Оригинальный подарок парню на день рождения: интересные идеи и рекомендации

День рождения – праздник особенный, потому что носит личный характер. Каждый именинник мечтает получить от близких людей свою толику внимания и нежности. Каким должен быть подарок парню на день рождения, чтобы он не стал дежурным и не пылился на дальней полке? Если вы затрудняетесь с ответом, тогда эта статья для вас.

Самый оригинальный подарок парню

На день рождения принято дарить вещи, деньги или сертификаты на покупку. От этого стоит отказаться, если мечтаете прослыть оригинальными. Кто сказал, что подарок должен быть материальным? Не важнее ли поднять имениннику настроение, подарив развлечение, о котором он давно мечтал? Положительные эмоции и масса впечатлений сохранятся надолго, если организовать любимый им лазертаг, посещение боулинга или катание на сноуборде. Для этого следует выполнить одно условие - узнать его пристрастия и возможности:

  • Спортивному парню, любящему риск и нуждающемуся в острых ощущениях, подойдет полет на параплане или учебном самолете. Сегодня легко воплотить мечту о прыжке с парашютом, полете в аэротрубе или посещении эскейп-рума.
  • Интеллектуалу можно приобрести входной билет на любую салонную игру, например "Мафию".
  • Автолюбителю подойдут дорожные игры типа DozoR или Encounter.
  • Начинающему спортсмену можно преподнести абонемент в фитнес-центр или бассейн.
  • Творческому молодому человеку будет приятно сходить на концерт любимой группы или посетить уникальную передвижную выставку.

Каким еще может быть нематериальный подарок парню на день рождения? Идеи предлагаются самые неожиданные.

подарок парню подруги на день рождения

Знания, романтика, мечты

Очень модными стали посещения в день рождения мастер-классов. Обилие предложений позволит подобрать подходящий для именинника. Это может быть экстремальное вождение, фаер-шоу, спарринг по теннису или боксу, занятие верховой ездой, фотоурок. У молодого человека есть шанс попробовать себя в кузнечном деле или в роли альпиниста, освоить актерское мастерство или узнать секреты успешной рыбалки.

Если оригинальный подарок парню на день рождения хочет сделать любимая девушка, тут не обойтись без романтики. Молодой человек обязательно оценит старания в свой адрес. Бьет все рекорды праздничный ужин при свечах. Красиво сервированный стол – сам по себе подарок парню на день рождения. Своими руками девушка может не только приготовить любимые блюда, но и красиво сложить салфетки, оформить праздничную композицию, подготовить видеофильм.

Можно использовать ролевую игру, преподнеся себя в неожиданном образе, словно в красочной обертке. Для молодых парней подойдет путешествие по крышам домов ночного города, автомобильная экскурсия по памятным для пары местам, поездка на теплоходе под любимые музыкальные хиты.

Иногда для воплощения мечты требуется просто чья-то поддержка или совет. Можно вместе посетить тату-салон, парикмахерскую или совершить шопинг.

подарок парню на день рождения своими руками

Своими руками

Ничто так не подчеркнет заботу и внимание к молодому человеку, как презент, изготовленный своими руками. Хорошо, если девушка умеет вышивать, вязать, печь и украшать торты. Всегда уместны теплый свитер, оригинальный шарф, рубашка с уникальной вышивкой или именной десерт. Но несложно подготовить подарок парню на день рождения своими руками, используя следующие советы:

  • Банка пожеланий поможет передать силу любви. Для этого на нее следует приклеить поздравительную надпись, вырезанную из бумаги, а внутрь положить конфеты с заранее подготовленным текстом. Это могут быть причины любви или веселые предсказания.
  • Градус отношений подчеркнет красивая коробка, заполненная дорогими марками коньяка. Хорошо, если она будет выполнена в виде сердца. Из кусочков ткани можно выстлать дно, а промежутки заполнить конфетами с пожеланиями. Шуточная инструкция по использованию содержимого привнесет элемент юмора.
  • Деревянные буквы, которые можно выпилить самим или найти в специальном магазине, легко оклеить совместными фотографиями, составив из них текст поздравления. Это будет очень романтично. Настоящий фотоальбом можно сделать и из кубика Рубика. Для этого снимки нужно распечатать на соответствующем цветовом фоне.

Подарок от подруги

Как бы ни утверждали, что по-настоящему парень и девушка дружить не могут, часто проблема подарка возникает именно у подруг. Это должен быть нейтральный презент без подтекста, не требующий больших денежных затрат. Далее можно посмотреть видео, в котором собраны лучшие варианты для молодых людей.

Важно, чтобы соблюдался главный принцип: подарок парню от подруги на день рождения должен быть полезным и ориентированным на его интересы. В качестве примера можно предложить следующее:

  • Фотографу – оригинальный чехол для фотоаппарата или штатив.
  • Кофеману – пачку эксклюзивного кофе или новую турку.
  • Любителю пробежек – фитнес-браслет.
  • Автомобилисту – сумку-холодильник, видеорегистратор или набор ковриков.
  • Туристу – компас, термобелье или термос.

Что подарить бывшему

Подарок парню на день рождения

Жизненные обстоятельства не всегда делают бывших влюбленных врагами. Если пару связывает общий ребенок, работа или совместный бизнес, они вынуждены и дальше продолжать приятельские отношения. И в день рождения здесь не обойтись без подарка. Что следует учитывать? Как складывается его жизнь после расставания. Если он пока не строит новых отношений, то можно смело воспользоваться своими знаниями о его предпочтениях. Главное, чтобы подарок бывшему парню на день рождения не содержал намеков на возобновление романтической истории. Какие уместны варианты?

