Интернет-магазин "Румиком": отзывы

Интернет-магазин "Румиком", отзывы о котором представлены в этой статье, работает на отечественном рынке с 2014 года. Компания в основном занимается тем, что продвигает технику и гаджеты, которые выходят под брендом Xiaomi на российский рынок, а также в страны-участники Таможенного союза. Еще одним важным фактором является продвижение идеи умного дома, пока малопопулярной в России. Работники интернет-магазина регулярно выкладывают обзоры новинок, пишут статьи и отзывы, сравнивая различные модели гаджетов, выпускают видеоинструкции.

Особенности компании

румиком отзывы

Стремятся работать оперативно и качественно в "Румикоме". Отзывы это подтверждают. На сайте интернет-магазина регулярно ведется новостной блог, посвященный новинкам бренда Xiaomi. Пользователи одними из первых здесь узнают не только описания товара с техническими характеристиками, но также и актуальные отзывы и мнения о технике, которая только появляется на рынке.

В столице "Румиком" открыл шоу-рум, планируя в будущем развивать розничную сеть. Фирменный шоу-рум в Москве работает с 2014 года. В нем можно лично познакомиться с техническими новинками. Обученные продавцы подробно расскажут об особенностях товара, посоветуют, как сделать наилучший выбор.

Как добиться успеха?

румиком отзывы о магазине

В отзывах об интернет-магазине "Румиком" пользователи отмечают, что компания успешно выигрывает гонку за качеством у конкурентов. Слаженная работа всех без исключения сотрудников позволяет активно продвигать бренд Xiaomi на отечественный рынок.

Компания позиционирует для себя две главные цели - это довольные клиенты и только качественная продукция. В фирме функционируют пять отделов, которые и позволяют добиваться хороших результатов. Это отделы логистики, кадров, продаж, маркетинга и IT-отдел.

Представительства интернет-магазина

румиком отзывы сотрудников

Во многих городах работает "Румиком". Отзывы о магазине можно отыскать по всей России. Конечно, самые крупные представительства открыты в Москве. Но также точки продаж есть в Санкт-Петербурге, Архангельске, Ростове-на-Дону, Тюмени, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Воронеже, Волгограде. А также еще в нескольких городах страны.

Причем предусмотрена как доставка заказа курьером, так и самовывоз. В остальные населенные пункты осуществляется доставка "Почтой России" либо распространенными транспортными компаниями.

Ассортимент товаров

отзывы об интернет магазине румиком

"Румиком" отзывы получает положительные во многом из-за богатого ассортимента техники бренда Xiaomi. Здесь всегда можно найти флагманские модели, последние новинки и самые ходовые и топовые гаджеты.

Здесь большой выбор смартфонов, планшетов и ноутбуков, наушников, колонок, зарядных устройств, различных аксессуаров, запчастей для техники Xiaomi. А также телевизоров, приставок и даже экшн-камер.

Компания Xiaomi выпускает множество устройств и гаджетов. Среди них можно отыскать фитнес-браслеты, роутеры, гироскутеры, велосипеды, электросамокаты и даже складные электровелосипеды.

В интернет-магазине "Румиком", по отзывам сотрудников, продают только качественный товар. Например, для системы умный дом. Это умные чайники, тестеры качества воды, датчики температуры и влажности, автомобильные очистители воздуха, антибактериальные фильтры, датчики дыма и сами системы умного дома, которые сделают вашу жизнь максимально комфортной.

Оплата товаров

отзывы о магазине румиком москва

Есть несколько способов, чтобы оплатить товар, выбранный вами. Во-первых, вы можете это сделать наличными. Причем только в тот момент, когда вам его уже доставят, а не заранее, и вы убедитесь, что привезли именно то, что вы хотели, в необходимой комплектации и без дефектов.

Во-вторых, оплатить можно безналичным способом. В первую очередь такой способ подойдет для юридических лиц. При необходимости вы можете получить счет на оплату заказа.

В-третьих, это можно сделать в одном из отделений Сбербанка России, а также в сервисе "Сбербанк-онлайн". Для этого достаточно выбрать способ "Оплатить в Сбербанке с помощью квитанции", распечатать квитанцию, которую вы получите, и отдать кассиру.

Также вы можете провести оплату любыми другими банковскими картами. Удобно это сделать через интернет. В этом случае оплата пройдет через максимально надежный процессинг "Яндекс. Деньги" по тщательно защищенному протоколу. Вам платеж точно будет защищен.

Гарантийные обязательства

компания румиком отзывы

Обязательно предоставляет гарантийные обязательства компания "Румиком". В отзывах об этом клиенты отмечают, что никаких проблем с возвратом или ремонтом бракованных изделий никогда не было. Так что вы можете быть уверены, что в случае технических неурядиц вам обязательно помогут.

Гарантийный срок на планшеты и мобильные телефоны составляет один год с момента покупки товара. Гарантийное обслуживание производится только в специализированном техническом центре и только при наличии у вас на руках гарантийного талона.

На тестирование и обнаружение заводского брака покупателю предоставляется две недели. Если в этот период вы обнаружили брак, то имеете полное право требовать замены товара на аналогичный либо другой, учитывая при этом разницу в цене. Либо на возврат денежных средств. При этом стоит помнить, что, согласно закону "О защите прав потребителей", необходимо определиться с выбором техники до совершения покупки. Товары надлежащего качества, к сожалению, не подлежат обмену или возврату.

Например, если вы через неделю поняли, что вам не нравится цвет модели или набор функций, но телефон при этом работает исправно, обменять или вернуть его вы не сможете.

Такое правило действует практически на всю технику.

Отзывы покупателей

Отзывы о магазине "Румиком" в Москве оставляют большинство покупателей, обратившихся сюда за помощью или консультацией. Многие отмечают, что сталкиваются с любезностью, вежливостью и профессионализмом продавцов. Вам всегда могут посоветовать, какой товар лучше купить, какие новинки из данного модельного ряда ожидаются на рынке в ближайшем будущем.

Также покупатели довольны тем, что теперь можно заказывать товар в России, а не в Китае и ждать потом доставки несколько месяцев. Намного быстрее приедет товар из "Румикома". В отзывах клиенты обращали внимание на еще один плюс. В интернет-магазине, которому посвящена эта статья, покупаешь не кота в мешке, как это часто бывает, когда заказываешь у частного лица за границей, а проверенный гаджет, который защищен гарантией в соответствии с российским законодательством.

Также многих прельщают адекватные цены, которые можно встретить в магазине "Румиком". Особенно если сравнивать с другими подобными интернет-магазинами. Еще один большой плюс - оперативная доставка. Даже когда заказ делается перед выходными или затяжными праздниками, время ожидания не составляет больше заявленного. А чаще всего товар привозят еще раньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Мне в принципе магазин понравился, я у них телефон брала, пользуюсь уже несколько месяцев и никаких проблем нет
Копировать ссылку
0
Я тоже у них брал, в принципе все нормально, телефон работает отлично! как и ожидалось)
Копировать ссылку
Я тоже пользуюсь их телефоном и очень довольна! Тьфу-тфьу, недавно взяла еще фитнес-браслет и тоже отличный)
Копировать ссылку
0
Не знаю как другие покупают в этом магазине, но я столкнулся с ним купил телефон, а там коробка с бу телефонами. Покупал через интнрнет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.