Санаторий "Анапа-Нептун": фото, описание, отзывы

СОК «Анапа-Нептун» - санаторий, который пользуется огромной популярностью у тех, кто любит совмещать оздоровительные программы с отдыхом. Здравница имеет достаточно широкий спектр деятельности, одновременно санаторий может принять в своих стенах до 360 человек. Гостей заведения привлекает многие моменты, из-за которых они из года в год выбирают именно санаторий «Анапа-Нептун». Отзывы 2016 года свидетельствуют о том, что здесь работает заботливый персонал. Здравница имеет высокий медицинский уровень и необходимый комфорт. Заведение располагает собственным пляжем, обеспечивает высокий уровень комфорта пребывания. Гостю предложено натуральное питание из экологически чистых продуктов. Помимо всего этого постояльцам предложен огромный выбор развлекательных мероприятий. Это экскурсионные программы и многое другое. Цена на проживание меняется в соответствии с сезоном года.

Приведенные выше факторы сделали это заведение таким популярным. Отдыхать здесь одно удовольствие. Анапа славиться своими великолепными курортами, город очень солнечный. Это место по праву можно считать идеальным для летнего отдыха. Ниже будет более подробно описан санаторий «Анапа-Нептун». Фото и комментарии постояльцев также предоставлены в данной статье.

Описание комплекса

анапа нептун санаторий
Санаторий со всем радушием встречает гостей с территории всей России и не только. Каждый корпус благоустроен и имеет все необходимое для комфортного проживания. На территории расположилось несколько зданий, которые имеют по 4 этажа, также расположено одно двухэтажное здание эконом класса.

Вся территория санатория благоустроенна и густо засажена зеленью и великолепными душистыми цветами. Среди всей этой красоты можно наблюдать столовую, бар, детские заведения и многое другое. Помимо этого, предусмотрены спортивные развлечения, такие как оборудованное футбольное поле, детские площадки и прочее оснащение для спортивного досуга.

Расположение

санаторий анапа нептун фото
Данный пансионат имеет идеальное месторасположение. Находиться он на знаменитом Пионерском проспекте. Именно этот уютный уголок считается экологически чистым местом, где нет вредного промышленного влияния на здоровье человека. Недалеко от самого комплекса расположились минеральные источники, где можно попробовать вкусную и целебную воду. В качестве развлечения есть возможность посетить аквапарк, который расположен рядом с пансионатом. Тропинка к морю пролегает через парк деревьев, которые имеют пышную крону, поэтому летняя жара не будет казаться такой знойной. Помимо замечательных природных факторов, нельзя не заметить профессионализм персонала, именно он способен создать невероятно комфортные условия и сделать пребывание в санатории незабываемым. В городе царит уникальный климат, который располагает к отдыху и позволяет полностью расслабиться. Насладиться всеми этими дарами природы можно в полной мере, если хоть раз посетить «Анапа-Нептун» - санаторий, описание услуг которого будет представлено ниже.

Питание в санатории

санаторий анапа нептун отзывы
Питание здесь предоставляется самого высокого качества. Специалисты санатория подбирают для каждого гостя индивидуальную диету. Некоторым приходиться находиться в жестких рамках, но, несмотря на это, повара способны приготовить действительно изысканную пищу, поэтому человек почувствует себя здесь как в дорогом ресторане. Блюда всегда очень вкусные и крайне аппетитно выглядят, при этом они удовлетворяют требованиям касательно витаминного состава для здоровья человека.

Пляж

анапа нептун санаторий как добраться

К санаторию «Анапа-Нептун» примыкает свой собственный пляж, он покрыт очень чистым песком, здесь действительно приятно отдыхать. Пляж обустроен всем необходимым, есть зонтики и шезлонги. Поэтому здесь очень легко защититься от сильного обеденного солнца. Обустроена комфортная зона для детей, где они могут развлечься на аттракционах.

Заведение предоставляет своему гостю огромный спектр всевозможных услуг. Радует то, что персонал с каждым годом пополняет этот список, чтобы сделать пребывание гостя полноценным и радостным.

Спортивные развлечения

анапа нептун санаторий описание
На территории расположены площадки для различных видов спорта. Это место для игры в мини-футбол, бадминтон, есть открытый бассейн для плаванья, а также столы для настольного тенниса. Помимо этого, можно поиграть в волейбол, посетить тренажерную площадку или сыграть в бильярд. Для всех гостей санатория ежедневно проводятся разнообразные мероприятия со спортивной тематикой. Это могут быть различные соревнования, спортивные праздники, специальные оздоровительные занятия, также проводятся совместные турниры с детьми. Помимо этого, можно попробовать свои силы в шашках или шахматах.

Профиль лечения

На базе данного комплекса происходит лечение и профилактика целого ряда заболеваний. Прежде всего, это заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы и тому подобного. Происходит лечение заболеваний ЛОР органов, данный аспект лечения включает в себя процедуры для детей. Также происходит лечение гинекологических заболеваний, поэтому санаторий часто посещают женщины. На базе здравницы есть собственный ингаляторий, где каждый желающий может пройти курс лечения.

