец неприкаянный». Далее будут названы сыгравшие в этой картине актеры. «Стрелец неприкаянный» - это художественный фильм. Он был создан в 1993 г. совместными усилиями США, Франции и России.

Сюжет

актеры стрелец неприкаянный
Сначала расскажем о сюжете картины, далее будут представлены актеры. «Стрелец неприкаянный» - это фильм, который повествует о бывшем советском журналисте Германе. Он находится в Париже, в эмиграции, и влачит практически нищенское существование. Там он узнает о тяжёлой болезни деда – известного ученого-физика. Герой возвращается на родину. От умирающего деда он узнает, что ему удалось создать коридор времени, который ведет в шестидесятые годы. Кроме того, герой в наследство получает чемодан с советскими деньгами, ставшими бесполезными в условиях России. Герман решает применить изобретение деда, чтобы исправить материальное положение. Он планирует на советские деньги скупать золото в прошлом, после переправлять его в девяностые и продавать. Именно в прошлом герой встречает женщину своей мечты. Его частые блуждания сквозь десятилетия являются причиной разнообразных трагикомедийных ситуаций. Однако возникают осложнения. В шестидесятых годах милиция быстро узнала о появлении «качественных подделок денег», начала охоту на распространителя. В девяностых новый супруг бывшей жены главного героя, которому тот продавал золото, решил отыскать его источник и взять под контроль.

Основные действующие лица

стрелец неприкаянный актеры
Далее будут представлены сыгравшие главные роли актеры. «Стрелец неприкаянный» - это фильм, в котором основным действующим лицом выступает Герман Андреевич. Владимир Ильин сыграл эту роль. Речь идет о советском и российском актёре кино и театра. Удостоен звания народного артиста Российской Федерации. Является лауреатом Государственной премии. Родился в 1947 г., 16 ноября, в Свердловске. Происходит из семьи актёра и врача-педиатра. Его отец - Адольф Алексеевич Ильин, мать – Зинаида Борисовна. Прошел обучение на актёрском факультете Свердловского театрального училища. Посещал курс Ф. Г. Григоряна. Играл на сцене московского театра «Скоморох», которым руководил Г. И. Юденич. После сменил место деятельности. Играл на сцене Казанского театра юного зрителя. Далее появилось еще одно место творчества - Московский академический театр Владимира Маяковского, руководит которым А. А. Гончаров. Позднее начал работать по договорам.

Татьяна Догилева воплотила образ Натальи Борисовны - бывшей жены Германа. Речь идет о советской и российской актрисе кино и театра, кинорежиссёре. Удостоена звания народной артистки Российской Федерации. Родилась в 1957 г., 27 февраля, в Московской области - деревне Ново-Михайловское. Родители - Анна Афанасьевна и Анатолий Михайлович были рабочими и трудились на мукомольном комбинате. Также у актрисы был брат Владимир.

Другие герои

Продолжаем обсуждать фильм «Стрелец неприкаянный». Актеры Юрий Сенкевич и Николай Пастухов сыграли Гогу - мужа Натальи, и деда Германа. Ирина Феофанова запомнилась зрителям как Юля. Ренат Давлетьяров сыграл своего тезку. Борис Людмер появился на экране в образе саксофониста. Александр Боровиков сыграл помощника Гоги. Также в сюжете присутствует капитан. Его сыграл Александр Кулямин. В кадре появляется водитель «Москвича». Его сыграл Александр Коданев. Наталья Дзюбенко участвовала в работе над картиной как художник по костюмам.

Интересные факты

фильм стрелец неприкаянный актеры
Теперь приведем несколько любопытных сведений о фильме, выше были представлены актеры. «Стрелец неприкаянный» - это фильм, режиссером которого выступает Георгий Шенгелия. В основе сюжета лежит сценарий Алексея Тимма. Оператором-постановщиком выступил Дильшат Фатхулин. Теперь вы знаете больше о фильме «Стрелец неприкаянный», актеры и особенности приведены выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.