"Возвращение Супермена": актеры фильма

В 2006 году на экранах большинства кинотеатров была впервые показана кинокартина Браяна Сингера "Возвращение Супермена". Этот фильм не стал шедевром мирового кино, но все же занял свое место в истории мировой культуры и кинокомиксов в частности.

Кто такой Супермен?

Фильм рассказывает нам о самом известном в мире персонаже комиксов - Супермене. Именно его образ многие дети, а может и взрослые, представляют при слове "супергерой". И это не мудрено, ведь имя Супермена говорит само за себя. Образ был придуман в далеком 1938-м писателем Джерри Сигелом и иллюстратором Джо Шустером.

Спустя многие годы персонаж пережил множество изменений и перезапусков своей истории, но фильм 2006-го сохранил главную деталь, за которую над Суперменом подшучивают. И причина эта - на поверхности, а точнее, Супермен носит нижнее белье поверх брюк. Но если абстрагироваться от этого факта и попытаться критически воспринимать картину, то становится ясно, что фильм немного затянут и скучноват. Впрочем, ярым фанатам Супермена это точно не помешает ознакомиться с фильмом "Возвращение Супермена". Актер, воплотивший главную роль, - Брэндон Рут, сыграл весьма достойно и подходит в целом на роль супергероя.

возвращение супермена актер

Некоторое время спустя он сыграл ещё одного персонажа DC Comics, которого зовут Атом. Только это уже был низкобюджетный сериал на американском телеканале "Си Даблъю", а не полнометражное кино.

Актеры фильма "Супермен. Возвращение"

Как уже было сказано, Брэндон Рут был выбран для главной роли в фильме "Возвращение Супермена". Его антагониста Лекса Лютера талантливо воплотил на экране Кевин Спейси. Связующим звеном между этими двумя сторонами оказалась возлюбленная Супермена - Лоис Лейн. Её сыграла популярная кинозвезда Кейт Босуорт, для которой картина не стала дебютом, ведь она начала сниматься в полнометражках задолго до фильма "Возвращение Супермена".

Актер Джеймс Марсден сыграл соперника Супермена в любовном плане - Ричарда Уайта. В фильме Ричард - муж Лоис Лейн, поэтому само его существование не очень радует Кларка Кента, но так как он супергерой, то и за сердце любимой сражается честными методами.

гибель и возвращение супермена актеры

Актеры второго плана в фильме "Возвращение Супермена"

В кинокартинах о Супермене его образ уже не раз переживал гибель и возвращение. Супермена актеры играли самые разные - каждый со своим характером и харизмой, но одно оставалось неизменно - его супергеройская суть, которой он показывает нам пример для подражания. Получше раскрыть суть Супермена способствуют второстепенные персонажи, которые в нужный момент появляются в фильме и будто помогают четче обрисовать образы главных героев. Такими персонажами стали:

  • Китти Ковальски, подчиненная Лекса Лютера, сыграла которую Паркер Поузи.
  • Перри Уайт - глава редакторского коллектива газеты "Дейли Планет". В этой газете работают Лоис и Кларк. Сыграл Перри Уайта Фрэнк Ланджелла.
  • Джимми Олсена - друга Супермена, сыграл Сэм Хантингтон.
  • Маму Кларка Кента сыграла Ева Мэри Сейнт
  • Парня по имени Стэнфорд в фильме "Возвращение Супермена" - актер Кэл Пенн.
  • Сына Кларка и Лоис сыграл тогда ещё молодой Тристан Лэйк Либу.
  • Пособника Лекса Лютора по имени Брутус сыграл Дэвид Фабрицио.

актеры фильма супермен возвращение

В России фильм "Возвращение Супермена" дублировали Алексей Мясников, Людмила Шувалова, Сергей Быстрицкий, Александр Новиков и Марианна Шульц.

Как оценила фильм общественность?

Фильм получил оценку кинокритиков 7.6 из десяти, а вот пользователи сайта "Интернет Муви Датабейс" оценили кино в шесть целых и одну десятую балла по десятибалльной шкале, что является немного посредственной оценкой.

После выхода фильма многие фанаты Супермена, и DC Comics в частности, жаловались, что компании в очередной раз сыграли на их чувствах любви к персонажу, а также на его популярности вместо того, чтобы получше поработать над самим фильмом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.