Отдых в санатории с детьми

Администрация отеля позаботилась о том, чтобы создать все необходимые условия для пребывания на территории с детьми. Для этого создан специальный штат сотрудников, которые имеют необходимый опыт и образование. Поэтому эти люди смогут всецело позаботиться о юном госте. Также медперсонал сможет обследовать ребенка и дать необходимые рекомендации.

Деловая поездка

На базе санатория созданы все необходимые условия для деловых визитов. Поэтому здесь очень часто устраивают всевозможные семинары, конференции, презентации и другие мероприятия. С этой целью, здесь созданы все условия, работает специально обученный персонал и имеется все необходимое оборудование и помещение. Данные мероприятие не помещают размеренному отдыху других постояльцев здравницы «Анапа-Нептун». Санаторий, фото номеров которого будет представлено ниже, предлагает очень комфортные условия размещения гостей.

Размещение в санатории

анапа нептун наличие мест
К услугам каждого гостя предложено поселение в двухместные стандартные номера. По собственному желанию можно выбрать номер с балконом или же без него. Также существуют апартаменты повышенного уровня комфорта. Например, клиент может заселиться в номер студию и люкс. Как видно, номерной фонд санатория достаточно разнообразен, и каждый может подобрать для себя подходящий вариант для проживания. В стоимость включен ряд определенных услуг. Например, полная уборка номера, питание, использование бытовой техники, пользование пляжем, бассейном и другими спортивными и развлекательными площадками. Среди туристов особой популярностью пользуется санаторий «Анапа-Нептун». Наличие мест лучше уточнять заранее, чтобы была возможность выбора.

Услуги, которые оплачиваются дополнительно

Несмотря на широкий спектр бесплатных услуг, предоставляемых заведением, существуют услуги для гостей, которые требуют дополнительной оплаты. Прежде всего, это использование экскурсионного бюро. Конечно, экскурсию подберут бесплатно, все расскажут, но транспортные расходы и сопровождение стоит денег. Также необходимо оплачивать посещение бильярда, бара, кинозала, парикмахерской и других заведений подобного типа. Платной является и автостоянка, которая круглосуточно охраняется, поэтому с машиной точно ничего не случиться. Также в список дополнительной платы входит медицинские услуги, обследования, процедуры и препараты. Для детей же является платным детская комната и сопровождение няни или педагога.

Дополнительная информация о санатории

анапа нептун санаторий фото номеров
Конечно, каждому хотелось бы взять с собой в отпуск любимое животное, но, к сожалению, пребывание на территории со своими питомцами запрещено, так как здесь находиться люди с проблемами дыхательных органов, а также у некоторых гостей может быть аллергия на шерсть.

Собираясь в поездку именно в этот санаторий, необходимо взять собой весь пакет документов. Это паспорта, особенно важно взять с собой медицинские карты, чтобы доктора видели картину в целом и смогли прописать адекватное лечение.

Оздоровительные процедуры

Докторами разработана специальная программа для детей, которые очень часто болеют всевозможными вирусными заболеваниями. Таким образом, лечение направлено на восстановление дыхательной системы и повышение иммунитета. Благодаря этим процедурам ребенок не будет болеть в холодный период года.

Подобная оздоровительная программа разработана и для взрослых людей. Прежде всего, она также помогает усилить защитные функции организма человека в период зимних холодов и острых вирусных заболеваний. Помимо этого, после прохождения процедуры улучшается работа не только иммунной системы, но и повышается работоспособность, налаживается кровообращение и многое другое.

Врачами пансионата разработана еще одна интересная программа под названием "Антистресс". Именно она поможет в короткие сроки восстановить физическое и моральное состояние после определенных стрессовых ситуаций. После прохождения курса у человека улучшается работа иммунной системы, наладится сон и общее состояние.

Гостей санатория принимают опытные доктора, которые за своими плечами имеют годы практики. При диагностике доктора учитывают общее состояние и особенности каждого гостя. После чего доктор учитывает все нюансы, выносит диагноз и назначает необходимое лечение.

Мнение гостей о санатории

Персонал санатория является очень отзывчивым, выполняет любые просьбы и помогает реализовать необходимые желания. Здание очень уютное и красивое, имеется лифт, каждый номер обустроен замечательной мебелью и имеет приятную атмосферу. Во дворе расположен шикарный бассейн, близко находится пляж. Великолепно обустроена прилегающая территория, все корпуса стоят в зелени. Отдых оставляет приятные воспоминания о санатории «Анапа-Нептун». Как добраться сюда?

Как доехать

До Анапы можно добраться на поезде или самолетом. От ж/д вокзала до санатория курсирует маршрутное такси №114, 128 и 134. От аэропорта сначала нужно добраться до Центрального рынка, а затем пересесть на транспорт, который довезет вас непосредственно до самой здравницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.