Триллер братьев Коэнов «Старикам тут не место»: актеры, роли, сюжет

«Старикам тут не место» – драматический триллер братьев Коэнов. Вышел на экраны в 2007 году. Кинолента была создана по одноименной книге Кормака Маккарти. Кто исполнил главные роли? О чем повествует картина?

старикам тут не место актеры

Положительную реакцию вызвал фильм «Старикам тут не место». Актер Джош Бролин, сыгравший Льюэллина Мосса, ветерана Вьетнамкой войны, был удостоен «Оскара». Героя Хавьера Бардема на ежегодном телевизионном шоу MTV Movie Awards назвали лучшим злодеем года. Награды получили и другие актеры. «Старикам тут не место» – фильм, созданный талантливыми режиссерами, подобравшими поистине звездный состав. Успех картины объясняется также превосходной работой оператора и хорошим сценарием.

Из истории создания

Съемки продолжались всего четыре месяца. Техас – место действия фильма «Старикам тут не место». Актерам и съемочной группе, однако, пришлось перебраться в Лас-Вегас. Выбор города для съемок был сделан из финансовых соображений. Все же в западной части Техаса было отснято несколько сцен киноленты «Старикам тут не место». Актер Томми Ли Джонс настоял на этом.

На главную роль изначально утвердили Хита Леджера. Но он позже отказался. Немало звезд мечтало сняться в фильме «Старикам тут не место». Актер Пол Уокер всячески пытался добиться главной роли в картине братьев Коэнов. А Джош Бролин, которому режиссеру сначала отказали, снял свои пробы (которыми, к слову сказать, руководил Квентин Тарантино) на камеру, стоимость которой составляла чуть менее миллиона долларов.

Сюжет

Действие происходит в 80-е годы прошлого века в западном Техасе, где процветает криминал, а всю власть давно захватили преступники. Сварщик Льюэллин Мосс во время охоты на антилоп в пустынной местности обнаруживает грузовик, набитый килограммами героина, гору трупов и заманчивую сумму в несколько миллионов долларов. Мужчина решает присвоить деньги себе, однако его замечают подъехавшие бандиты. Сварщик чудом уходит от преследователей. К несчастью главного героя, его личность быстро вычисляет киллер Энтони Чигур, а затем и шериф Белл.

Льюэллин в целях безопасности отправляет свою семью подальше от Техаса. Сам же скрывается в полуразрушенной загородной гостинице, спрятав кейс с деньгами в коробе вентиляции. Тем временем Чигур приезжает к нему домой, переворачивает все вверх дном, а затем принимается колесить по окрестностям, разыскивая сварщика.

актеры старикам тут не место

Льюэллин чувствует что-то неладное и заселяется в другой гостиничный номер, не забыв прихватить с собой деньги. Однако Антон находит его и начинается ожесточенная схватка, которая заканчивается гибелью случайного свидетеля. Оба стрелка получают серьезные ранения. Льюэллин, ушедший с деньгами, вынужден бросить чемодан в траву на границе с Мексикой, а сам отправляется в госпиталь, дабы привести себя в норму (в ходе схватки он получил несколько ранений).

В это время Чигур обрабатывает следы ранений, применяя краденые медикаменты. Дела Льюэллина осложнены тем, что за ним охотится не только киллер, но и шериф полиции. Сможет ли обыкновенный сварщик выстоять в этом драматичном водовороте событий? Для того чтобы это узнать, стоит посмотреть триллер «Старикам тут не место».

старикам тут не место актеры и роли

Актеры и роли

Роль сварщика исполнил, как уже было сказано, Джош Бролин. Хавьер Бардем сыграл наемного убийцу. Его герой – Антон Чигур – стал одним из популярнейших отрицательных персонажей. Шерифа, который тоже не дает покоя герою Бролина, сыграл Томми Ли Джонс. Вуди Харрельсон исполнил роль коллеги Чигура, но не столь кровожадного.

Кто еще сыграл в киноленте «Старикам тут не место»? Актер Гаррет Диллахант появился на экране в образе блюстителя закона. Келли Макдональд сыграла жену главного героя.

Джош Бролин

Помимо фильма, о котором идет речь в этой статье, актер сыграл в с фильме Коэнов «Да здравствует Цезарь!». Бролин дебютировал в кино в 1986 году, в фильме по рассказу Спилберга. В 2008 году был номинирован на «Оскар» за роль в картине «Харви Милк».

актеры фильма старикам тут не место

Хавьер Бардем

Испанский актер родился в семье артистов. Большая часть родственников так или иначе связана с кинематографом. Однако страстью актера, которому довелось сыграть одного из выдающихся и ярких персонажей, была живопись. Денег она не приносила, а потому Бардему и пришлось сниматься в кино. Хотя дебют его состоялся еще в отрочестве. Хавьеру было всего двенадцать, когда он сыграл в фильме «Возрасты луны» вместе со своей матерью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.