Почему не приходят деньги на "Яндекс.Деньги"?

Система "Яндекс.Деньги" (ЯД) является одной из самых популярных в России. Теперь виртуальные средства могут переводиться в реальные, потому электронный кошелёк ЯД можно приравнять к счёту в банке. Так же как и в любой системе, здесь возникают некоторые трудности, одна из них — когда не приходят деньги на "Яндекс.Деньги", далее рассмотрим возможные причины.

не приходят деньги на яндекс деньги

Почему не поступают средства на электронный кошелек

Чаще всего проблемы с зачислением средств на электронный кошелёк возникают при пополнении через платёжные терминалы, установленные в большинстве торговых точек. Столкнувшись с такой ситуацией, пользователь в первую очередь должен попытаться выяснить, почему не приходят деньги на "Яндекс.Деньги". Существуют разные причины, по которым это происходит.

В каждом отдельном случае движение денежных средств между платёжной системой и виртуальным кошельком может занимать от пары секунд до нескольких суток, задержки чаще всего связаны с техническими неисправностями оборудования. В результате наличные, которые были внесены через устройство, «зависают». Это может происходить по ряду причин:

  • на момент проведения транзакции отсутствовало интернет-соединение;
  • сбой самого сервиса "Яндекс";
  • неполадки в программном обеспечении терминала.

Довольно часто причина кроется в невнимательности пользователей, допустивших ошибку при заполнении платёжной заявки. Однако если человек уверен в правильности действий, но всё равно не пришли деньги на "Яндекс.Деньги", то необходимо обратиться в службу технической помощи.

не пришли деньги на яндекс деньги

Когда возникают проблемы?

Итак, разберём чаще всего встречающиеся пользователям проблемы:

  • не приходят деньги на "Яндекс.Деньги" при переводе с другого электронного кошелька;
  • когда счёт пополняется через платёжный терминал.

В любом случае ситуации с непоступившими на счёт средствами провоцируют дурные мысли и точно не поднимают настроение.

Отправление с другого кошелька

Когда деньги перечислялись с другого кошелька и отправитель/получатель заявляет, что они не поступили, то здесь может быть несколько вариантов: первый – при заполнении реквизитов была сделана ошибка, и они пришли не на тот счёт, второй – вас вводят в заблуждение. Как ни печально, но последний вариант довольно часто используется мошенниками. Вам даже может быть прислан скриншот чека, но проблема ли это в наше время, когда каждый второй владеет "Фотошопом"?

В платёжной системе "Яндекс.Деньги" платежи не могут потеряться, на сегодняшний день таких случаев не известно, но ситуаций с невнимательностью пользователей достаточно. Практически все переводы между кошельками проводятся мгновенно, а если у вас есть проблемы и вопросы, всегда можно их задать службе поддержки.

через сколько приходят деньги на яндекс деньги

Платёжный терминал

Почему не приходят на "Яндекс.Деньги" деньги, зачисленные через аппарат по приёму платежей, и что делать в такой ситуации?

В основном такие проблемы возникают из-за самого терминала, поэтому следует связаться с обслуживающей организацией того аппарата, через который был произведён платёж. Номер терминала всегда указан на чеке. Если чек был утерян, то выясните номер телефона владельца (он обычно указан либо на самом оборудовании, либо в меню в разделе «Информация»), свяжитесь и ним и сообщите следующие данные: дату и время платежа, адрес расположения, номер кошелька и сумму. Если вам скажут, что деньги переведены, то следует обратиться в службу поддержки сервиса "Яндекс.Деньги".

Срок зачисления

Многих пользователей волнует вопрос о том, через сколько приходят деньги на "Яндекс. Деньги". При платёжных операциях внутри системы, то есть с одного кошелька на другой, средства поступают на счёт в течение нескольких минут.

Перечисление наличных и безналичных средств может выполняться от нескольких минут до нескольких суток. Это происходит по причине технических задержек у разных систем либо сбоя программы.

почему деньги не приходят на яндекс деньги

Некоторые советы

В первую очередь стоит заострить внимание на том, что при проведении операции через платёжный аппарат квитанцию об оплате следует брать в обязательном порядке и сохранять её до поступления денег на счёт. Это единственный документ, который будет являться аргументом при разрешении спорных ситуаций. Довольно часто встречается такое, что терминал не выдаёт платёжных квитанций. В этом случае необходимо запомнить время транзакции и точную сумму перевода и обязательно уточнить, поступили ли средства на счёт. Если не приходят деньги на "Яндекс.Деньги", следует обратиться к владельцу оборудования.

Главное, при незачислении средств не стоит паниковать. Если у вас не произошло пополнение счёта электронного кошелька, это ещё не означает, что деньги пропали окончательно или были кем-то присвоены. Скорее всего, произошла техническая заминка, после устранения которой пользователь получит свой перевод. И не забывайте очень внимательно проверять реквизиты заявки, тогда не возникнет никаких проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подробно писала о проблеме с деньгами в поддержку, но мне не ответили и не помогли.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.