Ресторан "Армения" (Москва): меню, отзывы

Ресторанов, специализирующихся на армянской кухне, в Москве хватает. Но далеко не все они отвечают самым высоким требованиям и запросам посетителей. Тем более отрадно отметить ресторан "Армения". Самые лучшие блюда национальной кухни вызовут восторг и похвалу даже у искушенных гурманов. Предлагаем вам подробную информацию о ресторане "Армения" (Москва): месторасположение, часы работы, меню, отзывы посетителей.

ресторан армения

Описание

В ресторане "Армения" (Москва) можно не только спокойно посидеть и насладиться бокалом хорошего вина, но и провести романтический вечер. Прекрасный вид на городские пейзажи, приятная музыка и богатые интерьеры вызывают чувство радости и гармонии. Ресторан расположен при одноименном магазине, что тоже удобно для многочисленных посетителей. Какие дополнительные услуги предлагают работники заведения? Бесплатный интернет, бизнес-ланчи, доставку блюд домой и в офисы, кальян, организацию выездного фуршета.

В заведении есть два зала на 65 и 50 мест, а также небольшое кафе, которое может вместить от 15 до 25 человек. В меню большое количество блюд армянской кухни, также есть вегетарианские.

ресторан армения меню

Адрес ресторана и время работы

Наступило время узнать, где находится заведение, о котором идет речь в данной статье. Адрес запомнить очень легко - улица Тверская, 17. Самый удобный способ, чтобы сюда добраться - это метрополитен. Станции метро: "Тверская", "Чеховская", "Пушкинская". Часы работы ресторана "Армения" следующие: с 11.00 до 23.00. Заведение работает без выходных и праздничных дней.

ресторан армения москва

Ресторан "Армения": меню

Ассортимент блюд и напитков отличается большим разнообразием. Предлагаем вам с ним познакомиться.

Холодные закуски:

  • мясное ассорти;
  • овощная тарелка;
  • маринованный красный перец;
  • ассорти из нескольких видов сыра.

Салаты:

  • баклажановый;
  • тыква с чечевицей;
  • "Летний" со свежими овощами и зеленью;
  • "Курица с орехами".

Горячие закуски:

  • шампиньоны с черносливом;
  • сыр, приготовленный на мангале;
  • "Айлазан" - овощное рагу; любопытно будет узнать, что в его состав входят: баклажаны, фасоль стручковая, помидоры, перец сладкий, картофель, зелень и специи;
  • "Авелук с яйцом", в состав блюда входит конский щавель.

Первые блюда:

  • Армянская окрошка. Интересно узнать, что основой для этого блюда служит кисломолочный напиток - мацони, который изготавливают из кипячёного молока коров, коз, овец и т. д.
  • Крем-суп "Грибной".
  • Говяжий со спаржей.

Горячие блюда:

  • Хашлама из баранины. В состав входят следующие продукты: помидоры, баклажаны, свинина, сладкий перец, картофель. Самое интересное, что подается данное блюдо завернутым в лаваш.
  • Толма традиционная - одно из самых популярных армянских блюд. Нежнейший телячий фарш подается приготовленным в виноградных листьях.
  • Традиционный кавказский шашлык.
  • Кебабы из баранины, телятины, курицы и многое другое.

Также здесь вы сможете заказать самый вкусный кавказский мед и большое разнообразие домашнего варенья. Особое восхищение у посетителей вызывает винная карта. В ней представлены настоящие шедевры винодельческого искусства Армении, Аргентины, Франции, Италии. Какие алкогольные напитки пользуются наибольшей популярностью у посетителей? Пальму первенства уверенно держит гранатовое вино, за ним следует вишневое и айвовое.

Многих посетителей всегда интересует не только качество блюд, но и цена. Как с данным пунктом обстоит дело в ресторане "Армения"? Многие блюда предлагают по вполне доступным ценам от 120 до 700 рублей. Средний счет в ресторане составляет 1000 рублей, что является вполне приемлемым даже для семей с весьма скромным уровнем дохода.

ресторан армения отзывы

Ресторан "Армения": отзывы

Посетители данного заведения отмечают великолепную кухню и отличное обслуживание. Проверенные веками блюда армянской кухни очень нравятся многочисленным туристам и местным жителям. Туристы, посещающие ресторан, говорят о том, что здесь можно почувствовать настоящий кавказский колорит.

За отдельную плату можно стать участником традиционной армянской церемонии - "Супра Сехан". В её ходе предлагают рыбные или мясные блюда. Изысканные вина и элегантные интерьеры, украшенные изделиями ручной работы и мебелью, сделанной на заказ, располагают к отдыху и приятному общению. Уютная обстановка и отличная еда делают это место очень привлекательным для многочисленных посетителей. Ресторан "Армения" гостеприимно распахивает двери перед всеми желающими сюда прийти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Пидарское место. Не ходите туда! Пусть сами жрут свою вонючую еду!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.