Татьяна Даниленко: досье

В России ее имя известно лишь некоторым. Тем не менее Даниленко является одной из немногих современных журналисток, которые обладают невероятным очарованием, стойкостью характера и интеллектом. В разговоре с ней даже самые крепкие политики начинают говорить начистоту и признаваться в непростых вещах. Рассказываем, откуда Татьяна Даниленко, как она начинала заниматься журналистикой, о ее личной жизни и карьере сейчас.

Татьяна Даниленко биография фото

Биография

Татьяна Владимировна Даниленко родилась 30 октября 1983 года на северо-западе Украины, в городе Житомир, который расположен на реке Тетерев. Это одно из старейших поселений Киевской Руси. Сейчас город делится всего лишь на два района, а проживают в нем не больше 300 тысяч человек. Житомир известен немногими вещами, но именно это место является родиной основоположника советской космонавтики Сергея Павловича Королева и великого пианиста прошлого века Святослава Теофиловича Рихтера.

Татьяна появилась на свет в семье филологов. Ее отцом был знаменитый писатель Владимир Даниленко, а мама работала учительницей украинского языка. На просторах интернета, к сожалению, нет фото из биографии Татьяны Даниленко этого периода.

Становление профессионала

Свою карьеру будущая известная журналистка начала рано. С 16 лет она стала работать в газете "Украинское слово", где делала неплохие публикации. В 2001 году, когда Татьяне исполнилось 18 лет, ее семья принимает решение переехать из Житомира в Киев. Там девушка поступает в Институт журналистики Киевского национального университета им. Шевченко, соответственно, на направление "Журналистика".

Уже через два года после плодотворной учебы Татьяна Даниленко осваивает информационное поле Киева и начинает работать корреспондентом в передаче "Вікна-столиця" на канале СТБ. Там она проработала до 2004 года. Сразу после этого Татьяна устраивается на "5 канал" и становится парламентским корреспондентом.

Даниленко успешно пробует себя в качестве ведущей и в середине 2000-х годов становится лицом программы "Час новин". Через пару лет ее приглашают в "Час: підсумки тижня", а в 2012 году Татьяна начинает работать в "Час: підсумки дня". Высоким показателем профессионализма Даниленко стал телевизионный марафон "Украинская Независимость", который прошел с 23 по 25 августа 2011 года и был посвящен двадцатилетию независимости Украины. С такой сложной работой журналистка справилась совместно с телеведущим Павлом Кужеевым. Программа длилась 52 часа. Такой, можно сказать, журналистский "подвиг" не остался незамеченным: после завершения марафона Татьяна Даниленко попадает в Книгу рекордов Гиннесса и рекордов Украины в качестве ведущей наиболее продолжительного шоу в истории телевидения.

Татьяна Даниленко

Сейчас ее можно увидеть на украинском телеканале ZIK, где она ведет ток-шоу FACE 2 FACE. В данной программе Татьяна разговаривает на злободневные темы, как правило с одним собеседником, депутатом или известным политиком Украины. По некоторым данным, Даниленко сделала паузу в карьере и сейчас все силы тратит на развитие телеканала ZIK, где ей пообещали полную свободу слова и возможность задавать неловкие вопросы своим собеседникам. Ток-шоу "Фейс ту Фейс" выходит в эфир по средам и пятницам в 19:30 по киевскому времени. Возможно, в скором времени телезрители будут чаще видеть ее и на других телеканалах.

Татьяна даниленко личная жизнь

Личная жизнь

О личной жизни Татьяны Даниленко известно очень мало. В 2004 году она познакомилась с политиком Владиславом Каськивым, у которого брала интервью. Через несколько лет стало известно об их серьезных отношениях. Спустя четыре года после судьбоносного интервью, 10 апреля, телеведущая родила Владиславу дочку Кристину. У Каськива на тот момент уже был 12-летний сын от первого брака. К сожалению, их отношения не продолжились и вскоре пара прекратила быть вместе. Через пару лет появилась информация о том, что Даниленко встречается со скандальным журналистом и политиком Мустафой Найемом. Ходили слухи, что дело шло к свадьбе. Однако стало известно, что после продолжительных отношений Мустафа и Татьяна остались просто коллегами. На фото Татьяна Даниленко и Мустафа Найем.

Татьяна Даниленко фото

Награды

Даниленко за не столь долгую карьеру имеет уже несколько значимых премий, которыми может похвастаться далеко не каждый. В 2008 году девушка была почетно награждена грамотой за заслуги на журналистском поприще от Национальной Рады Украины. А через три года она была удостоена премии "Женщина III тысячелетия".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
красавица и умница - женюсь не секунды не думая !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.