Как сделать оберег для собаки своими руками

Мы зачастую носим небольшие обереги для защиты от темных сил и сглаза, даже если не слишком верим в их силу. Молодые мамочки не забывают подколоть своему ребенку на шапочку булавку с камнем, а порой аналогичную носят и в подкладе своей сумки. При этом часто мы забываем, что домашние питомцы тоже нуждаются в защите. И чаще всего объектом воздействия становится собака. С одной стороны, потому, что она постоянно находится рядом со своим хозяином, поэтому может принять на себя удар, направленный против него. С другой стороны, именно любовь человека к своему питомцу может сделать его объектом нападения. Именно поэтому с первого дня появления щенка в вашем доме нужно задуматься о том, как сделать оберег для собаки.

оберег для собаки

Источник опасности

Возможно, не надо просто брать собаку с собой, когда вы уходите из дома, и ваш питомец будет в безопасности? На самом деле темная энергия гораздо коварней. Если на животное просто бросит взгляд человек, который не переносит животных, то беда легко обойдет стороной. Оберег для собаки нужен на тот случай, если кто-то замыслил сделать плохо вам. Это животное является ангелом-хранителем человека, оно перехватит черное послание, и пусть ценой своей жизни, но отведет его от хозяина. Древние знахари знали, что если в доме у человека начинают болеть и умирать животные, значит, что-то не так с его энергетикой или с самим этим местом.

Из глубины веков

Действительно, люди сегодня дошли до того, что домашние питомцы могут быть объектом сглаза и порчи. Еще наши далекие предки – славяне – плели специальные ошейники для скота и рисовали на пастбищах специальные символы. Это должно было защитить животных от болезней и преждевременной смерти. Причем изготовлением этих ритуальных приспособлений занимался знающий человек, который сплетал вместе различные ткани, растения, камни и энергетику. Сегодня это таинство практически утрачено, лишь по старинным книгам и запискам можно узнать, как сделать оберег для собаки.

оберег для собаки своими руками

Защитим братьев наших меньших

Есть немало способов оградить питомца от болезней и преждевременной смерти. Оберег для собаки может быть выполнен из ярко-красной ленточки. В этом случае дурной глаз «цепляется» на яркой полоске и не идет дальше. Кроме того, можно использовать обычную булавку. Ее подкалывают к ошейнику. Нужно проследить, чтобы ее не было видно, а также чтобы застежка была достаточно крепкой. Булавку рекомендуется прокалить в пламени церковной свечи, а также окропить святой водой.

Действие защиты

Чуть ниже мы поговорим о том, как сделать оберег для собаки своими руками. Это не так сложно, хотя требуется определенное время. А пока хотелось бы остановиться на еще одном моменте. Защитный элемент призван служить одной цели, отводить негативную, разрушительную энергетику. Выполнив ее единожды, он портится. Если вы видите, что булавка расстегнулась, ее кончик потемнел либо разорвалась ленточка, значит, оберег сделал свое дело, но на большее он уже не способен. Его нужно убрать и немедленно сжечь, а вместо него надеть другой.

оберег от сглаза для собаки

Ошейник-защитник

Если вы уверены в своем мастерстве, то можно попробовать изготовить такую вещь. Для этого потребуются кожаные полоски и много времени. Технику плетения мы рассмотрим чуть ниже, но главное, чтобы изделие получилось прочным и носким. Создавая оберег для собаки своими руками, постоянно держите перед глазами ее образ, направляйте на него всю энергию любви. Для того чтобы он получился более сильнодействующим, вплетайте между основными полосками красную нить – она сделает защиту более надежной. После окончания работы сходите вместе с ним в церковь. Даже просто подержав его рядом с зажжённой перед иконой свечой, вы сделаете оберег сильнее. Святая вода тоже совсем не помешает, вымойте в ней новый ошейник перед тем, как надеть его на питомца.

Таким образом вы убиваете сразу двух зайцев. Больше не нужно покупать дорогостоящий ошейник, готов оберег от сглаза для собаки. Однако давайте заострим внимание на некоторых важных особенностях этого процесса.

Правила изготовления

Не передавайте эту работу кому-нибудь другому. Только вы можете заложить в изделие силы, способные отвести от любимца беду. Тем более что мы сейчас подробно разберем, как сделать оберег для собаки. Это в первую очередь ваши мысли и любовь, переплетенные с неким материалом. При его изготовлении очень важно никуда не спешить, чтобы никто не отвлекал. Необходимо сосредоточиться на своих чувствах. Поставьте рядом фото своего любимца, чтобы постоянно держать его в поле зрения. Очень хорошо, если у вас будет небольшое количество шерсти матери щенка, так изделие получит еще больше силы.

