Samsung SCX-4200: идеальное МФУ начального уровня

Технические характеристики позволяют Samsung SCX-4200 без особых проблем организовать систему документооборота начального уровня. Данный периферийный продукт отлично подойдет для компактного офиса. Также его можно использовать и в других случаях, но при таком его применении систему печати нужно дополнить другими аналогичными устройствами.

samsung scx 4200

Об устройстве. Что производитель включил в поставку?

Лазерный метод печати лежит в основе Samsung SCX-4200. Отзывы владельцев выделяют высокое быстродействие и большой лимит по печати. Именно такие преимущества соответствуют лазерному способу печати. В качестве основного недостатка в данном случае указывают обычно низкое качество выводимой документации, которого лишь достаточно для текстовой или табличной информации. Список поставки состоит из:

  • МФУ.

  • Диска.

  • Картриджа.

  • Силового кабеля.

  • Всей необходимой документации, которая состоит из таких компонентов, как руководство пользователя в сокращенном виде, гарантийный талон и набор различных рекламных брошюр.

Бумага. Скорость работы

На любом носителе с размерами не более А4 включительно с плотностью от 60 до 165 г/м2 может печатать Samsung SCX-4200. На прогрев этому периферийному решению необходимо около 20 секунд. На выход первого носителя ему еще понадобится около 12-15 секунд. В дальнейшем это многофункциональное устройство, способное печатать до 18 страниц А4. Аналогичная скорость у этого периферийного решения и в режиме множественного аппарата.

samsung scx 4200 инструкция

Коммуникации

Всего лишь одним-единственным способом подключения оснащен Samsung SCX-4200. Как и большинство аналогичных периферийных универсальных решений, данное МФУ оснащено портом стандарта USB. Его возможностей более чем достаточно для подключения системы документооборота. Причем этот интерфейс является дуплексным и способен передавать информацию в любом направлении. Единственный существенный недостаток такого способа подключения - это то, что функции управления в режимах принтера или сканера осуществляет персональный компьютер, к которому данное периферийное устройство подключено. Его также иногда называют сервером печати. В режиме множительного аппарата это МФУ способно самостоятельно работать. При необходимости можно установить внешнюю сетевую карту в данное устройство и напрямую его подключить к вычислительной сети.

Картридж. Возможные проблемы с ремонтом

Картридж на одной полной заправке способен вывести до 3000 страниц. После этого, по замыслу производителя, владелец должен приобретать новый картридж. Но все же существует возможность использовать картридж повторно. В первом случае устанавливается дополнительный микрочип, который обнуляет счетчик. Во втором случае осуществляется перепрошивка МФУ, но после этого гарантийный ремонт Samsung SCX-4200. Но все же с экономической точки зрения более оправдано использование именно последнего способа повторного использования картриджа. Также при правильном подходе, как правило, при обновлении программного обеспечения проблем не возникает. В общей сложности это МФУ на протяжении 30 дней может напечатать до 10000 страниц. Как результат, картридж владельцу придется перезаправлять 3-4 раза за этот временной интервал.

samsung scx 4200 отзывы

Инструкция по настройке

Процесс настройки и конфигурирования достаточно простой в Samsung SCX-4200. Инструкция в данной ситуации состоит из таких этапов:

  1. Устанавливаем многофункциональное устройство рядом с компьютером.

  2. Открываем его и устанавливаем картридж.

  3. Выполняем все необходимые коммуникационные операции.

  4. На ПК во включенном состоянии инсталлируем весь комплект всего необходимого программного обеспечения.

  5. На завершающем этапе осуществляем в комплексе проверку узла документооборота. Сразу печатаем тестовый образец страницы, затем его копируем и напоследок сканируем.

После этого такое универсальное решение настроено и готово к использованию.

ремонт samsung scx 4200

Отзывы. Цена. Итоги

Практически нет недостатков у рассматриваемого печатающего и сканирующего узла. Лишь только один из них наиболее существенный - это отсутствие прямых сетевых интерфейсов в базовой комплектации. К плюсам же принадлежат высокое быстродействие, доступная стоимость в 7500 рублей и большой ресурс по выводу документации. Все это позволяет с помощью многофункционального устройства экономкласса Samsung SCX-4200 реализовать малые системы печати и документооборота.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.