Как из резинок сплести панду на вилке?

Подарки бывают разными, но сделанные вручную часто считаются самыми лучшими, так как являются индивидуальными и оригинальными. Чтобы доставить удовольствие своим близким, можно освоить необычное плетение и попробовать, например, узнать, как из резинок сплести панду. Эти милые животные смотрятся очень красиво, а в качестве сувенира обязательно понравятся каждому.

Процесс работы

Для заготовок понадобится набор резинок белых и черных цветов, но при желании можно выбрать любые другие цвета. Потребуются также крючок и вилка. Есть инструкции, как сплести панду из резинок и на станке. Делается она, если освоить технику, тоже совсем просто.

как из резинок сплести панду

Начинается работа с того, что на правую сторону приспособления надевается одна черная резинка. Она прокручивается четыре раза, остается на основании.

На два основания надевается одновременно пара черных резинок, при помощи крючка единичная черная накидывается сверху на две общие и скидывается с двух столбиков одновременно.

Добавляются обе белые, которые накидываются на правую и левую стороны одновременно, и скидываются. Добавляется пара резинок белого цвета и опять же скидывается. Затем – пара черных. Одна часть сделана.

Готовая работа перекидывается с левой стороны на правую полностью, то есть левая сторона пустая.

На нее накидывается черная резинка, которая потом перекручивается четырежды. На две стороны надеваются две черные, и единичная черная продевается вверх сквозь них и скидывается.

Потом попеременно продеваются и скидываются в этой последовательности резинки: 2 черные - 2 белые.

Три пары слева необходимо скинуть, все переместить налево.

Продолжение работы

Второй этап, который разъяснит, как из резинок сплести панду, заключается в следующем. 1 белую резинку набросить на одну рогатину, закрутив 5 раз. На два основания набросить две резинки белого цвета, единичную нижнюю протянуть через них и затем сбросить.

как сплести панду из резинок на станке

Две белые надеть на две рогатки, нижнюю резинку протянуть вверх, через две, сбросить. Вновь надеть резинки, но уже черные, сбросить, вновь черные, сбросить.

Всю сделанную часть работы перенести на левую сторону.

Заключительный этап

На правой стороне две черные резинки накрутить по 4 раза. На двух одновременно укрепить две черные, и предыдущие пропустить через них и сбросить.

Еще две черные накинуть и сбросить. Далее - через две белые, их тоже сбросить, затем две черные и две белые. Вновь две черные, а предыдущие белые пропустить через них и сбросить.

Все части перенести на левую рогатину и постараться опустить вниз, насколько возможно.

Взять черного цвета резинку, 4 раза накрутить на правой стороне. Две черные установить на двух рогатинах одновременно, единичную протянуть вверх крючком и скинуть. Потом взять две черные, также скинуть. Опять две черные – скинуть.

как сплести панду из резинок на рогатке

Чтобы как можно аккуратнее из резинок сплести панду, в этом месте следует полученную крайнюю косичку соединить с предыдущей. Для этого потребуется надеть на два штыря одновременно две черные резинки, крючком все косы наверху продеть.

Как из резинок сплести панду: окончание работы

Вот и получилась очередная часть. Остается сплести совсем немного, и работа будет закончена.

На правой стороне две белые резинки накинуть. Пропустить их через две черные, чтобы завершить туловище. На две рогатины укрепить две белые, и пропустить через них предыдущие резинки. Накинуть еще две белые, скинуть.

Готовую часть перенести с левой стороны на правую. Одну черную резинку накрутить на правой стороне в пять оборотов, готовую часть развернуть, а крючок так завести под сделанную руку, чтобы захватить черную резинку, через две белые также подтянуть петлю, накинув налево.

Попеременно надевать и сбрасывать следующие пары: белые, белые, черные.

Перекинуть полностью всю работу слева направо, опуская изделие с нажимом вниз.

Одну черную резинку накрутить на левой стороне в два обхвата. Взять черную резинку, надеть на два основания одновременно, продеть и скинуть. Следующими должны быть использованы две белые резинки, их тоже протягивают – через черные – и тоже скидывают.

как сплести из резинок панду без станка

Затем берутся одновременно четыре белые, протягиваются вверх, скидываются. Следующие две белые устанавливаются на обе стороны, протягиваются с правого на левый столбик. Черная резинка накручивается 5 раз на левой стороне, заводится крючок под белую петельку.

