Американская актриса и танцовщица Кэтрин Маккормик

Кэтрин Маккормик известна во всем мире как актриса кино и танцовщица. Однако несмотря на довольно продолжительную карьеру в кино, в ее послужном списке на сегодняшний день числится относительно немного фильмов.

Краткая биография

Кэтрин Маккормик появилась на свет 07.07.1990 в городке Огасте, находящемся в штате Джорджия, США.

кэтрин маккормик

Ее мать была профессиональным хореографом, что, разумеется, оказало немалое влияние на формирование интересов дочери, поскольку именно мать впервые привела маленькую Кэт в танцы.

Кэтрин Маккормик стала серьезно заниматься хореографией еще в раннем возрасте, а точнее, когда ей было всего 3 года. Поначалу она выступала в танцевальной команде, которой владела ее мать, называвшейся Dance Connection. Однажды ее матери сделали предложение перейти работать в хореографическую студию под названием Augusta West. Она согласилась с условием, что ее дочь тоже будет заниматься в этой студии.

Все детство Кэтрин мечтала стать известной танцовщицей и упорно шла к своей цели, неустанно занимаясь. О карьере в кино в то время она даже не задумывалась, но по воле судьбы уже совсем скоро она оказалась в самой гуще мира киноиндустрии.

Карьера

Впервые Кэтрин Маккормик, фото которой вы можете видеть ниже, появилась на экранах в фильме "Слава" в 2008 г. Это был ее дебют, ради которого она перебралась на постоянное место жительства в Лос-Анджелес.

Параллельно со съемками в кино она стала заниматься в танцевальной команде Urban Poets. В следующем году, т. е. в 2009-м, она начала принимать участие в телевизионном реалити-шоу танцевальной направленности под названием «Думаешь, ты умеешь танцевать?». Итогом участия в этом телевизионном проекте стала ее победа и признание ее самой талантливой танцовщицей сезона.

В 2011 г. Кэтрин стала одной из организаторов молодежного форума The Revolve Tour, целью которого была помощь молодым девушкам в реализации их самых сокровенных желаний. Данное мероприятие пользовалось немалым успехом, поскольку помогало воплощать в реальность мечты простых девушек, не требуя ничего взамен.

кэтрин маккормик фото

Следующий год ознаменовался съемками в четвертой части фильма "Шаг вперед", где актриса исполнила роль Эмили - девушки, бросившей богатую спокойную жизнь ради осуществления своей мечты. По сюжету она отправляется в Майами, чтобы достичь своей цели - стать профессиональной танцовщицей.

Помимо кинолент, Кэтрин участвовала в съемках нескольких музыкальных клипов, среди которых Jar of Hearts (Кристина Пэрри) и Dead Inside (группа Muse).

Кэтрин Маккормик. Фильмы

На сегодняшний день на счету Кэтрин числится всего четырнадцать кинематографических лент. Помимо вышеупомянутого фильма "Шаг вперед 4" (2012), в копилке актрисы есть довольно известный сериал "C.S.I. Место преступления".

К тому же она снималась в таких проектах, как:

  • Телевизионный сериал "Сомнительный" (2012 – ...).
  • Телевизионное шоу "Танцы со звездами" (2005 - ...).
  • и другие.

Несмотря на то что в свои 26 лет актриса имеет не слишком много кинематографических картин в своей профессиональной копилке, все же можно сказать, что ей удалось построить довольно успешную карьеру в киноиндустрии. Ведь она пользуется довольно большой популярностью у себя на родине и за ее пределами.

Примечателен тот факт, что в фильме "Шаг вперед 4", самом крупном кинематографическом проекте, где принимала участие Кэт, ей было несложно выполнять все танцевальные трюки. А вот ее партнеру по съемкам эти элементы давались намного сложнее. Однако актер Райан Гузман и Кэтрин Маккормик очень гармонично смотрелись на экране, поскольку напарник актрисы усердно тренировался и репетировал каждый танец.

Личная жизнь

О личной жизни актрисы Кэтрин Маккормик много говорить не придется, поскольку у нее были только одни серьезные отношения, увенчавшийся заключением брака. Актер Джейкоб Патрик, известный по таким лентам, как "Я верю" (2016) и "Черт возьми" (2016), стал официальным супругом Кэт.

райан гузман и кэтрин маккормик

Свадьба была сыграна 15.05.2015. С тех пор супруги живут душа в душу, наслаждаясь прелестями совместной жизни.

Заключение

Актриса Кэтрин Маккормик начала свою карьеру в кино относительно недавно, отчасти поэтому на ее счету еще нет столь большого количества кинокпроектов, как у передовых звезд Голливуда.

Однако главной причиной того, почему девушка не слишком активно снимается в кино, является то, что основным видом деятельности Кэт считает для себя хореографию и наибольших результатов добилась именно в этой сфере. Она регулярно выступает на различных танцевальных состязаниях, занимая очень хорошие места.

кэтрин маккормик фильмы

На телевидении и в кино она чаще всего появляется в различных шоу, фильмах и сериалах, так или иначе связанных с танцами и хореографией. Нередко она и сама ставит различные танцевальные номера, выступая в качестве профессионального хореографа.

Ее вклад в развитие хореографического направления в кинематографе, возможно, не слишком велик, однако свой след в истории развития этого направления она уже оставила. А учитывая, что она еще довольно молода, можно предположить немалые перспективы в ее карьере как актрисы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.