Как разыграть маму на 1 апреля дома?

Весна – это именно то время года, в которое проходит самое большое количество праздников. Самый веселый и радостный из них – это 1 апреля. В этот день можно неплохо повеселиться. Как разыграть маму? Скорее всего, этот вопрос приходит в голову каждому ребенку!

как разыграть маму

Для чего нужны розыгрыши?

Многие люди не хотят понимать смысл подобного праздника. Для них этот день становится самым странным и непонятным. Существует несколько причин, по которым психологи рекомендуют устраивать розыгрыши.

как разыграть маму на 1 апреля

  • Милые и безобидные шутки объединяют семью. Все члены ячейки общества от всей души посмеются и будут долго вспоминать этот радостный момент за обеденным столом.
  • Розыгрыши способствуют выработке гормона счастья. Если устраивать их хотя бы раз в год, то можно продлить жизнь свою и близких людей.
  • Следует устраивать такие сюрпризы не только в праздник, но и в другое время. Наша жизнь так скучна и однообразна, стоит наполнять её приятными моментами.

Как выяснилось, розыгрыши – это полезная штука, которая принесет массу положительных эмоций. Теперь стоит подробнее поговорить о том, как разыграть маму на 1 апреля.

Небольшая афера с будильником

Праздник 1 апреля пришелся на будний день? Замечательно! Миссию под названием «Как разыграть маму?» можно начать осуществлять с самого утра.

как разыграть маму дома

Для этого ночью, пока родители спят, следует перевести все часы в доме ровно на один час раньше. Желательно также временно перестроить на телевизоре каналы с трансляцией времени.

Утром произойдет обычная ситуация: мама проснется под сигнал надоедливого будильника, отправится завтракать, умываться и начнет собираться на работу. Её удивлению не будет предела, когда она придет в пустой офис и заметит, что рабочий день начнется еще не скоро. Конечно же, такая ситуация принесет мало приятных эмоций, но зато молодой родитель надолго запомнит безобидную шутку своих маленьких детей. Не рекомендуется переводить часы на более позднее время, иначе у мамы могут возникнуть неприятные проблемы на работе.

Неуловимый магнитик

Как разыграть маму дома? Достаточно просто! Для осуществления розыгрыша понадобится только небольшой магнитик.

как разыграть маму на 1 апреля дома

Требуется немного переоборудовать стол, за которым обычно собирается вся семья. Под его поверхность нужно прикрепить несколько магнитиков. Стоит заметить, эту шутку имеет смысл делать только при достаточно тонкой столешнице, в противном случае она не сработает. Теперь остается дождаться у себя в комнате, когда мама подаст команду идти к столу.

Что произойдет? Родители начнут брать столовые приборы в руки, но те перестанут поддаваться их действию. Потребуется немало времени для того, чтобы они поняли, в чем же дело. Главное, в этот момент сохранять максимальное спокойствие, чтобы не выдать себя. Не рекомендуется проводить этот розыгрыш, если на столе есть горячие блюда, иначе можно получить ожог.

Несколько милых розыгрышей с участием зубной пасты

Зубная паста – эта та часть ежедневного быта, с которой устраиваются розыгрыши в пионерском лагере. Если не приходит в голову мысль о том, как можно разыграть маму на 1 апреля, то один из вариантов с её участием будет как нельзя кстати.

как можно разыграть маму

  1. Если родители крепко спят, то можно в ночное время суток проникнуть в их спальню и нарисовать на лице настоящий шедевр. Не красками, а тюбиком зубной пасты. Утром они приятно удивятся, когда обнаружат на лице эту карикатуру. Чтобы они поняли окончательно, в чем же дело, на зеркале следует сделать надпись «С первым апреля!». Следует проводить этот розыгрыш только в тот день, когда родителям никуда не надо торопиться, чтобы у них было достаточно времени, чтобы очистить свое лицо.
  2. На тюбик зубной пасты следует натянуть пищевую пленку. Затем нужно закрыть его крышкой и обрезать остатки при помощи ножниц. Если все будет сделано качественно, то родители будут сильно ругаться, не понимая, почему им не удается выдавить пасту на щетку.
  3. Существует самый простой способ создать подобную шутку. Для этого достаточно при помощи клея прикрепить тюбик к донышку стаканчика. Родители также будут негодовать.

Зубная паста – это привычный атрибут для каждого человека. С помощью него можно создать множество шуток, которые запомнятся надолго. Достаточно просто спрятать его в укромное место для того, чтобы утро мамы перестало быть обычным.

Вкусовые шалости

Для многих подростков является проблематичным вопрос о том, как разыграть маму на 1 апреля дома. На самом деле даже в привычном для себя месте можно найти огромное количество предметов, из которых можно сделать розыгрыш.

как можно разыграть маму

Что делает мама каждое утро? Конечно же, наслаждается чашечкой чая или кофе. Можно сделать это времяпрепровождение для неё необычным! Для этого достаточно «перепутать» солонку сахара с солью. Родитель будет долго гадать, как такое могло произойти!

Также можно самостоятельно приготовить вкусный десерт с очень острой, кислой или соленой начинкой. После его приготовления останется заинтриговать домочадцев и проследить за их реакцией на это угощение. Такая безобидная шутка потребует много времени, но принесет массу положительных эмоций.

Нанести удар по красоте

Существует еще один интересный метод, как разыграть маму, не выходя из дома. Чтобы утро получилось максимально насыщенным, требуется нанести настоящий удар по красоте. Пока любимый родитель спит, нужно аккуратно проникнуть в её спальню и раскрасить её ногти в совершенно разные цветовые оттенки. Чтобы розыгрыш получился еще ярче, можно дополнительно вылить всю жидкость для снятия лака. Коллеги по работе точно оценят чувство юмора детей. Также можно просто спрятать косметику, чтобы мама её не смогла найти. Но более интересной шутка получится, если каждый предмет приклеить к туалетному столику.

как можно разыграть маму на 1 апреля

Не мыльное мыло

Что может быть лучше, чем наблюдать за тем, как родители стали жертвой шутки, но при этом не понимают, что происходит? Стоит устраивать розыгрыши с самого утра, когда они не могут сосредоточиться на определенных вещах. Как можно разыграть маму без неприятных последствий? Нужно воплотить в жизнь небольшую шалость с участием обычного мыла. Работа предстоит кропотливая. Необходимо взять кусок средства для гигиены и покрыть его поверхность толстым слоем лака. Далее нужно дать ему высохнуть и положить в мыльницу. Утром следует встать в укромное место и пронаблюдать за ситуацией. Мама начнет привычно мыть руки, но не поймет, почему мыло никак не хочет мылиться.

Стандартные шутки

За обычной беседой нужно сделать максимально напряженный вид, чтобы мама сама начала догадываться, что с её ребенком что-то происходит. На её вопрос о том, что случилось, нужно дать заранее подготовленный ответ. Можно придумать, что угодно, например, сообщить о ранней беременности, отчислении из института за неуспеваемость, повестки в милицию и многое другое. Важно в момент разговора сделать максимально печальное лицо. Как только родитель поверил, следует улыбнуться и поздравить с самым веселым праздником.

Существует огромное количество способов, как разыграть маму в самый первый апрельский день. Однако стоит придумывать шутки таким образом, чтобы весело было всем: создателям розыгрыша, участникам и наблюдателям. Лучше всего провести это мероприятие в выходной день или вечером, чтобы не портить родителям настроение во время сборов на работу. Если у них и вовсе нет чувства юмора, то стоит отказаться от подобной идеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
ну не знаю, меня бы мама рибила
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.