Специалисты в области магии рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:

  1. Плетение оберега для собаки не должно быть торопливым. Следите, чтобы на нем практически не было узлов. Значит, придется правильно рассчитать длину нитей или полосок, из которых он будет создан, и не путать их в процессе работы.
  2. Не пользуйтесь ножом или ножницами. Если остаются лишние части, то лучше переплетите их между собой и сверните в качестве декоративной части.
  3. Выбирайте только натуральные материалы – шерсть, кожу. Никакой синтетики. И особое внимание уделите выбору цвета. Красные нити являются универсальным выбором для любого оберега.

как сплести оберег для собаки своими руками

Техника плетения

Выбирая толщину нитей, ориентируйтесь на размер своей собаки. Для малышки вроде той-терьера подойдет довольно тонкий шнурочек, а если у вас серьезная овчарка, то выбирайте соответствующий материал, возможно, бельевую веревку. Не забывайте про цвет, лучше всего, если вы найдете красные нити. Теперь давайте подробней о том, как сплести оберег для собаки своими руками.

Проще всего использовать технику квадратного узла из макраме. Для этого возьмите две длинные нити и сложите их пополам. Получится четыре хвостика. Закрепите место сгиба на подушке при помощи английской булавки. Длину рассчитайте исходя из того, каким будет ваше изделие. Если оберег будет 20 см, то нужно взять нити в 6 раз длиннее.

Техника плетения простая, но давайте пронумеруем все нити по порядку. Две центральные (№2 и №3) держим левой рукой, правой продеваем нить №1 под ними и накладываем на нить №4. Немного ослабьте и увидите небольшую петельку. Теперь нить №4 накладываем поверх № 2 и №3 и закладываем в эту петельку. Теперь повторяем процедуру, но уже с другого края. Подтягиваем за края, и первый узелок готов. Теперь плетем до самого конца.

красный оберег для собаки

Заряжаем амулет силой

Пока работа еще не закончена, но вы уже близки к этому. Так как сделать оберег для собаки своими руками несложно, давайте научимся укреплять его защитные свойства. Наденьте изделие на питомца и прочитайте молитву. Здесь подойдет любая, которую вы знаете. Главное, попросите Бога укрыть и защитить от темных сил. Теперь окропите оберег святой водой и повторите заговор «Святой водой окропляю, свет проливаю, силой насыщаю. Пусть зло стороной обходит, рядом приюта не находит». Теперь выходите вместе с питомцем из дома, на яркий свет, и благодарите силы всевышние за то, что они защищают вас обоих от темных сил.

Символика

Если вы умеете вышивать, то можно усилить действие амулета. Наши предки лучшим символом считали солнце. Именно этот знак всегда украшал загоны для скота. Плетеный красный оберег для собаки с вышитым кругом, даже без лучей, станет грозным оружием против темных сил. Кроме этого, защитным символом является трилистный клевер, крестики, елка, расположенная лапками вверх, и зигзаги. Последние призваны запутать тёмные силы.

Чтобы усилить защитные силы, можно дополнительно подколоть булавку. Как уже говорилось, ее не должно быть видно. Кроме того, защитной энергетикой обладают минералы, в частности янтарь. Он убережет от сглаза и хвори, от различных болезней. Такой талисман должен быть постоянно вместе с вашим любимцем.

плетение оберега для собаки

Выбираем время

Для того чтобы оберег обрел истинную силу, заклинания над ним нужно читать при полной луне. Если вы заранее выбрали заводчика, то попросите у него оставить пуповину вашего малыша. Эта мощная связь с матерью даст оберегу небывалую силу. Для ритуала нужно сорвать на кладбище крапиву, ободрать ее в перчатках и помять. Вам нужно получить жгутик, которым можно перевязать пуповину. Теперь сшейте небольшой мешочек из хлопка, положите внутрь немного риса и травку с пуповиной. Этот амулет нужно плотно пришить к ошейнику. С этого времени стирать его нельзя. Ограничивайтесь лишь тем, что протирайте сам ошейник влажной тряпочкой.

как сделать оберег для собаки своими руками

Молитвы за домашних питомцев

Бог любит всех живых существ, поэтому не стоит думать, что нельзя молиться за здравие своей собаки. Можно обращаться за помощью к покровителям животного мира, Сергию Радонежскому, святому Георгию. Ставьте свечи перед образами и заказывайте молебен в их честь, просите помощи и защиты. Особенно это важно, если речь идет о тяжелой болезни питомца.

Вместо заключения

Любителям собак не нужно рассказывать, они и так знают, что щенок – это такой же ребенок. Его болезнь и страдание – это горе для хозяина. Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы этого избежать. В нашем мире много хороших и добрых людей, но есть и те, от кого стоит держаться подальше. Хороший оберег позволит защитить вашу собаку от их темной энергии, поэтому не пожалейте времени для его изготовления. Это не так сложно и не отнимет много времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.