Кинолента, над которой работали великолепные актёры: "Индиана Джонс и последний крестовый поход"

Любите захватывающие фильмы? Нравится игра талантливых актёров? «Индиана Джонс и последний крестовый поход» - именно то, что вам необходимо. Эта кинолента обязательно доставит вам огромное удовольствие.

Талантливые актёры. «Индиана Джонс и последний крестовый поход» - приключенческая картина

Итак, подробнее. В этом фильме сыграли по-настоящему талантливые актёры. «Индиану Джонса и последний крестовый поход» по праву можно назвать шедевром киноиндустрии. Картина вышла на экраны в 1989 году. Несмотря на то что это была уже третья часть, она всё так же восхищала телезрителя. На этот раз Индиана Джонс собирается разыскивать чашу, из которой пил Христос. В поисках искателю приключений помогает его отец – такой же отчаянный профессор.

актеры индиана джонс и последний крестовый поход

Звёздный состав

Актёры «Индианы Джонса и последнего крестового похода» - персоны более чем известные. В фильме снимались: Форд Харрисон, Коннери Шон, Эллиот Денхолм, Дуди Элисон, Рис-Дэвис Джон, Гловер Джулиан, Феникс Ривер, Бирн Майкл, Маликян Кеворк, Эддисон Роберт. Одним словом, настоящие звёзды.

фильм индиана джонс и последний крестовый поход

Харрисон Форд

Само собой, замечательно справились со своими ролями абсолютно все актёры «Индианы Джонса и последнего крестового похода». Но Харрисон Форд – просто неподражаем!

Актёр рос мальчишкой скромным и тихим. Друзей у него было мало, а вот проблем, напротив, очень много. Получив в 1960 году аттестат, Харрисон отправился в Рипон Колледж, где посещал курсы актёрского мастерства. Учиться молодой человек не хотел, потому и был отчислен прямо накануне выпуска.

Дебютировал на театральной сцене в Висконсии в 1964 году. Спустя некоторое время парень отправился в Голливуд. Заключил контракт с «Коламбия Пикчерс». Первую значимую роль получил в 1970 году. Форд сыграл в картине «Забриски Пойнт». Однако после выхода киноленты контракт был разорван. Аргументом послужило отсутствие актёрских способностей у Харрисона. Мужчина стал уже считать себя неудачником. Небольшие эпизодические роли денег особых не приносили. «Воскресил» Форда Джордж Лукас. В 1977 году он сыграл главную роль в «Звёздных войнах». Фильм сразу же завоевал бешеный успех. Оглушительная слава пришла после съёмок в роли Индианы Джонса. Впрочем, и от второстепенных ролей актёр по-прежнему не отказывался. Но всё чаще и чаще играл главных героев. Фильм «Индиана Джонс и последний крестовый поход» смог завоевать сердца множества поклонников актёра. Его игра действительно превосходна!

индиана джонс и последний крестовый поход

Шон Коннери

«Индиана Джонс и последний крестовый поход» 1989 года выпуска пришёлся по душе также и фанатам этого артиста. Яркий и харизматичный, он покорил многих телезрителей.

Родился Шон Коннери в 1930 году в Эдинбурге. Родители жили достаточно бедно. Поэтому тринадцатилетнему мальчишке пришлось бросить школу и начать подрабатывать. В дальнейшем Шон сменил очень много самых разнообразных профессий.

В том числе, актёр играл в театре. В 1956 году он получил первую роль со словами в кино «Обратной дороги нет». За ней последовали маленькие роли в кинолентах «Рискованная акция», «Замок с часовым механизмом», «Адские водители».

Первый успех пришёл с телепостановкой «Реквиема для тяжеловеса», где Коннери досталась роль ветерана-боксёра. Актёру стали регулярно поступать различные предложения от известных продюсеров. Но мировую славу принесла исполненная им роль агента Джеймса Бонда. Шон сыграл в шести «бондовских» картинах. Но актёром «одной роли» быть не хотел.

В «Индиане Джонсе» Коннери сыграл отца главного героя. За этой картиной последовали: «Лига выдающихся джентльменов», «Найти Форрестера», «Западня», «Скала», «Первый рыцарь», «Русский дом» и многие другие. Помимо актёрской деятельности, артист занимается продюсированием. Среди его работ: «Восходящее солнце», «Знахарь», «Справедливый суд» и прочие.

индиана джонс 3 последний крестовый поход

Денхолм Эллиот

«Индиана Джонс 3. Последний крестовый поход» впечатляет прекрасным подбором артистов. Денхолм Эллиот – один из них. Родился актёр в Лондоне в 1922 году. Здесь же окончил Королевскую академию драматического искусства. Во времена Второй мировой войны служил радистом, унтер-офицером и стрелком бомбардировщика эскадрильи.

Дебютировал в кино в 1949 году в картине «Дорогой мистер Прочак». Общая фильмография актёра насчитывает более ста пятидесяти ролей. В «Индиане Джонс» - одна из самых известных (Маркус Броди).

Актёр был дважды женат. Первый раз – на актрисе Вирджинии МакКенна. Второй – на актрисе Сьюзан Робинсон. От второго брака имеет двоих детей. В 1987 году артисту поставили диагноз ВИЧ. Умер он от туберкулёза, вызванного СПИДом, на Ибице в своём доме.

В фильме снималось ещё множество замечательных талантливых актёров. Благодаря их великолепной игре от экрана просто невозможно оторваться. Фильм захватывает с самых первых минут и до самого конца держит в напряжении. Нравится картина телезрителям любого пола и возраста. Для приятного вечернего времяпрепровождения именно то, что нужно. Не сомневайтесь: она сможет доставить вам огромное удовольствие. Не верите? Убедитесь сами! Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.