Надеваются 2 белые резинки. Под ними с помощью крючка нужно перевести работу на правую сторону. Слева должны быть черные, а с противоположной стороны – белые резинки.

На правой стороне накручивается черная 4 раза, на две части надевается пара резинок, предыдущую через них пропускают и сбрасывают.

Затем в последовательности нужно надевать и сбрасывать следующие пары: черные, белые. Слева 4 резинки белого цвета скинуть.

Использовать две белые резинки. Скинуть их. Потом нужно сбросить все резинки с двух сторон. Петлю нужно обязательно закрепить. Соединить понадобится ножки. Для этого берется белая резинка и крючком продевается под две ноги, закрепляясь узелком.

Эта инструкция гарантированно поможет воплотить идею в жизнь и подскажет, как можно сплести панду из резинок на рогатке.

Аксессуар для ручки

Но если нет времени или сувениров нужно сделать несколько, то есть возможность сплести не менее оригинальное украшение, которое украсит пишущую ручку.

Для такого аксессуара опять же понадобится специальная вилка, а также крючок и, конечно же, резинки. Цвет можно выбрать любой, но чаще берут белый и черный.

На этой основе можно освоить, как сплести брелок-панду из резинок.

Вначале делается тельце с креплением, а потом плетется голова. Чтобы не путаться, если только осваивается эта техника, лучше туловище делать одним цветом. А уже потом, когда проблема, как сплести панду из резинок на вилке, не будет сложной, можно вплетать разные цвета.

как сплести из резинок фигурку панду

Первый раз берется одна черная резинка и с правой стороны прокручивается два раза. На два основания натягиваются две черные, а первая скидывается через две. Таким методом нужно повторить действия пять раз.

Одна косичка готова, и ее следует перенести с левого края на правый. Накинуть вновь на обе стороны одновременно две резинки, и с помощью крючка перенести на левую часть.

Плетение туловища панды из резинок

Следует сплести очередную косичку, для этого три раза нужно будет накидывать по две резинки и сбрасывать их. Потом используется середина с левого столбика.

Два раза добавляется по две резинки, и они также сбрасываются.

Все резинки следует переместить направо. На пустой левый столбик накручивается одна резинка с двумя оборотами. Опять надеваются две черные резинки на две рогатины одновременно. Привычно скидываются. Те резинки, которые расположены на левой стороне, следует скинуть в центр.

Надевается очередная пара, на которую скидываются предшествующие – в центр плетения.

Всю работу нужно переместить на правую сторону и, чтобы не мешала, опустить вниз.

как сплести брелок панда из резинок

Затем плетется косичка с использованием трех пар резинок. Также начальная стадия – одна черная резинка с двойным обхватом левой рогатины.

С левого столбика все изделие перемещается вправо. Плетется очередная косичка, на которую уйдут 5 рядов по две резиночки. Вот как получается второе крепление, если нужно сплести из резинок панду без станка.

Резинка накидывается два раза на левую сторону, затем надеваются две, первая через них продевается и сбрасывается. Так делается еще несколько раз, получается косичка. Все соединяется благодаря паре черных резинок: все резинки нужно сбросить на них.

Плетение головы

Голова делается так. Две белые резинки надеваются на обе части, а черные перемещаются на них – в центр. Опять используются белые и сбрасываются. Левые резинки уходят вправо.

как сплести панду из резинок на вилке

Для глаза одну черную резинку накручивают на левой стороне 4 оборотами, затем используются две белые. Теперь идет такая последовательность: четыре оборота черными, два раза – белыми. Главное, чтобы косичка лежала с левой стороны.

Последние штрихи

Ушко. Белого цвета резинки переместить влево, на правой стороне черную резинку три раза обернуть, добавить пару черных и сбросить. Добавить пару белых, сбросить. Работу переместить в центр, а ухо будет справа.

Переместить работу направо и добавить две белые резинки, сбросить, перенести влево, опять добавить белую пару, сбросить. Перенести работу в центр, освободив левую сторону. Добавить белые резинки, протянуть и сбросить. Все переместить на левую сторону, начать с двух белых резинок, повторить еще 2 раза. Вторая часть делается соответственно.

Теперь проблема того, как сплести из резинок фигурку панды, решена, а новый оригинальный аксессуар будет каждый день радовать глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.