Школа цигун и кунг фу Шаолиня Мастера Ши Янбина: описание, особенности и отзывы

Школа Мастера Ши Янбина, отзывы о которой мы рассмотрим после описания самого учреждения, основана настоящим воином-монахом в 34-м поколении, усэном Шаолиньского Суньшаньского монастыря. В 2006 году господин Ши Юньсин, который является настоятелем того самого монастыря, направил одного из своих лучших мастеров в Россию для учения людей искусствам кунг-фу и цигун. Ши Янбин смог завоевать любовь и уважение учеников, и его школа стремительно набирает популярность. Восточные единоборства все более распространяются по России, они вошли в моду, но для чего они реально нужны?

ши янбин

Что такое цигун?

Это своеобразная гимнастика, собравшая в себе комплекс упражнений, которые были разработаны буддийскими психопрактиками, основываясь на даосской алхимии. Выполняя упражнения, можно добиться уникального оздоровительного эффекта. Гимнастика представляет собой ряд двигательных и дыхательных упражнений. Ши Янбин владеет искусством на высоком уровне и может научить любого, кто имеет желание овладеть этой практикой.

Цигун используется для совершенствования моральных качеств, в терапевтических целях и является неотъемлемой частью владения боевыми искусствами. "Ци" - воздух, "гун" - работа, дословно перевод звучит как работа с воздухом.

Школа Мастера Ши Янбина обучение основывает на сосредоточении внимания на звуках, конкретных целях, мелодии, работе над дыханием. Здесь можно научиться владеть своим телом, восстановить баланс между физической оболочкой, душой и природой.

мастер ши янбин

Результат занятий

Доказано, что цигун позволяет исцелиться от различных заболеваний или не подвергаться им. Данная гимнастика считается альтернативной медициной, которая на протяжении многих веков практикуется на Востоке. Также цигун позволяет добиться морального равновесия, избавиться от тревог, стресса, научиться спокойно воспринимать все житейские проблемы. Необходимо познать цигун, если есть желание научиться искусству кунг-фу.

школа мастера ши янбина

Великое восточное единоборство

Кунг-фу - правильное произношение "гунфу" - это классическое единоборство, родившееся много веков назад в Китае. Им может овладеть человек любой расы, вероисповедания и даже возраста. Научившись владеть своим телом, человек становится здоровым, сильным, успешным, а главное - защищенным. Никто из нас не застрахован от нападения на улице, так почему бы не удивить бандита парой приемов кунг-фу?

Все приходят на занятия по разным причинам. Мастер Ши Янбин утверждает, что главное, это не причина прихода, а осознаваемая цель занятий. С помощью единоборства можно наладить координацию движений, реакцию, улучшить физическую форму, пластику и общее самочувствие.

ши янбин отзывы

Польза кунг-фу

Чего можно добиться в результате занятий? Если вы не видите определенной цели и занимаетесь в школе Ши Янбина только для "галочки", мол, какой я молодец, то, скорее всего, кроме гибкости и навыков боя ничего не получите. Если же вам действительно интересно, вы стремитесь познать мудрость веков, стараетесь постичь искусство, то результатом будет следующее:

  • крепкая теоретическая база, позволяющая понять всю суть и пользу дела, которым вы решили заниматься;
  • приобщение к богатому культурному наследию мудрецов;
  • глубочайшая бездна жизненной мудрости, философия кунг-фу способна подарить осознанность и полноту мирского существования;
  • просветление и духовное развитие;
  • повышение качеств самообороны;
  • закалка характера;
  • расширение кругозора;
  • общее укрепление здоровья организма.

школа ши янбина отзывы

Как гласят отзывы о школе Ши Янбина, на занятиях царит невероятная атмосфера. Энергия буквально ощущается, очень интересно заниматься в группе, все доброжелательны, готовы прийти на помощь новичкам, настроение после упражнений поднимается. Пишут, что на занятиях совершенно не устаешь, напротив, становишься все более бодрым и активным, и заряда энергии хватает до следующего посещения.

