Компрессионные чулки "Венотекс": отзывы

Что такое компрессионный трикотаж, обычно люди не знают до тех пор, пока нет проблем с венами. Очень часто с этим неприятным явлением приходится познакомиться женщинам во время беременности. При этом многие лекарственные средства в этот период запрещены, а если ничего не делать, то ситуация может быстро ухудшиться. Поэтому врач может порекомендовать купить чулки, колготы или эластичные бинты, которые можно надевать периодически либо носить постоянно. Это тоже следует решать индивидуально, вместе со специалистом.

Одним из самых известных производителей специальной трикотажной продукции является «Венотекс». Отзывы потребителей убеждают нас в том, что его репутация вполне заслужена. Поэтому сегодня мы решили посвятить время продукции этой компании, рассмотреть ее плюсы и минусы.

Определение

Это давно известное средство борьбы с заболеваниями вен. Еще ваши бабушки носили эластичные бинты, которые поддерживали вены и не позволяли заболеванию прогрессировать. И даже до этого, на заре медицины, подобного эффекта пробовали добиваться при помощи эластичных кожаных полосок. Сегодня на рынке огромное количество чулков и колгот от самых разных производителей, но лидером по соотношению цена-качество является компания «Венотекс». Отзывы потребителей говорят о том, что изначально выбрали именно этот бренд из-за привлекательной стоимости, а уже в процессе носки убедились в его качестве.

Компрессионный трикотаж используют как для профилактики, так и для лечения тяжелых заболеваний, таких как трофические язвы, тромбофлебиты и тромбозы. Неоценима его помощь в восстановительный период после хирургических вмешательств.

венотекс отзывы

Ассортимент в аптеках

Если врач рекомендует вам носить специальное белье, уточните сразу, какое лучше всего подходит для вас. Сегодня вам могут предложить:

  • Колготы, которые распределяют давление равномерно, по всей площади ноги.
  • Отдельно есть колготы для беременных женщин, которые дополнительно обеспечивают поддержку живота.
  • Чулки. Это самый популярный вид продукции торговой марки «Венотекс». Отзывы врачей подтверждают, что они являются более удобными для надевания и обеспечивают прекрасную поддержку проблемных мест. Однако порой пациентки сталкиваются с тем, что резинка на бедре оказывается слишком плотной, из-за чего носить их не представляется возможным.
  • Гольфы – это укороченный вариант чулок. Если проблемной является область до колена, то они станут прекрасной альтернативой. Надевать гольфы гораздо проще, в них не так жарко летом.
  • Рукава.

Важным фактором является то, кто стоит за созданием лечебного трикотажа в рамках производственного процесса компании «Венотекс». Отзывы врачей и пациентов не зря отмечают, что белье является не только функциональным, но еще удобным, красивым и стильным. Это результат совместной работы ведущих специалистов в области медицины, а также опытных дизайнеров. В итоге получается прекрасный результат.

Степень компрессии

Но это еще не все. Выбрав ту форму изделия, которая вам подходит лучше всего, нужно еще определиться с необходимым давлением. Это важный момент, поскольку слишком слабые чулки могут быть бесполезными, а излишнее давление, наоборот, усугубит проблему. Кстати, не только для женщин выпускаются компрессионные колготки «Венотекс». Отзывы фармацевтов подчеркивают, что аналогичная продукция для мужчин тоже пользуется большим спросом.

Мужская и женская линейки имеют четыре степени компрессии. А если быть более точным, то три, но к ним добавляются профилактические изделия. Каждый класс имеет дополнительные деления по параметрам и медицинским показаниям.

Профилактическое белье может носить каждый, например при переносе тяжестей. Третья степень компрессии рекомендуется при самых тяжелых заболеваниях. Давайте кратко рассмотрим показания:

  • Профилактическое белье. Давление 8-15 мм рт. ст. Показано при усталости и боли в ногах. Если у вас есть небольшие отеки, сосудистые звездочки, то можно в течение дня надевать их, давая конечностям возможность отдыхать. Не требует специального медицинского назначения.
  • 1-я степень, от 14 до 20 мм рт. ст. Ношение такого белья будет очень полезно при варикозе и легких отеках, для профилактики тромбоза. Желательно предварительно проконсультироваться с врачом.
  • 2-я степень, от 18 до 30 мм рт. ст. Это уже серьезная стадия развития заболевания. Обычно назначается медикаментозная терапия, а дополнительно трикотажная продукция фирмы «Венотекс». Отзывы о чулках 2 компрессии позволяют судить о том, что это продукция очень качественная, которая прослужит долго. При ежедневной носке через шесть месяцев можно будет заметить, что компрессионные свойства начинают ослабевать, но это неизбежный процесс. Через год уже можно смело менять ваше белье.
  • 3-я степень. В этой группе есть белье со степенью давления 25-35 мм либо 30-40 мм рт. ст. Показаниями для их использования может быть сильнейший варикоз и лимфедема, лечение и профилактика трофических язв, а также хроническая венозная недостаточность.

