Беговая дорожка Torneo Smarta T-205TRN: инструкция и отзывы

На сегодняшний день ведется широкое распространение здорового образа жизни и спорта в целом. Поэтому множество людей стремятся быть активными, совершенствовать свое тело и физические навыки. Беговая дорожка Torneo Smarta - отличный прибор, который поможет вам стать быстрее и качественно подготовиться к соревнованиям. Далее в статье более детально рассмотрим данную беговую установку.

беговая дорожка torneo smarta

Правильное использование тренажера

Основа здорового образа жизни - это спорт. Беговая дорожка Torneo Smarta представляет собой отличный высококачественный прибор, который поможет вам стать лучше, чем вы были ранее. Самое главное в данном случае – использовать тренажер по его прямому назначению.

В первую очередь стоит отметить тот факт, что беговая дорожка Torneo Smarta T-205TRN представляет собой тренажер технически сложного характера. Перед тем как начинать те или иные занятия, необходимо тщательно изучить инструкцию и собрать конструкцию.

Тренажер данного типа предназначается исключительно для использования в домашних условиях. Устанавливать прибор необходимо только на ровную поверхность. Со всех сторон от места монтажа должно оставаться небольшое пространство (около полуметра). При установке нужно учитывать тот фактор, что спортивный агрегат имеет отверстия для вентиляции, которые ни в коем случае нельзя перекрывать.

Температура, при которой целесообразна эксплуатация, должна быть не менее 10 градусов выше нуля. Что же касается максимальной температуры, то показатель не должен превышать 35 градусов выше нуля. Как и другие предметы в вашем доме, беговую дорожку необходимо протирать от пыли и других загрязнений. Согласно инструкции к беговой дорожке Torneo Smarta T-205TRN, чистить тренажер нужно хлопчатобумажной салфеткой, смоченной в слабом растворе моющего средства. Непосредственно на саму беговую дорожку моющее средство наносить не следует, равно как и использовать абразивные чистящие вещества и растворители.

Во время занятия нужно быть исключительно в спортивной обуви, а не в домашних тапочках.

беговая дорожка torneo smarta t 205

Правильная сборка тренажера

Беговая дорожка Torneo Smarta T-205TRN, как правило, продается в разобранном виде. Поэтому для того, чтобы начать работу над совершенствованием своего тела, тренажер необходимо собрать.

Перед тем как начать осуществление сборки, необходимо открыть коробку и аккуратно достать все содержимое, чтобы ни в коем случае ничего не повредить. В упаковке будет инструкция с описанием способа сборки и списком имеющихся деталей. Ваша задача - удостовериться, что все необходимые элементы присутствуют. Некоторые детали уже собраны между собой. В наличии, помимо остальных запчастей, должны быть шестигранные винты в количестве 4-х штук, один ключ под шестигранник, два болта, а также ключ для них.

Также стоит отметить, что лучше всего устанавливать данный прибор на специальный коврик, который позволит тренажеру не съезжать в процессе тренировки, а оставаться на одном месте.

Остальные подробности о сборке беговой дорожки Torneo Smarta T-205TRN можно найти в инструкции, которая обязательно присутствует в коробке с другими предметами.

Система складывания прибора

Несомненно, целесообразным будет определить тренажер в удобное место, так, чтобы он не мешал ведению домашних дел. Беговая дорожка Torneo Smarta, отзывы о которой указывают на множество положительных характеристик, оснащена специальной системой, которая позволяет быстро и компактно ее сложить. Именно за счет этого тренажер занимает немного места в комнате, а при необходимости ракладывается и полностью готов к эксплуатации. По времени данная манипуляция занимает не более одной минуты.

Но перед тем как осуществить компактную сборку прибора, необходимо обязательно отключить все функции тренажера, а также подождать, пока беговое полотно перестанет крутиться. Когда вы будете поднимать или же опускать беговую поверхность, то главное усилие ваше должно идти на ноги, а спина должна оставаться прямой и неподвижной.

Также очень важно быть внимательным с амортизатором дорожки. Ведь в нем содержится цилиндр, который наполненный газом. Если вы случайно повредите его, то ремонт неизбежен. Такое повреждение влечет за собой падение основной части дорожки и повреждение покрытия пола.

беговая дорожка torneo smarta отзывы

Разминка перед тренировкой на тренажере

Ни в коем случае перед занятием на тренажере нельзя забывать о разминке. Данный процесс позволяет подготовить организм к основным упражнениям. Сразу начиная бег на дорожке, мы лишь вредим своему здоровью, а не улучшаем физические показатели. По времени разминка должна занимать около 10 минут.

В данном случае вам необходимо начинать разминку с упражнений для рук. Отлично подойдут круговые движения, а также отведение прямых и согнутых рук в стороны. Далее рекомендуется сделать несколько раз наклоны и повороты туловища. Вслед за этим необходимо хорошенько размять ноги, к тому же основная нагрузка в процессе тренировки на Torneo Smarta T-205TRN приходится как раз на них. Это выпады, приседания и прыжки. Лишь после качественного выполнения разминки можно приступать к занятиям на тренажере.

беговая дорожка torneo smarta t 205 отзывы

Особенности тренировки на беговой дорожке Torneo Smarta T-205TRN

Тренажер Torneo Smarta T-205TRN предназначен для бега. Данный способ передвижения положительно отражается на работе сердечно-сосудистой системы. В любом случае перед занятиями на беговой дорожке рекомендуется проконсультироваться с врачом, особенно это касается людей старше 35 лет.

Перед началом занятия необходимо замерить свой пульс для того, чтобы в процессе бега контролировать данный показатель. Это необходимо для понимания, когда нужно остановиться или же сделать паузу.

Технические особенности

Беговая дорожка Torneo Smarta T-205, отзывы о которой указывают на ее компактность и высокое качество, работает от сети в 220 вольт. Мощность мотора данного агрегата составляет 1 л. с. С помощью сенсорного планшета вы сможете регулировать свою скорость, а специальный прибор на поручнях (датчик) подскажет пульс на данный момент. Масса тренажера составляет 60 кг. Ограничение по весу для человека, который будет на нем заниматься, - 100 кг.

беговая дорожка torneo smarta инструкция

Отзывы о тренажере

Беговая дорожка Torneo Smarta Т-205 отзывы имеет лишь самого хорошего характера. Занятия на данном агрегате нравятся многим пользователям и положительно воздействуют на все участки тела, особенно на ноги.

Беговая дорожка Torneo Smarta T-205 достаточно компактна и очень удобна в домашнем пользовании. Во время тренировки следует контролировать, чтобы свисающие концы одежды, полотенца не задевали движущиеся части устройства.

беговая дорожка torneo smarta t 205
Также пользователи (да и в инструкции об этом говорится) не рекомендуют менять угол наклона тренажера путем подкладывания под него различных посторонних предметов. Проверку и подтягивание креплений тренажера рекомендуется производить каждые 3 месяца. Если внутрь спортивного агрегата случайно попал посторонний предмет, нужно попробовать его аккуратно достать. При безуспешности самостоятельных попыток рекомендуется обратиться в сервисный центр по обслуживанию данной модели тренажеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.