Тюнинг скутера: что это?

Желание усовершенствовать то или иное транспортное средство ставит перед владельцем множество задач, которые необходимо решить. Тюнинг скутера является довольно распространенным в своем роде. Многие, если почти не все владельцы, стремятся улучшить как внешний вид, так и мощность своих железных коней, но толком не знают, каким образом это сделать. В данной статье расскажем некоторые интересные и самые популярные виды тюнинга на скутерах.

скутера тюнинг

Установка сигнализации на скутер

Абсолютно любое транспортное средство не должно оставаться без сигнализации, если владелец им дорожит. Ведь именно благодаря данному прибору можно в случае взлома отпугнуть грабителей и выиграть время. Ранее сигнализации на такое транспортное средство, как скутер, устанавливались редко, но на сегодняшний день такая функция начинает набирать обороты. Это обосновывается тем, что стоимость данных средств передвижения растет вместе со спросом. Китайские производители предлагают своим клиентам сигнализации по низкой цене, и их могут себе позволить абсолютно все слои населения. Но стоит задуматься, нужен этот дополнительный наворот на ваш агрегат.

Статистика мирового уровня показывает, что скутеры, которые оборудованы сигнализацией, угоняют значительно реже. Из этого следует, что осуществлять тюнинг скутера и ставить на него сигнализацию необходимо. Стоит отметить, что данный вид улучшения достаточно прост и представляет собой бюджетный вариант. Вам просто необходимо купить все техническое оснащение и установить. Установка не отнимет много времени и сил.

тюнинг скутера Хонда

Глушитель на двухтактный вид скутера

Тюнинг скутера представляет в этом плане довольно серьезный вид деятельности. Множество заядлых любителей прокатиться с ветерком ставят на свое транспортное средство глушитель, называемый "саксофоном", причем даже тогда, когда другого тюнинга на средстве вообще нет.

При выборе глушителя необходимо отдать свое предпочтение оборудованию для двухтактных двигателей. Также вам необходимо владеть довольно широким рядом самых разнообразных умений при покупке именно такого глушителя.

Работа данного типа глушителя представляет собой копию работы турбины. В таком случае смесь внутри цилиндра сжимается, и на выходе получается привлекательный для многих людей звук. В данном аппарате имеется резонатор, задача которого - создание необходимого давления в той или иной дорожной ситуации.

Увеличение мощности и скорости

Скорость того или иного средства передвижения для многих людей представляет собой один из самых важных факторов. Тюнинг скутера по увеличению мощности проводится довольно часто, поэтому данный вид работ наиболее распространен. Для того чтобы повысить максимальную скорость скутера, необходимо провести замену стокового редуктора. В данном случае осуществляется замена стандартных и заводских деталей на детали спортивного характера.

Стоит отметить, что редуктор спортивного типа не отличается какими-то особенными характеристиками. Он представляет собой пару стандартных шестерней с иным количеством зубцов.

тюнинг запчасти на скутер

Повышение мощности, объема двигателя

Подавляющий процент владельцев транспортных средств стремится увеличить объем двигателя. Водители скутеров не исключение из правила. Лучше всего при таком желании производить замену шарового стокового объема. Именно такой тюнинг скутера "Хонда" является самым популярным во всем мире. Стоит отметить, что денег на это усовершенствование требуется относительно мало.

Тюнинг данного характера необходимо начинать с приобретения необходимого комплекта ЦПГ. Но покупку необходимо производить после того, как вы разберетесь с видом двигателя. На большинстве скутеров компании "Хонда" стоит стандартный двигатель, поэтому как тюнинг, так и необходимые запчасти обойдутся вам совершенно не дорого. Кроме того, стоит отметить, что китайские производители позаботились о том, чтобы при ремонте двигателя не приходилось разбирать полмопеда. Стоит снять так называемую обертку - и приступать к тюнингу, который довольно легко можно сделать своими руками.

тюнинг китайского скутера

Ксеноновая фара на скутер

На сегодняшний день во всем мире самыми эффективными являются фары ксеноновые. Основное преимущество их состоит в том, что свет, который они генерируют, ярче, чем у стандартных аналогов. Также стоит отметить более длительный срок службы, который также в два раза больше по сравнению с родными заводскими лампами. Ксеноновые фары излучают меньше тепла в окружающую среду, а значит, они более экологически безопасны.

Если учитывать все положительные характеристики данных ламп, цена у них тоже соответствующая. Стоит отметить, что тюнинг китайского скутера по части освещения можно осуществить своими руками. Данное действие выполняется совершенно легко и просто.

Мы рассмотрели, как на двухколесном транспортном средстве можно произвести тюнинг. Запчасти на скутер найти довольно просто, кроме того, по своей стоимости они доступны любому человеку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.