Александр Шаблий - молодой боец ММА

Молодой, но уже известный Александр Шаблий является бойцом ММА, выступающим за команду "Пересвет". Чемпион провел 18 боев, 15 из которых закончились победой. Улыбчивый и скромный, сдержанный и техничный - все это Александр Шаблий.

Биография

Родился будущий чемпион в Ростове-на-Дону 18 апреля 1993 года. Родители Саши хотели, чтобы сын занимался спортом. После некоторых раздумий было решено, что Саша будет заниматься карате.

В секцию мальчик пришел в 7-летнем возрасте. Тренировки проводились 3 раза в неделю. Нагрузки были большими, ведь приходилось совмещать спорт с учебой в первом классе. Но Саша с упорством занимался. Затем парень попал к тренеру Белоусову Николаю Павловичу. Именно он помог юноше определиться с дальнейшей карьерой в ММА.

Бои

Первый профессиональный бой Александр Шаблий провел в конце 2010 года с россиянином Ваче Закаряном. И уже в первом раунде молодой боец победил, применив болевой прием. Далее последовало несколько победных боев, после которых об Александре заговорили как о перспективном бойце. Первое поражение случилось в поединке с французом Мамуром Фалом в 2011 году. На турнире в Грозном Александр Шаблий установил своеобразный рекорд. Поединок с американцем Райаном Квином закончился уже на 12 секунде после нокаутирующего удара россиянина.

Сам спортсмен считает, что тренировки и упорство приведут его к желаемым результатам. На каждый бой парень выходит с верой в сердце. Его кумиром является Федор Емельяненко и как спортсмен, и как человек. Крайний бой Александр Шаблий должен был провести с Адамом Таунсендом из Америки. Но последний нарушил весовой режим, превысив допустимый вес на 3 кг, и бой отменили. Александр не приемлет лицемерия и двуличия, выяснения отношений за спиной. Он называет православную веру своей главной мотивацией и призывает российских болельщиков активнее поддерживать отечественных спортсменов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.