G-Grip BFGoodrich: отзывы, производитель

Когда речь заходит о выборе летней резины, то автомобилисты разделяются на несколько групп. Одни предпочитают более-менее бюджетные покрышки, которые отлично подходят для умеренной езды. Другие же более требовательны к своему авто и резине, на которой они ездят. Поэтому любители агрессивной езды предпочитают более дорогостоящие варианты. Мы же поговорим о золотой середине - американской автомобильной покрышке G-Grip BFGoodrich. Отзывы автомобилистов - вот на что мы обратим большую часть внимания.

g grip bfgoodrich отзывы

Немного общей информации

Данный американский бренд успешно существует и реализует свою продукцию уже более 100 лет. За это время инженеры компании научились делать действительно изделия высокого качества. Хотя так было чуть ли не с первых дней производства. Высокая квалификация сотрудников наряду с современными технологиями и передовыми решениями позволяет выпускать продукцию для людей. Это действительно те покрышки, на которых ездить комфортно и не страшно на высокой скорости.

Что еще выделяет компанию "БФГудрич", так это широкий ассортимент. Есть как летние покрышки для легковых автомобилей, так и зимние для внедорожников. Мы же в данной статье рассмотрим линейку G-Grip BFGoodrich. Отзывы об этой серии весьма положительные. Многие автомобилисты отмечают, что это зачастую лучший выбор по соотношению "цена/качество". Давайте убедимся, так ли это на самом деле.

Идеально для эксплуатации в городе

Что касается конкретно данной линейки, то доступны размеры от 14 до 19 дюймов. Это позволяет подобрать покрышку не только на малолитражку, но и на небольшой кроссовер. Резина 18 и 19-го радиуса маркируется как SUV и преимущественно устанавливается на кроссоверы.

 bfgoodrich g grip отзывы

Многие водители отмечают, что это сбалансированные покрышки, которые обеспечивают высокий уровень курсовой устойчивости и практически бесшумны во время эксплуатации. При этом резину нельзя назвать дорогостоящей, о чем свидетельствуют собственно её цена и многочисленные потребительские отзывы. BFGoodrich G-Grip - это отличный выбор как для активной, так и для умеренной городской езды. Стоит заметить, что эти покрышки отлично показывают себя на дорожном покрытии высокого качества. На бездорожье их лучше не использовать.

Немного о стоимости

Что касается цены, то тут мнение автомобилистов весьма однозначное. Учитывая эксплуатационные характеристики резины, стоит она более чем приемлемо. К примеру, R14 обойдется в сумму от 2 800 до 3 200 рублей (в зависимости от ширины и высоты покрышки). Самый дорогостоящий вариант среди радиуса R16 - 5 600 рублей. Обусловлено это тем, что такая покрышка имеет ширину 225 мм. Если взять показатель в 195 мм, то это уже - 4 200 рублей. Как вы видите, многое зависит от ширины покрышки. Чем этот показатель выше, тем приобретение окажется дороже. Но в то же время чем шире резина - тем устойчивей она на дороге.

Покрышка R19 255/40 стоит порядка 10 000 рублей. Комплект обойдется в 40 000 рублей. Но учитывая высокое качество и такой радиус, это относительно недорого. Есть бренды, которые обойдутся в 2 или даже 3 раза дороже. В целом это относительно недорогие покрышки, в качестве которых сомневаться не приходится.

шины bfgoodrich g grip отзывы

Летние шины BFGoodrich G-Grip: отзывы владельцев

Как уже было отмечено выше, потребители крайне положительно отзываются об этом американском бренде. Чаще всего выделяют следующие преимущества:

  • низкий уровень шума;
  • хорошо сопротивляется аквапланированию;
  • отлично держит дорогу на высокой скорости;
  • доступны по цене.

В большинстве своем автомобилисты остаются довольны подобным приобретением. Стоит заметить, что очень часто выделяют отменную износоустойчивость резины. При надлежащей эксплуатации водитель может проездить на таких покрышках более четырех сезонов активной эксплуатации. Учитывая относительно небольшую стоимость, это очень неплохой результат. Именно благодаря своим уникальным качествам, эта покрышка заслужила множество лестных отзывов. Автошина BFGoodrich G-Grip обеспечивает комфорт во время движения.

Вкратце о недостатках

Безусловно, есть тут и своим небольшие минусы. К примеру, очень часто водители отмечают, что резина слишком мягкая. Если говорить о Европе или США, то для них это только плюс, но для России излишняя мягкость может стать большой проблемой. Дело в том, что любая неровность дорожного полотна передается на кузов автомобиля. Из этого можно сделать вывод, что такие покрышки не особо подходят для использования на бездорожье, а точнее, вообще не подходят для таких условий.

летние шины bfgoodrich g grip отзывы

Еще один минус - мягкие плечевая зона и боковины. Это приводит к тому, что можно с легкостью заработать боковой порез. Поэтому многие водители просто качают покрышку немного больше, скажем, не до 2,1 атм., а до 2,3, тем самым делая боковую часть более жесткой и устойчивой. Также очень часто говорится о том, что это покрышка достаточно шумная. Но многое зависит от автомобиля, на котором она используется.