компрессионные колготки венотекс отзывы

Подтвержденный лечебный эффект

Ценность продукции «Венотекс» подтверждается многочисленными исследованиями. Причем обоснование этому найти довольно легко. Медики хорошо знают, что только определенное давление, сохраняющееся длительное время, может помочь венам работать в своем обычном режиме. Такая поддержка не дает сосудам растягиваться дальше и обеспечивает движение крови вверх.

Очень важно понимать, что компрессионное белье прекрасно служит профилактикой развития заболеваний. Чем более запущенным оно является, тем меньший эффект будет достигнут. Точнее, носка белья хорошего качества позволяет несколько снять напряжение, боль и отеки, а все остальные проблемы остаются на месте.

Гораздо лучше будет, если пациент при первых симптомах тяжести в ногах начнет надевать профилактический трикотаж. Для повседневной носки годятся колготки или чулки профилактического либо первого класса. Конечно, крайне важно понимать, что компрессия имеет противопоказания. Проконсультируйтесь по этому поводу со своим лечащим врачом. Понятно, что при наличии крупной трофической язвы, особенно в запущенной форме, не представляется возможным надеть плотный чулок.

Самая популярная продукция

Это компрессионные колготки «Венотекс». Отзывы потребителей подсказывают нам, почему они выбирают именно их. Во-первых, по внешнему виду почти не понятно, что это специальное белье. Они шелковистые, гладкие, нежные. Причем есть летний и зимний вариант, поэтому вы можете носить их практически круглый год. Но эстетическая сторона – это не единственная причина.

Колготы очень комфортно ощущаются на теле. Они максимально распределяют давление, позволяя человеку практически не ощущать их на себе. Если вы ведете активный образ жизни, крайне важно чувствовать себя легко и свободно. Давайте еще раз выделим основные преимущества:

  • Компрессионные колготки «Венотекс» первого класса незаменимы на ранних стадиях.
  • Они помогают эффективно избавиться от усталости. Буквально на второй день вы отметите, что отеки уменьшаются, а значит, развитие варикозной болезни будет остановлено.
  • Они просто красивые и вполне заменят обычное белье.

Из минусов можно сказать, что довольно дорогостоящим является компрессионный трикотаж «Венотекс». Отзывы отмечают, что средняя цена на колготки этой фирмы - примерно 2000 рублей. Это не так мало, но если учесть, что носятся они в течение полугода, то стоимость не такая уж и большая.

венотекс чулки 2 компрессии отзывы

Разница между чулками и колготками

В ассортименте есть то и другое. Причем если рассматривать продукцию исключительно с эстетической точки зрения, особенно при серьезной форме венозной недостаточности, когда носить специальное белье требуется каждый день, для офисных работников идеально подойдут чулки «Венотекс» 2. Отзывы женщин говорят, что по своему действию они мало отличаются от колготок. Единственное, что нужно учитывать, закрывают они проблемную зону или нет.

Специальная продукция для беременных

Каждая женщина во время вынашивания ребенка сталкивается с тем, что увеличивается вес и начинают болеть ноги. Скорректировать это явление помогут колготки «Венотекс» для беременных. Отзывы врачей говорят о том, что независимо от того, есть ли у вас проблемы с венами, компрессионный трикотаж профилактического типа – это отличный вариант для беременных женщин. Возрастающая нагрузка на ноги может спровоцировать целый ряд проблем, которые есть шанс предотвратить. Даже если беременность протекает легко, и нет даже намека на варикоз, то все равно есть смысл приобрести их к родам. Снижая нагрузку, они могут помочь ослабшим сосудам.

