Биография Ричарда Брэнсона и его книга "К черту все! Берись и делай!"

Для каждого начинающего бизнесмена биография Ричарда Брэнсона может стать настоящим путеводителем в мире предпринимателей, ведь этот человек действительно многого добился в своей жизни. Упорство, оптимизм, целеустремлённость и умение мечтать – вот что привело этого известного бизнесмена к достижениям, о которых многие предприниматели даже не осмеливаются думать. Биография Ричарда Брэнсона – это интересная история владельца более 400 компаний. Книга Брэнсона «К черту все! Берись и делай!» вызвала большой ажиотаж.

к чертям

Биография

Ричард Брэнсон родился в Лондоне 18.07.1950. Он старший сын в семье юриста Эдварда Джеймса Брэнсона и стюардессы Евы Хантли. Ричард является внуком сэра Джорджа Артура Харвина Брэнсона, который служил судьёй в Высшем суде Великобритании. В детстве он посещал школу Скейтклифф, после которой поступил в школу Стоу. Ричард страдал от дислексии, то есть испытывал трудности в чтении, поэтому покинул её. Однако он не позволил этой болезни побороть себя и в 16 лет создал молодёжный журнал «Студент». Выпуск его начался в 1966 году, он создавался студентами и для студентов.

Что удивительно, в первом же издании он продал рекламу на 8 тысяч долларов! К возрасту 17 лет он учредил специальную службу для студентов, где помогал всем нуждающимся обучающимся. В 1972 году Ричард Брэнсон женился на Кристен Томасси, но спустя некоторое время он все же развёлся с ней. В 1989 году, по совету своей восьмилетней дочери Холли, он женился на Джоан Темплмэн.

ричард брэнсон к черту

С 1970 года Ричард Брэнсон стал работать в музыкальной индустрии. Он начал с продажи дисков по ценам дешевле, чем у конкурентов. Так как это было первое начинание его и его команды, компания была названа Virgin (девственник). После первого успеха с продажей дисков Ричард Брэнсон открыл свой первый музыкальный магазин на Оксфорд Стрит в Лондоне. Несмотря на большой успех, Брэнсон был арестован за продажу экспортной продукции. Однако ему удалось уладить дела с законом, пообещав уплатить пошлины. Для этого его матери пришлось перезаложить дом.

Как послать все к чертям

В 1983 году Ричард Брэнсон организовал компанию Virgin Vision, в которой создавались фильмы и передачи для телевидения. В следующем году Брэнсон решил начать работу в авиационной индустрии и открыл авиакомпанию Airways и Virgin Cargo. Это одно из лучших предприятий, а Virgin Airways – вторая по величине международная авиакомпания Великобритании.

Брэнсон быстрее всех пересёк Атлантический океан на самолёте своей авиакомпании, а в 1987 году Атлантику на воздушном шаре. Затем Брэнсон в 1991 побил рекорд по скорости пересечения Тихого океана. Выполнил он это, долетев из Японии на север Канады на воздушном шаре. Однако он не остановился на этом и в 2004 году поставил новый рекорд – переплыл пролив Ла-Манш на вездеходе-амфибии.

брэнсон к черту все

Ричард Брэнсон никогда не останавливается на достигнутом и любит пробовать новое. Он занимался не только предпринимательством, но и появлялся в комедийных сериалах: «Друзья», «Спасатели Малибу», «Дуракам везёт» и в других. Кроме того, он показал своё умение рисковать в необычном реалити-шоу The Rebel Billionaire, где участвовали ещё 15 успешных бизнесменов.

Ричард Брэнсон: «К черту все!»

В своей книге бизнесмен описал свою автобиографию. Нет, он не говорил людям "иди к черту!", он лишь показал, как стать успешным и начать работать. Судя по отзывам, книгу признали одним из лучших мотивационных произведений.

Одним из главных тезисов биографии является призыв послать все страхи и неуверенность к чертям и начать действовать. Автор славится своими идеями, и тем, как он смог их реализовать. Многие из них отражены в его произведении.

иди к черту

Благодаря своей активной общественной и предпринимательской деятельности Ричард Брэнсон продолжал вдохновлять самых различных людей. С тех пор как он добился успеха, Ричард становился не только поводом для восхищения и примером для других, но и предметом сатиры. Он не раз был героем различных комиксов и мультфильмов. Так, например, конкурирующая компания Zenith выпустила серию изданий с пародией на Брэнсона, где он изображён как злодей. Кроме того, он не раз был героем популярного мультсериала «Симпсоны». Ему приходилось быть и магнатом, и пилотом воздушного шара с манией величия. Также ему посчастливилось стать прототипом одного из героев писателя Терри Пратчетта.

Заключение

Все это не оставляет сомнений в том, что сэр Ричард Брэнсон – одна из величайших мировых фигур, которая достойна внимания и уважения.

Подумать только, каким потенциалом и силой духа нужно обладать, чтобы создать такую огромную группу компаний, которые занимаются практически чем угодно. Именно поэтому биография Ричарда Брэнсона является отличным примером для всех, кто хочет стать не только предпринимателем, но и просто счастливым человеком, послав все к чертям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.