Шампуни для блеска волос: отзывы

Волосы – это производная часть эпителия. Как и по коже на лице, по ним можно определить состояние здоровья организма. Но основное предназначение прядей - это придание внешности человека изысканности, элегантности и красоты.

Что делать?

Чтобы шевелюра была крепкой и сияла здоровьем, нужно составить богатый кератином и кальцием рацион, а также придерживаться правил ухода за волосами.

Также важно соблюдать умеренную физическую активность. Это не только будет способствовать подтягиванию кожи и улучшению фигуры, но и поможет прядкам выгляеть более ярко.

Но бывает и так, что правильное питание и интенсивный уход не избавляют прическу от тусклости и ей все равно не хватает витамина Е. В таком случае на помощь приходят шампуни для блеска волос.

шампуни для блеска волос

Определяем тип волос

Перед тем как приобрести чудо-средство, следует определить свой тип волос. Локоны делят на нормальные, сухие, жирные и комбинированные. А также по цвету (светлые, рыжие, темные) и воздействию на них химических процедур (окрашенные, поврежденные после химической завивки).

На основе отзывов в интернет-магазинах представим список из десяти шампуней для блеска волос.

шампунь для блеска волос отзывы

Шампуни для окрашенных и поврежденных волос

Чаще всего блеск теряют окрашенные волосы и поврежденные химическим или термическим воздействием, поэтому большинство средств для мытья головы предназначены именно для такого типа.

1. Sim Sensitive «System 4 5312». Sim Sensitive – популярный бренд из Финляндии. Этот шампунь предназначен для сухих и поврежденных волос. Он избавляет от перхоти и зуда, и, хоть производитель позиционирует свой продукт как средство от выпадения, волосы после этого шампуня мягкие, шелковистые и сияют глянцевым блеском. Цена за 500 мл варьируется от 900 до 1500 рублей.

2. Moroccanoil «Moisture Repair». Шампунь для блеска волос от израильского производителя Moroccanoil обещает терапевтический уход за каждым волоском. В его составе есть компоненты для очищения шевелюры и придания гладкости, а также витамины, белки и эфирные масла, направленные на питание и восстановление. Это средство не только укрепляет волосы, но и положительно воздействует на фолликулы. Локоны становятся послушными, здоровыми и блестящими. Цена за 250 мл - примерно 1500 рублей.

3. Schwarzkopf «Professional Sulfate-Free». Schwarzkopf – всем известная немецкая марка. Профессиональный шампунь для гладкости, блеска волос Sulfate-Free предназначен для сохранения цвета. В составе нет сульфатов, поэтому он не сушит шевелюру. А благодаря эффекту ламинирования питает и полирует каждый волос, придавая гладкость и блеск. Также средство создано по специальной технологии, стабилизирующей цветовые пигменты. Поэтому окрашенные волосы максимально долго сохраняют яркий цвет. Цена за 250 мл - около 700 рублей.

4. Matrix «Total Results Color Obsessed». Наиболее эффективный шампунь для блеска окрашенных волос – Color Obsessed от американского производителя Matrix. Помимо того что он отлично сохраняет цвет окрашивания, укрепляет волосы, придает им блеск и увлажняет кутикулу волоса, он еще и защищает шевелюру от термического и ультрафиолетового воздействия. Средняя цена за 300 мл - около 500 рублей. В составе шампуня есть:

  • витамин Е, который отвечает за блеск волос, а также является действенным антиоксидантом;
  • натуральные силиконы, которые делают локоны мягкими, гладкими и послушными;
  • подсолнечное масло, способствующее сохранению цвета до 32-го мытья головы.

шампунь для гладкости и блеска волос

Эко-средства

Помимо профессиональных средств, направленных на придание блеска волосам и защиту цвета, есть эко-шампуни для блеска волос. Российский производитель Natura Siberica позиционирует себя как бренд органической косметики. В их линейке есть средство для окрашенных волос «Защита и блеск». Шампунь создан на основе розового корня, масла даурской сои и пчелиного воска. Эти компоненты способствуют усилению устойчивости волоса перед химикатами, которые содержатся в красках. А также укрепляют волосяные луковицы и придают прическе здоровый блеск.

Цена за 400 мл – 300-400 рублей.

эко шампунь для блеска волос

Шампуни для блондинистых волос

Блондинки всегда были в моде, но светлую прическу очень трудно поддерживать в первоначальном виде. Поэтому были разработаны шампуни, которые отлично справляются с этим:

1. Estel «Prima Blonde». Шампунь для светлых волос блеск шевелюре придает отменный. Средство от российского производителя Estel создано специально для того, чтобы усовершенствовать прическу и обогатить ее серебристым отливом. В состав этого шампуня входят пантенол и кератин, поэтому Prima Blonde очищает, укрепляет и смягчает волосы, а серебристое сияние становится заметным уже после первого применения. Цена флакона 250 мл – 450 рублей.

2. Paul Mitchell «Forever Blonde Shampoo». Средство для мытья окрашенных светлых волос от американского производителя Paul Mitchell отлично подходит не только блондинкам, но и обладательницам волос, перенесших кератиновое выпрямление. В составе шампуня нет сульфатов, поэтому он не сушит прическу. Но несмотря на отсутствие SLS, шевелюра остается чистой, мягкой и блестящей. Цена флакона 250 мл -примерно 2000 рублей.

