Как настроить utorrent

Итак, большинство пользователей, которые никогда не встречались с такой программой, как Торрент, не знают, как правильно его настроить. И зачастую, у них бывает слишком маленькая скорость, или еще какие-нибудь проблемы. Цель данной статьи - показать, как правильно настроить uTorrent.

Если у вас нет клиента, то его нужно скачать. Сделать это можно на любом софт портале или на каком-нибудь Торренте.

Как настроить uTorrent: шаг 1

В интернете полно англоязычных версий данного приложения. Если вы скачали именно такую, то тогда её нужно русифицировать. Ищем в сети файл русского языка для торрента. Он называется «utorrent.lng». После того, как скачаете, поместите его в папку C:\Users\Имя вашего пользователя \AppData\Roaming\uTorrent\.

Перазапускаем программу и видим, что она стала полностью на русском языке.

Как настроить uTorrent: шаг 2

Теперь нужно сделать основные настройки. Открываем в меню пункт «настройки», и кликаем там на «конфигурация».

Слева, в дереве подпунктов выбираем «общие». В поле настройки интеграции программы, нажимаем ассоциировать с torrent. Теперь все файлы с таким расширением по умолчанию будут открываться с этой программой.

Убираем галочки у автообновлений. Зачем это нужно? Всё дело в том, что некоторые Торрент-порталы не совместимы с некоторыми версиями ПО. И поэтому, чтобы вдруг не получилось так, что вы обновились, и программа перестала работать. Точнее работать она будет, но скачивать с данного трекера вы не сможете.

Далее, очень важно поставить галочку у пункта, где говорится, что незавершенные файлы будут с расширением *.!ut.

Перепрыгиваем к пункту «папки». Для удобства, желательно сделать так, чтобы закачевыемые и уже скачанные файлы были в разных папках, и перенос происходил автоматически. Это необходимо для того, чтобы вы не путались. Таким же образом стоит поступить с файлами *.torrent.

Если у вас несколько жестких дисков, то желательно качать файлы на другой, не системный хард. Не путайте локальные диски и винчестеры (реальные диски). При продолжительном скачивании на высоких скоростях и активном использовании Windows, вы можете убить свой HDD.

Как настроить uTorrent: шаг 3

Теперь приступим к настройке дополнительных моментов, которые вы можете сделать на своё усмотрение.

Рассмотрим настройки «интерфейса».  Для удобства можно сделать так, чтобы в заголовке программы отображалась текущая скорость отдачи и закачки данных. Помимо этого можете сконфигурировать разные события и запросы к ним, а также варианты «поведения программы» при сворачивании и клике на иконку в системном трее.

Обратим внимание на подпункт «скорость». Если у вас проблемы с трафиком или со скоростью, или еще с чем-то, то вы на своё усмотрение можете ограничить быстроту загрузки или отдачи.

Всё зависит от вашей скорости подключения к интернету, трафика и совести. Не стоит смеяться на этом моменте. Поскольку очень много людей поступают следующим образом. Если на трекере нет такого параметра, как рейтинг (количество отданного/количество скачанного), то многие начинают только качать, по максимуму, а раздачу ограничивают, примерно до 1 кб/сек. Просто меньше нельзя.

Очередность. Можно указать количество одновременно закачиваемых торрентов. Так же ограничению поддается количество раздаваемых файлов, количество подключенных к вам людей и много другое.

Дополнительно – Интерфейс. Тут есть возможность в ручную прописать шкалу ограничения скоростей. Значения нужно указывать через запятую.

Остальное, к примеру, планировщик расписания и так далее, можете настраивать по собственному желанию. Там всё просто. Используйте метод «тыка». Особым образом испортить у вас программу не получится. Но если что-то пойдет не так, то вы можете удалить системные файлы, которые находятся в той же папке, где и языковой пакет, и тогда все настройки станут по умолчанию.

Итак, надеемся, данная статья помогла вам разобраться, и вы поняли, как настроить uTorrent.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.