чулки венотекс 2 отзывы

Как сориентироваться на рынке

Придя в аптеку, вы сталкиваетесь с тем, что на полках есть компрессионное белье самых разных фирм-производителей, расцветок и моделей. На что нужно обратить внимание прежде всего? Не всякие колготы будут иметь лечебный эффект. Недобросовестные производители могут выдавать за специальные изделия самые обычные колготы с повышенным содержанием лайкры или других эластичных компонентов. На самом же деле они не могут обеспечить необходимого давления и его распределения по всей поверхности ноги. Из компаний, которые известны долгой и плодотворной работой на рынке, помимо «Венотекса», можно назвать еще четыре производителя:

  • «Орто» – Испания;
  • «Меди» – Германия;
  • «Релаксан» – Италия;
  • «Медикале» – Швейцария.

венотекс компрессионный трикотаж отзывы

Сравниваем отзывы покупателей

Сложно сказать однозначно, стоит выбрать один из перечисленных выше брендов или американский трикотаж «Венотекс». Отзывы помогут нам сравнить разную продукцию и среди нее выбрать оптимальный вариант. Исходя из чего вы делаете свой выбор? Если во главу угла ставится цена, то самыми доступными являются колготы и чулки фирмы «Орто» и «Венотекс». Они похожи между собой по внешнему виду, но первые стоят несколько дешевле. При этом потребители отмечают, что колготы фирмы «Орто» быстрее теряют свои компрессионные свойства, поэтому их рейтинг немного ниже.

Если сравнивать продукцию разного ценового уровня, например «Венотекс» и «Меди», то здесь все тоже неоднозначно. Вторые стоят примерно втрое дороже, при этом они намного плотнее. Если проблема выражена не слишком ярко, то тратить огромную сумму не имеет смысла. При выраженной венозной недостаточности могут не помочь даже самые плотные компрессионные чулки «Венотекс». Отзывы врачей в этом случае рекомендуют не экономить. Если бюджетный вариант бессилен, то берите только «Меди».

колготки венотекс для беременных отзывы

Как надевать

Это наука не из легких. Если вы берете продукцию повышенной плотности, то первый раз натянуть их на ноги может показаться просто невозможным. Начинать нужно с самого утра, пока вы еще не встали с постели. Для этого достаньте из упаковки колготки «Венотекс». Отзывы производителя рекомендуют при сильных отеках предварительно принять прохладный душ и хорошо высушить кожу. Теперь сверните чулок до конца и вставьте в него носок. Аккуратно расправьте до пятки. Самое сложное уже позади, теперь нужно аккуратно расправлять трикотаж вдоль ноги, не торопясь. Материал нужно тянуть сначала с левой стороны, а потом с правой. Важно, чтобы ноге было комфортно, а для этого не должно быть складок.

Размерный ряд изделий

Обратите внимание, что крайне важно подобрать изделие индивидуально. Брать чужие или делиться своими не рекомендуется, потому как это нанесет больше вреда, чем пользы. Что радует, так это отличный размерный ряд, которым отличается трикотаж компрессионный «Венотекс». Отзывы пациентов позволяют понять, что самостоятельно выбрать специальное белье очень сложно. Обычно человек берет как минимум на размер больше, чем нужно, и не получает должного эффекта. Поэтому нужно довериться мнению лечащего врача, который производит замеры и на основании этого выбирает один из размеров.

Итак, утром, до появления отеков, вам потребуется сделать следующие замеры. При помощи обычной ленты снимите окружность талии, бедер, на два пальца ниже коленного сустава, окружность икры и надлодыжечной части. Кроме этого, потребуется размер стопы. Сравнив все эти показатели со специальной сеткой, которую предоставляет производитель, вы получаете нужный размер.

венотекс компрессионный отзывы

Вместо заключения

Если сегодня у вас нет серьезных проблем с венами, но к концу дня ощущаете сильную усталость и пульсацию в нижних конечностях, то возьмите себе профилактические чулки «Венотекс». Отзывы женщин подчеркивают, что даже если посещать флеболога нет времени, ношение специального белья сильно помогает. Продукция компании Elastic Therapy® Inc известна во всем мире, и раз ее качеству доверяют врачи, то и у нас нет причин сомневаться. Колготы и чулки хорошо проявляют себя в носке, долго сохраняя свои первоначальные свойства. При этом цена вполне доступная, особенно если сравнивать с другими мировыми брендами. В целом, компрессионный трикотаж «Венотекс» пользуется большой популярностью на рынке, им с большим удовольствием пользуются как женщины, так и мужчины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.