3. Lush «Часы» (Daddy-O). Шампунь «Часы» от британского производителя Lush отлично промывает волосы, убирает желтизну и придает гладкость и блеск. Состав средства направлен на увлажнение волосяных луковиц, но даже с этим свойством волосы долго не загрязняются, и их не приходится мыть чаще. Яркая фиолетовая консистенция шампуня не оставляет на светлых прядках никаких следов. Цена за 250 мл – 1000 рублей.

4. Davines Alchemic Shampoo For Natural And Colour. Итальянский шампунь для натуральных и окрашенных волос отлично подходит блондинкам. Он убирает желтизну на прядках с первого применения и оставляет их чистыми надолго, поэтому его не нужно использовать каждый день. Несмотря на то, что в составе есть лаурилсульфат натрия, шампунь не сушит волосы. А за счет присутствия молочных протеинов прядки становятся мягкими и шелковистыми. Средство имеет резкий запах, но после применения аромат не остается на волосах. Цена за 280 мл – 1700 рублей.

5. Yves Rocher «Золотой отблеск». Шампунь от "Ив Роше" для блеска волос светлых тонов отлично пенится и промывает до скрипа. После длительного применения средства локоны не становятся сухими и приобретают золотистый оттенок. В составе этого шампуня нет силиконов, сульфатов и парабенов. Он приятно пахнет и долго оставляет локоны чистыми, убирая жирный блеск и оставляя здоровое сияние. Цена за 200 мл – 350 рублей.

шампунь для блеска окрашенных волос

Восстанавливающие шампуни для всех типов волос

Иногда волосам жизненно необходимо восстановление. Изобретательные ученые нашли решение и этой проблемы, создав ряд косметики специально с этой целью:

1. Matrix «So Long Damage». Средство для мытья волос от производителя Matrix бережно очищает и восстанавливает волосы, придавая прическе блеск и ухоженный вид. Благодаря наличию аминосиликонов в составе шевелюра подвергается защите от вредного воздействия окружающей среды. А керамиды склеивают секущиеся кончики и восстанавливают структуру волоса. Шампунь «So Long Damage» укрепляет и лечит каждый кончик. Цена за 300 мл - около 500 рублей.

2. L'Oreal «Professionnel Pro Fiber Restore». Профессиональный восстанавливающий шампунь для блеска волос от "Лореаль" создан специально для сильно поврежденных прядей. Активное вещество аминосилан способствует укреплению и восстановлению структуры волос, а катионный гуар обволакивает и покрывает каждый волос несмываемой пленкой, которая защищает шевелюру от вредного воздействия окружающей среды. Цена за 250 мл - примерно 1000 рублей.

3. Wella «Balance Scalp». Шампунь от популярного немецкого бренда Wella позиционирует себя как средство, предназначенное для чувствительной кожи головы. Он бережно очищает волосы и успокаивает кожу, предотвращая зуд и шелушение. В составе нет ароматизаторов и токсичных веществ. Есть только масла, белки и витамины, в том числе и витамин Е. После использования этого шампуня волосы становятся гладкими и блестящими, а кожа головы - нежной и здоровой. Цена за 500 мл - около 1200 рублей.

блеск шампунь для светлых волос

Шампуни для увлажнения

Без достаточного увлажнения ни одна прическа не будет выглядеть эффектно. Поэтому были разработаны следующие шампуни:

1. Estel «Aqua Otium». Шампунь для увлажнения волос от Эстель создает эффект здоровых волос. Сухие волосы становятся мягкими, блестящими, легко расчесываются и не пушатся. В составе шампуня нет красителей и sls, но присутствует большое количество силиконов, за счет которых волосы становятся шелковистыми. Цена за 250 мл - приблизительно 400 рублей.

2. Yves Rocher «Ecolabel». Еще один эко-шампунь для блеска волос. У средства хороший состав. Наличие экстракта лимона разглаживает волосы и помогает лучше отражать свет. Ecolabel не сушит и в меру увлажняет шевелюру, поэтому подойдет для всех типов волос. Средство делает прядки гладкими, шелковистыми и очень блестящими. Шампунь "Ив Роше" для блеска волос отзывы имеет отличные. Цена за 300 мл – 250 рублей.

Что нужно знать о шампунях?

Изначально шампуни были просто жидкой или порошкообразной мыльной массой. Основной функцией подобных средств всегда было очищение. Однако современная продукция с каждым годом совершенствуется, в состав добавляются все новые компоненты. Теперь шампуни – это и мыло, и лекарство, и косметический продукт. Покупатель возлагает слишком много надежд на вещь, которая когда-то была просто чистящим средством, а производитель делает все, чтобы не разочаровать его.

шампунь ив роше для блеска волос отзывы

Как выбрать подходящее средство по уходу за локонами?

Подобрать подходящий шампунь можно методом проб и ошибок, а можно, опираясь на отзывы о шампунях для блеска волос. Главное - не забывать и о других, не менее важных процедурах по уходу за шевелюрой.

Конечно, волосы каждого человека индивидуальны, чтобы их узнать по-настоящему, требуется много времени. Но с вышеперечисленными шампунями прядки в любом случае будут идеальными.редставим

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.