Особенности протектора

Данная покрышка имеет весьма простой, но в то же время довольно эффективный рисунок протектора. По центру присутствует непрерывное ребро с надрезами, которые наклонены по ходу вращения покрышки. Для эффективного отведения влаги из пятна контакта имеются соответствующие продольные канавки. Они плавно переходят в плечевую зону. Шашка протектора как в центральной, так и в плечевой зоне имеет ламели и надрезы. Все это обеспечивает эффективный отвод влаги и грязи во время движения. Также подобная конфигурация способствует улучшению управляемости автомобилем на мокрой трассе.

bfgoodrich g grip отзывы владельцев

Большое значение имеют достаточно широкие шашки протектора в плечевой зоне. За счет их большой площади обеспечиваются максимально эффективные разгон и торможение. Также они улучшают маневренность автомобиля, обеспечивая устойчивость при вхождении в поворот. Можно смело говорить о том, что тут проработаны даже малейшие детали, поэтому стоит отдать должное производителю BFGoodrich G-Grip. Отзывы автомобилистов по поводу управляемости на мокрой и сухой поверхности исключительно положительные.

Особенности резиновой смеси

Добиться таких выдающихся эксплуатационных характеристик удалось не только за счет продуманного рисунка протектора. Большую роль играет качество самой резины. Американские инженеры разработали сбалансированную резинотехническую смесь с добавлением такого компонента, как силика. Это привело к тому, что резина получилась достаточно мягкой, что многим может показаться недостатком. Тем не менее она стабильно ведет себя на протяжении всего срока службы. Резина не трескается, на ней не появляются дефекты в виде микротрещин. Помимо этого, состав резины максимально "заточен" под её использование в условиях мокрого дорожного покрытия. По многочисленным потребительским отзывам, проблем со сцеплением не возникает.

Вкратце о сроке службы

Многое зависит от стиля езды водителя. К примеру, любители агрессивной езды с резкими стартами и торможениями должны быть готовы к тому, что покрышка будет изнашиваться достаточно быстро. В то же время размеренная езда не приводит к повышенному износу. Если покрышку еще и правильно хранить, то она с легкостью отходит 4 полных сезона.

автошина bfgoodrich g grip отзывы

Что касается конкретно цифр, то в среднем покрышка ходит порядка 50 000 километров. Хотя и тут слишком много различных факторов. К примеру, качество дорожного покрытия. Чем оно хуже, тем больше резина будет изнашиваться и получать дефектов в виде проколов. Если аккуратно ездить по ровным дорогам, то покрышка будет служить достаточно долго. Поэтому новая резина может активно использоваться в течение 4-5 лет.

Как сделать правильный выбор?

Мы уже рассмотрели потребительские отзывы. Резина BFGoodrich G-Grip среди автомобилистов славится. Тем не менее необходимо уметь её правильно выбрать. Сложного тут ничего нет. Главное - обращать внимание на год выпуска. Обусловлено это тем, что какой бы хорошей и качественной ни была бы покрышка, старение резины никто не отменял. Если вы купите изделие, которое пролежало на складе более пяти лет, то вполне вероятно, что уже через несколько сезонов появятся микротрещины, что в конечном итоге приведет покрышку в негодность.

На боковом корде месяц и год производства указываются комбинацией из четырех цифр. Первые две - месяц, остальные - год. Всегда при покупке стоит обращать внимание на эту маркировку. Покрышку, которая была изготовлена 3-4 года назад, лучше уже не покупать. Также желательно подбирать изделие, исходя из рекомендаций завода-изготовителя. Если на ваш автомобиль подходит 16-й радиус и он является максимальным, то не стоит устанавливать R17, а потом жаловаться на низкие эксплуатационные характеристики покрышки.

bfgoodrich g grip отзывы производитель

Еще немного об особенностях

Многие водители, пересевшие с других, не менее качественных покрышек, сразу замечают разницу. Очень часто говорится об идеальной жесткости. Водители больше жалуются на жесткую покрышку, езда на которой доставляет мало удовольствия. "БФГудрич" скорее можно отнести к мягким, но судя по износу, состав действительно разработан очень грамотно.

Хорошая управляемость на сухой и мокрой дороге - это прекрасно, но водитель возвращается к действительности, как только заезжает на проселочную дорогу. Тут покрышка показывает себя не так стабильно. Не стоит её путать с покрышкой для внедорожников All-Terrain. Но за эти деньги получить что-то более качественное вряд ли удастся. В целом эта резина точно не подходит для внедорожья, но она действительно отлично ведет себя на сухом и мокром асфальте.

Подведем итоги

На данный момент производство налажено в Польше, поэтому не стоит пугаться этой надписи при покупке. Ассортимент, как мы уже разобрались, весьма обширный, поэтому тут есть как обычные покрышки небольшого радиуса, так и резина BFGoodrich G-Grip SUV. Отзывы говорят о том, что последние шины отлично подходят для "Фольксваген Тигуан", "Ниссан Кашкай" и других внедорожников. Но даже R19, установленные на кроссовер, не дают такой уверенности на проселочной дороге, как шины All-Terrain.

На сегодняшний день назвать данную линейку наиболее покупаемой в России нельзя. Хотя о данном производителе знают практически все автомобилисты. Более того, многие покрышки данного бренда, которые предназначены для бездорожья, пользуются просто огромной популярностью. Если же вам нужно купить резину на лето, пробег которой преимущественно будет формироваться в чертах города, то однозначно стоит попробовать G-grip, и вы будете приятно удивлены. Это относительно мягкая резина, которая считается весьма износостойкой. Правда, нужно опасаться боковых порезов, которые могут привести к критическим повреждениям. В остальном же это просто отличный выбор по соотношению "цена/качество". Хотя и есть множество альтернатив, стоит однажды попробовать "Гудрич", после чего от этой резины будет сложно отказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.