Тайцзицюань

Помимо кунг-фу и цигун, Ши Янбин обучает и тайцзицюань. Это еще одна дисциплина Шаолиня, она помогает максимально раскрыть свой потенциал, без нее невозможно максимально познать философию кунг-фу.

Данная школа отличается от прочих направлений тем, что объединяет обучение правильному дыханию с боевыми навыками и внутренним равновесием. Для владения искусством ушу (кунг-фу) в полном объеме, чтобы достигнуть максимального эффекта от занятий, необходимо научиться не только основам боя, здесь важны все аспекты, и Ши Янбин этому учит.

ши янбин

Атмосфера в школе

Занятия посещают многие люди, и некоторым из них удалось добиться невероятных успехов, они стали настоящими профессионалами и теперь сами преподают искусства. Некоторым не нравится, что Ши Янбин порой доверяет проводить занятия своим ученикам. Сам Мастер заверяет, что те, кому позволено обучать, стали настоящими профессионалами и не хуже его самого могут работать с группами.

Отзывы о Ши Янбине гласят, что это мудрейший человек. Он добрый, терпеливый и веселый, может дать по-настоящему дельные советы, касающиеся не только обучения, но и жизни в целом. Ученикам нравится беседовать с Мастером. Хотя он плохо говорит по-русски, но может двумя-тремя словами донести весь смысл. Для бесед организована чайная комната. Там можно расслабиться, отдохнуть физически и морально, стать участником настоящей чайной церемонии. На столе всегда имеется много вкусностей, которые с удовольствием поглощаются учениками.

Ши Янбина все посещающие, особенно те, кто занимается давно, считают чуть ли не божеством. К нему относятся с максимальным уважением, прислушиваются к его советам и рекомендациям. На протяжении многих лет школа функционирует, у нее имеется множество настоящих фанатов. Ежегодно проводятся турниры и состязания, есть возможность показать свои достижения в Шаолиньском монастыре, побороться с настоящими воинами-монахами.

школа мастера ши янбина отзывы

Возрастные ограничения

Познать искусство цигун и философию кунг-фу может каждый. Не важно, сколько вам лет, какого вы телосложения и вероисповедания. Школу может посещать любой желающий, будь это молодая девушка, пара пенсионеров или школьник. Мастер Ши Янбин, отзывы о котором самые теплые, будет заниматься со всеми и научит находить гармонию между душой и телом, поможет развиться физически, поправить состояние здоровья.

Бывали случаи, когда приходил человек с неизлечимым заболеванием и после освоения искусства начинал себя чувствовать гораздо лучше, бодрее, ему приходилось меньше принимать медикаментов, в том числе обезболивающих средств.

Беременные женщины - тоже частое явление в школе. Они учатся правилам дыхания, которое поможет перенести муки родов легче. Также будущие мамочки находят в школе покой, умиротворение, могут уравновесить перемены в настроении, которые связаны с гормональной перестройкой.

Для детей

Если у вас есть дети, то можете привести их на занятия к Мастеру Ши Янбину. В школе предусмотрены группы для детей. Там они смогут осваивать кунг-фу и цигун с самого юного возраста, что очень полезно и пригодится в будущем. Помимо обучения единоборствам, с детьми и подростками проводят занятия по каллиграфии, шахматам и китайскому языку.

мастер ши янбин

Ши Янбин в тридцатилетнем возрасте принял все монашеские обеты, прошел десятилетнее обучение и добился неимоверных высот во владении искусством кунг-фу. Он бывал во многих странах, преподавал основы боевых искусств, выступал на семинарах. Но остановился в России, неся людям добро, преподавая мастерство. Он полюбил эту страну, стал наставником для многих людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ходил в школу Мастера Ши Янбина пока не переехал. Не всё написанное в статье правда :) Например, "на занятиях совершенно не устаешь, напротив, становишься все более бодрым и активным" и это написано в отрывке про кунг фу)) может быть так на занятиях цигун, но после занятий по кунг фу ты вылазишь еле живой, но безумно довольный))) Я ходил к Валере Куртесову. На занятиях правда была очень бодрая, дружеская атмосфера. В общем, советую всем сходить и получить свой опыт)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.