Красотка из Техаса: Брук Лэнгтон

Первое признание Брук Лэнгтон получила за работу в кадре с легендарным Чарли Шином. Со звездой Голливуда ей повезло сниматься в картине "Скорость падения" (Terminal Velocity), когда Чарли еще оставался на вершине популярности.

Случайный успех... или нет?

С того момента карьера девушки стремительно понеслась вверх, и Брук Лэнгтон собрала вокруг себя армию поклонников. Достижения молодой актрисы больше не сводились к рекламным роликам и музыкальным клипам посредственных исполнителей. Критики поспешили назвать ее прорыв случайной удачей и предсказывали скорое затухание интереса к ней. Но скептики ошибались. В действительности актерские способности будущей звезды давно оставались недооцененными. Девушка никак не вписывалась в образы глупых экранных красоток.

брук лэнгтон

Когда режиссеры доверялись молодой актрисе Брук Лэнгтон, фильмы с ее участием получали немалую популярность. Вскоре ее начали приглашать еще чаще.

Талант по наследству

Будущая актриса и пример подражания для девушек-подростков выросла на техасской земле в Иллинойсе, но родилась в Аризоне, в 1970 году, в семье успешного в научной среде геолога. От родителей актриса смогла унаследовать немало положительных черт, которые помогли ей достичь успеха в карьере.

Она была обречена на талант. Ее отец - признанный ученый в области геологии, а мать - довольно неординарная женщина - занимала должность медсестры-ассистентки в операционной.

Один из дедов был героическим летчиком Первой мировой войны. Ожесточенные поединки «небесных рыцарей» того времени хорошо описаны и воспеты военными историками. Такое родство позволяет судить о благородном происхождении будущей телевизионной актрисы.

И главное, что Брук могла равняться на родную тетю – известную и востребованную сценаристку.

С такими родственниками по мере взросления девушка не делала ставку на свою привлекательную внешность: прилежно училась, была очень начитанным подростком. Никого не удивило желание красотки повторить отцовский путь в научной карьере.

брук лэнгтон фильмы

Девушка у моря

Еще в юности ее увлекла морская биология с большими перспективами в этом направлении, преподаватели предсказывали ей даже ученую степень.

Брук уехала из родного дома ради серьезного образования в одном из университетов Сан-Диего.

Тогда она считала участь телевизионной звезды ниже своего достоинства. Из ее окружения вряд ли кто-то мог бы предположить, что девушка обретет восторженных фанатов и станет объектом охоты папарацци.

Но жизнь сложилась иначе, и от ее увлечения осталась только любовь к прогулкам на морском берегу в компании именитых ухажеров. Начитанная красавица осознала все преимущества своей внешности и направила свои усилия в иное русло. В 22 года Брук Лэнгтон уже проходит кастинг на первый телевизионный проект. К тому времени девушка уже активно посещает специальные курсы, где упражняется в актерском мастерстве. В работе актрису отличает явная разносторонность без привязки к образу или типажу. Без колебаний она соглашалась исполнять самые разные роли. Вскоре она обрела признание режиссеров.

биография брук лэнгтон

Начитанная красотка

После прорыва с Чарли Шином красотка из Техаса еще два раза давала повод о себе заговорить критикам и режиссерам. Актриса удачно засветилась в одной из ролей в фильме The Net («Сеть») - телевизионный проект 1998 года.

Позже, в 2000 году, она снималась еще в картине Playing Mona Lisa («100 проблем и девушка»).

Через 4 года уже популярная актриса испробовала для себя новый жанр – мюзикл. Это была постановка Dear Bernard.

Также Брук Лэнгтон периодически откликалась на приглашения сниматься в видеоклипах популярных исполнителей и групп. В одной из таких работ в кадре с ее лицом записали песню Бон Джови.

Так уж случилось, что успех актрисы на экране определяли мужчины рядом с ней, так было не только с партнерами по съемке. В личной жизни каждая новая связь ощутимо повышала к ней интерес у папарацци. И Брук с удовольствием этим пользовалась.

В отличие от остальных коллег, актриса никогда не стремилась изображать утомление от популярности и открыто поворачивалась на зов папарацци. Она понимает важность и пользу этого внимания к себе. Биография Брук Лэнгтон переполнена фактами об отношениях с разным результатом.

В личной жизни у нее всегда было много новостей и «вкусных» подробностей с новыми именами мужчин. Девушка легко заводила новые связи. Ее выбор почти всегда падал на известных людей со звучными именами.

Стоит отметить хотя бы интрижки с Тайгером Вудсом и Джорджем Клуни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.