  • Любителю домашнего уюта можно подарить пару комнатных тапочек или банное полотенце с любимым принтом.
  • Деловому мужчине подойдут запонки или галстук.
  • Курящему – оригинальная зажигалка или портсигар.
  • Метросексуал будет рад любимой туалетной воде или парфюму.
  • Спортивному парню можно приобрести гантели или, например, боксерские перчатки.

Если бывший бойфренд имеет новую возлюбленную, уместен нейтральный подарок или такой, который подойдет обоим. Это может быть подарочный сертификат, комплект для барбекю, аксессуар для интерьера или автомобиля. И всегда подойдет подарочное издание хорошей книги, в которую приятно будет заглянуть.

Парню на день рождения

И еще один момент, который следует учитывать: не стоит сопровождать подарок бывшему гравировкой, своими инициалами или подписью. В этом заключается проявление деликатности.

Если средства не ограничены

Подводим итог. Говоря о вещественных подарках, следует понимать, что их выбор зависит от многих обстоятельств:

  • Предпочтений одариваемого.
  • Того, кем он доводится поздравителю.
  • Финансовых возможностей последнего.

Остановимся на заключительном пункте. Сумма должна быть приемлемой для дарителя и не вызывать сожалений о тратах, иначе виновник торжества почувствует неловкость. Что выбрать, если можно сделать дорогой подарок парню на день рождения? Идеи будут зависеть и от фантазии поздравителя. Оставим за кадром вожделенный автомобиль, туристическую поездку или яхту. Сделать такой подарок могут немногие. Остановимся на тех вещах, которым сами парни отдают явное предпочтение:

  • Юноши с удовольствием следят за технологическими новинками, поэтому для них будет уместен самый современный гаджет или новый функциональный компьютер.
  • Мечтающему о карьере подойдут дорогие часы или стильные аксессуары для офиса.
  • Спортивному молодому человеку – велосипед, тренажер или абонемент в элитный фитнес-клуб.
  • Мастеру на все руки можно подобрать качественный набор инструментов.

Говоря о том, что подарки должны быть полезными, не стоит забывать и о том, что они могут быть оригинальными.

подарок бывшему парню на день рождения

Включаем фантазию

Если молодой человек дружит с чувством юмора, ему подойдет оригинальный подарок. Парню на день рождения можно подобрать настольную игру, 3D-ручку или пазл из 10 тысяч деталей. Ведь представители сильной половины человечества до конца своих дней остаются немного детьми. Стильного парня может приятно удивить "набор гопника". В него входят штаны с лампасами, барсетка и кепка.

От любимой девушки будет уместен презент в виде простыни для Камасутры, которые продают в магазинах прикольных товаров. От друзей – копия статуэтки "Оскара", термокружка с проявляющимся рисунком, домашние тапочки в форме двух танков. Особенно приятно получить такой подарок тому, кто прошел через армию.

Представить себя парню на время ковбоем можно с помощью зонта-револьвера, пилотом – с помощью радиоуправляемого вертолета, олигархом - с помощью зеркала в виде обложки Forbes, музыкантом – с помощью симулятора ударной установки, суперменом – с помощью шлема виртуальной реальности.

Как дарить

подарить подарок оригинально на день рождения парню

Очень важна форма преподнесения презента. Как подарить подарок оригинально на день рождения парню? Вот несколько рекомендаций:

  • Можно объединиться с друзьями, взяв их в союзники. Так, накануне они могут в одно время прислать похожие СМС-сообщения, где радуются тому, что их друг отправляется в Париж. И когда он уже начинает проявлять настоящее недоумение, торжественно вручить путевки.
  • Легко воспользоваться службой доставки, которая предоставляет услугу вручения подарков различными персонажами.
  • Несложно с помощью компьютера воспользоваться голосами известных людей. Поздравительное слово во время дарения может произнести В. Путин, В. Жириновский, А. Пугачева или А. Малахов.
  • Маленький презент легко спрятать в одном из надутых шаров, которые следует преподнести с просьбой его отыскать. Это будет весело и шумно.
  • Всегда заранее можно подготовить небольшое шоу со стихами и веселыми переодеваниями.

Подарок девушке на день рождения от парня

Отличаются ли презенты для девушек и форма их вручения? Безусловно. Любой подарок уместно сопровождать цветами, зная о пристрастиях виновницы торжества. Делая выбор в сторону впечатлений, следует понимать: ей более подойдет профессиональная фотосессия или посещение спа-салона, чем прыжок с парашютом. Но для активной девушки, имеющей подобную мечту, это также может быть отличным подарком. Романтичной особе можно посвятить песню или назвать ее именем звезду, устроить необычный фейерверк.

Подарок девушке на день рождения от парня

Выбирая вещи, следует хорошо подготовиться. Знать предпочтения, любимые бренды и необходимые размеры. Перчаток, например. Если у девушки есть мечта о домашнем питомце, то подарить щенка на день рождения – это круто. А вот что ни девушке, ни парню дарить не стоит?

Вместо заключения

Выбирая подарок парню на день рождения, стоит отказаться от следующих вариантов:

  • Носков и трусов, что стало притчей во языцех.
  • Моющих средств, бритвенных принадлежностей и туалетной воды, ибо все это повседневные вещи.
  • Ювелирных и иных украшений, так как они на большого любителя.
  • Плюшевых игрушек и рамок для фотографий. Не стоит парней приравнивать к девушкам.
  • Автомобильные гаджеты от прикуривателя, ибо ими все равно никто не пользуется.

Если хочется доставить парню радость, пусть ваш презент будет полезным и оригинальным. И обязательно несет позитивный заряд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.