Американская актриса Мишель Форбс: биография, личная жизнь и творчество

Мишель Форбс – американская актриса, на счету которой почти три десятка ролей в телесериалах и полнометражных лентах. Всем, кто желает ознакомиться с ее личной и творческой биографией, мы рекомендуем прочесть эту статью.

Мишель форбс

Детство и юность

Она появилась на свет в 1965 году, 8 января. Имеет американское гражданство. Ее родиной является небольшой городок Остин, расположенный на территории штата Техас.

Чем же в детстве увлекалась Мишель Форбс? Биография указывает на то, что девочка занималась бальными танцами. Педагоги всегда хвалили ее за трудолюбие, примерное поведение и пунктуальность. Наша героиня мечтала о карьере балерины. И у нее были все шансы поступить в Высшую школу искусств, находящуюся в городе Хьюстоне. Но в какой-то момент Форбс (младшая) поняла, что актерская профессия ее больше привлекает.

В 16-летнем возрасте Мишель отправилась на первое прослушивание для фильма. Эта попытка оказалась неудачной. Но девушка смогла подписать актерский контракт с агентством, которым руководил Уильям Моррис. После этого она и начала играть в театре.

Мишель Форбс: фильмы и сериалы с ней

Кинодебют нашей героини состоялся в 1987 году. В сериале «Направляющий свет» ей досталась роль Сонни Карреры-Льюис. Молодая актриса успешно справлялась с задачами, поставленными перед ней режиссерской командой. В итоге Мишель осталась в шоу еще на 2 года. Созданный ею образ высоко оценили не только зрители, но и заядлые критики. В 1990 году М. Форбс была номинирована на Дневную премию «Эмми».

После успеха картины «Направляющий свет» юная красавица продолжила выступать на театральной сцене. Параллельно она появлялась в небольших ролях на ТВ.

В 1991 году состоялась премьера комедийной драмы «Тайны отца Даулинга». Мишель Форбс удачно перевоплотилась в инструктора в тренажерном зале. Главные роли достались Джиму Биверу, Мэри Уикс, Тому Босли и Трейси Нельсон.

Мишель форбс фильмы

В период с 1991 по 1994 г. актриса была задействована в съемках научно-фантастического телесериала «Звездный путь: Следующее поколение». Ее персонаж – Энсин Ро Ларен.

Ниже перечислены другие интересные киноработы М. Форбс, вышедшие на экраны в 2006-2012 гг.

  • Сериал «Юристы Бостона» (2006 г.) – Джульетта Монро.
  • Мистическая драма «Остаться в живых» (2008 г.) – Карен Деккер.
  • Детективный телесериал «Убийство» (2011 г.) – Митч Ларсен.
  • «Парк Хайленд» (2012 г.) – Сильвия.

В 2015 году ее фильмография пополнилась двумя лентами – мистической драмой «Возвращенные» (Хелен Годдард) и военно-фантастической картиной «Голодные игры-2» (лейтенант Джексон).

Мишель Форбс: личная жизнь

Наша героиня – привлекательная женщина с милой улыбкой и выразительным взглядом. У нее сотни тысяч поклонников, проживающие в разных странах. Но свободно ли сердце известной актрисы? Сейчас вы об этом узнаете.

Свою вторую половинку Мишель встретила в конце 1980-х годов. Речь идет об актере Россе Кеттле. Он снимался в сериале «Санта-Барбара», а еще в фильмах «Смертоносный ниндзя» и «Охотники за алмазами».

Мишель форбс личная жизнь

В 1990 году влюбленные сыграли свадьбу. На торжестве присутствовали лишь близкие родственники, коллеги и друзья. Мишель и Росс состоят в законном браке более 25 лет. В их отношениях по-прежнему царят взаимопонимание, любовь и нежность. Единственное, чего им не хватает для полного счастья, - это детей.

Интересные факты

Вот несколько любопытных фактов о Мишель:

При росте 178 см она весит 57 кг. Как же удается актрисе, недавно разменявшей шестой десяток, сохранять себя в такой потрясающей форме? Во-первых, она придерживается принципов здорового питания. Мишель ест 5 раз в день (размер порции – 200-250 г). Во-вторых, не забывает о физических нагрузках. Каждое утро женщина совершает пробежку, 2-3 раза в неделю плавает в бассейне. В свободное от работы время она катается на велосипеде.

Мишель форбс биография

В 2012 году получила престижную премию «Сатурн», победив в номинации «Лучшая телеактриса 2-го плана» (за фильм «Убийство»).

Мишель Форбс участвовала в озвучивании трех частей компьютерной игры Half-Life 2. Ее голосом разговаривает такой персонаж, как Джудит Моссман. Это еще не все. В 2009 году в продаже появилась игра The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, в которой она озвучила Гейлу Ривас.

Съемки в телесериале «Звездный крейсер “Галактика”» и сотрудничество с киностудией Fox Studios позволили ей заработать 3 млн долларов. В собственности у актрисы есть одноэтажный дом в Лос-Анджелесе. Этот объект недвижимости оценивается в 2 млн долларов.

В заключение

Мишель Форбс обладает природным обаянием, высоким интеллектом и огромным запасом творческой энергии. Создаваемые ею образы получаются колоритными и правдоподобными. Осталось пожелать актрисе больше крупных ролей и престижных наград!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.