Фильм «Выход дракона»: актеры и роли

Одна из последних картин с участием знаменитого актера и популяризатора боевых искусств Брюса Ли вышла на экраны спустя шесть дней после его смерти. Называется фильм «Выход дракона». Актеры и роли будут представлены в статье. Также здесь рассказано об истории создания киноленты и вкратце о судьбе исполнителя главной роли.

выход дракона актеры

Съемки фильма

«Выход дракона» – настоящий подарок любителям боевых искусств и поклонникам таланта Брюса Ли. Фильм с небольшим бюджетом снимался всего три месяца, но стал, по признанию критиков и многочисленных зрителей, лучшей ролью Брюса Ли в кино, а Библиотека Конгресса США хранит копию фильма в своих архивах. Актер Джон Сэкон и чемпион мира, каратист Джим Келли создали великолепный исполнительский ансамбль, обеспечивший коммерческий успех картины.

Съемки продолжались четыре месяца. Изначально планировалось, что фильм выйдет под названием «Кровь и сталь». Но затем его поменяли на «Выход дракона». Актер Брюс Ли настоял на этом. На должность режиссера был утвержден Роберт Клауз тоже не без участия Ли.

Непросто проходили съемки фильма «Выход дракона». Актеры были задействованы как американские, так и китайские, что вносило в рабочий процесс разобщенность. Переводчиков не хватало. Недостаточно было и материала для декораций. Конфликты возникали даже между статистками и каскадерами, принадлежавшим к разным китайским группировкам. Брюс Ли же в самом начале съемочного процесса повздорил со сценаристом, в результате чего и вовсе отказался от роли в «Выходе дракона». Актера уговорила вернуться к работе жена.

Анжела Мало за один съемочный день получала пятьдесят долларов. Но возникли проблемы и с подбором актрис на роли проституток. Создатели фильма приняли решение нанять настоящих жриц любви, каждой из которых пришлось платить по 150 долларов в день. Брюс Ли получил несколько травм во время создания «Выхода дракона». Актер был даже госпитализирован после съемок сцены драки с героем Боба Уола. В мае 1973 года подошел к концу непростой процесс создания боевика «Выход Дракона».

актеры фильма выход дракона

Актеры

Джон Сэксон сыграл Ропера. Кьен Ши – Хана. Джон Сэксон сыграл в кино более двухсот ролей. Самую известную исполнил в фильме «Кошмар на улице Вязов». Не менее популярным стал и образ Ропера в боевике «Выход дракона». Актер в 1966 году был номинирован на премию «Золотой глобус» за роль в фильме «Аппалуза». В 1995 году Сэксон снялся в киноленте «От заката до рассвета».

Кьен Ши прославился благодаря отрицательным кинообразам. Он снялся в таких фильмах, как «Удары Кометы», «Ураган», «Смертный ринг».

Джим Келли сыграл Уильямс в фильме «Выход дракона». Актер получил известность в начале семидесятых. И именно роль в фильме, о котором идет речь в этой статье, прославила его.

В картине также сыграли Ана Капри, Роберт Уол, Бетти Чанг, Боло Йен, Джеффри Уикс, Хо Ли Янг, Алан Кент, Уильлям Келлер и другие.

выход дракона актеры и роли

Содержание фильма

Динамичный сюжет фильма держит зрителя в напряжении с первых кадров. Под подозрением полиции находится некто Хан. Аналитики уверены, что под личиной крупного бизнесмена скрывается хозяин клана наркоторговцев и сутенеров. Но добыть доказательства практически невозможно. Сам Хан устроил базу на собственном острове, превратив его в настоящую крепость. Агент полиции Мэй Лин под видом проститутки проникает на остров, но связь с ней сразу пропадает.

Очередной попыткой проникнуть в тайны Хана становится участие в бойцовском турнире, который он устраивает через каждые два года. Сюда съезжаются лучшие представители боевых искусств. Полиция договаривается с одним из них - монахом из Шаолиня Ли. Тот сам заинтересован в разоблачении Хана и хочет ему отомстить, так как его родные в Гонконге погибли от рук представителей клана.

фильм выход дракона актеры и роли
В составе соревнующихся Ли проникает на остров. Но Хан почти сразу узнает о том, что кто-то стал проявлять повышенный интерес к его жизни и деятельности на острове. Выявить источник опасности для него и его приспешников – жизненно необходимо, иначе не миновать беды. Турнир начинается, и одновременно разворачивается тайная схватка за его кулисами. И шансы даже не на выполнение задания, а на то, чтобы просто выбраться с острова живым, у Ли тают с каждой минутой…

Брюс Ли после фильма «Выход дракона»

Во время работы над озвучкой у актера случился приступ, причиной которой оказалась опухоль, вызванная церебральной эдемой. Ли госпитализировали. В эти дни он был близок к смерти, но все же пошел на поправку. А спустя некоторое время начались съемки фильма «Игра смерти». Кинолента не была завершена при жизни актера. Брюс Ли умер на съемочной площадке. Причина смерти – отек легких. Но скоропостижная кончина мастера боевых искусств еще долго порождала домыслы и слухи среди его поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.