Сонник: к чему снится смерть с косой?

Часто мы сталкиваемся с тем, что в наших сновидениях к нам являются не только знакомые лица и явления, но и незнакомые нам люди, даже чудовища. Иногда наши сны могут напоминать фильмы ужасов. Однако, пожалуй, к одной из самых жутких категорий ночных видений можно отнести явление смерти во сне, причем в самых необычных ее проявлениях. Например, давайте попробуем разобраться, к чему снится смерть с косой?

Толкование по соннику Феломены

Сонник Феломены объясняет появление смерти с косой в вашем сне достаточно благоприятно. Этот сон говорит о том, что у вас появится шанс начать жизнь с чистого листа. Однако нужно стремиться к тому, чтобы не повторять тех ошибок, которые вы совершали раньше и из-за которых вам было стыдно.

к чему снится смерть с косой

Толкование по соннику Евгения Цветкова

Однозначно благоприятное толкование сновидения, к чему снится смерть с косой на плече, и в соннике Цветкова. Такой сон предвещает вам грандиозные перемены, некое событие, которое полностью изменит привычный ход вашей жизни, например:

  • женщине такой сон сулит новое знакомство, которое, возможно, закончится бракосочетанием и рождением ребенка;
  • мужчинам подобное ночное видение обещает благополучное завершение начатых дел;
  • не исключено получение неожиданного наследства.

к чему снится смерть коса

Ощущения сновидца во время сна

Для того чтобы разобраться, к чему снится смерть с косой в черном одеянии, при обращении к соннику обязательно нужно иметь в виду некоторые нюансы сновидения. Очень важно в подобном сне запомнить место, где именно вы увидели смерть. Появление в вашем сне или снах ваших родных одетой в костюм смерти старухи в разных местах обещает следующее:

  • если вы наблюдаете за ней издалека, не забывайте о важном деле и не откладывайте его на потом из-за других, более мелких дел;
  • если видите ее на пороге вашего дома, ожидайте приятную и благополучную жизнь, поворот в лучшую сторону;
  • встретить смерть в пути – такой сон может являться предвестником интересного путешествия;
  • а вот видеть смерть, стоящую рядом, – получите от жизни небольшую встряску;
  • возможно, вы увидели ее в зеркале, тогда вероятна измена в семье или ссора с близкими или друзьями;
  • если в вашем сне смерть пришла к абсолютно незнакомому вам человеку, это к получению вами радостных известий от случайного прохожего.

Также толкование подобного сна зависит и от того, как вы отреагировали на появление такого персонажа в вашем сновидении:

  • чувство радости в момент подобной встречи во сне – вас ожидает духовное и моральное очищение;
  • если вам не давали покоя плохие мысли, вы от таких мыслей избавитесь;
  • если вы почувствовали облегчение во время такой встречи, то беспокоящий недуг вас покинет и вы пойдете на поправку.

А вот если подобный сон сильно испугал сновидца, то возможен риск заболевания или появление в вашей жизни серьезной опасности. Обычно такое толкование имеет сон, в котором старуха неотступно преследовала вас.

к чему снится смерть с косой в черном

Толкование по соннику Миллера

По мнению Миллера, существует взаимосвязь между тем, что приснилось человеку, и тем, что может произойти в его дальнейшей жизни. Он считает, что все образы, предметы и события в видениях сновидца представляют собой закодированные послания, которое нужно попытаться разгадать. Знаменитый сонник Миллера, по сути, представляет собой набор символов и их расшифровок. Давайте попробуем найти у него толкование, к чему снится смерть с косой. Сонник Миллера утверждает следующее:

  • если вам приснилась смерть с косой, стоящая за спиной, то это может быть знаком серьезной опасности;
  • смерть с косой, приснившаяся ребёнку, означает, что в его душе поселился страх или его беспокоит какой-то конфликт;
  • пришедшую в ваши ночные видения смерть с косой можно истолковать как получение невероятного известия, так и рождение ребенка;
  • женщине этот сон может обещать скорое новое знакомство;
  • еще подобное сновидение истолковывается как окончание некоей вашей внутренней борьбы.

Также из этого сонника мы можем узнать, к чему снится смерть без косы. В этом случае сновидца ожидает любовное приключение, которое приведет к свадьбе.

Велесов сонник

Здесь мы встречаем неоднозначное толкование подобного сна. Например:

  • если вам снится смерть с косой, сонник говорит о приближающейся опасности;
  • а вот если старуха с косой говорит вам во сне дату вашей смерти, то это означает время победы над вашими врагами.

к чему снится образ смерти с косой

Толкование по Императорскому соннику

По Императорскому соннику к чему снится смерть с косой? Видение толкуется двояко:

  • Образ смерти с косой во сне является символом прекращения внутренней борьбы с самим собой и предвещает в жизни положительные перемены, выздоровление, налаживание отношений.
  • А вот если во сне смерть замахивается на вас косой или у вас во сне была неудачная попытка бегства от нее, то в реальной жизни негативные эмоции могут оказаться сильнее сновидца и ему нужно немедленно обратиться к врачу. Причем лечить придется уже не только физический, но и духовный недуг.

снится смерть с косой сонник

К чему снится образ смерти с косой

Рассмотрим толкование подобного сновидения по разным сонникам:

  • По Египетскому соннику, если смерть пришла во сне за вами, то у вас есть огромное желание кардинально изменить не только свою жизнь, но и свое окружение. Возможно, домашняя атмосфера угнетает вас, и вы хотите отказаться от всего, что вас с ней связывает.
  • Китайский сонник подобный сон толкует как столкновение с чем-то, не поддающимся объяснению, сверхъестественным. Согласно толкованию этого сонника, если смерть приходит за вами, то у вас появится страх перед неизведанным. А если смерть приходит за родственником или знакомым, то вы можете столкнуться с чужими страхами.
  • Сонник Друидов появление старухи с косой во сне, которая пришла за вами, толкует так: кто-то из вашего окружения является алкоголиком. Если же смерть забирает вас, то проблема алкоголизма остро стоит у ваших родственников.
  • А вот сонник Лабиринта Мандрагоры трактует сон, в котором сновидцу явилась смерть с косой в виде скелета и в саване, как предвестник умственного переутомления. Вам следует поберечь свои силы. Если же смерть явилась во сне в образе сказочного персонажа, то ждите приятных новостей.
  • Цыганский сонник появление во сне смерти с косой объясняет как скорое окончание работы, а возможно, и каких-то отношений. Но этот сон можно понимать и так, что если вы что-то завершили, то, может быть, перед вами откроются новые возможности.

к чему снится смерть без косы

К чему снится смерть, коса у нее в руках? Как видим, толкование можно найти во многих сонниках. Правда, никто не желает увидеть в своем сне нечто подобное. Главное - сразу не паниковать. Ведь вполне возможно, что перед сном вы насмотрелись ужастиков. Ну а если все-таки вы решились заглянуть в толкователь сновидений, то воспользуйтесь вышеприведенными советами и попытайтесь разобрать свой сон с учетом всех увиденных вами подробностей. Ведь он вполне может означать начало в вашей жизни нового интересного этапа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во сне я стал Смертью и убил бога. Ощущение косы Смерти в руках - это нечто...
Копировать ссылку
0
Блин мне вообще приснилось что смерть с какой на меня замахнулся и попал по мне
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.