"Хулиганы зеленых улиц". Актеры и персонажи

Популярна и известна трилогия американско-британских фильмов про футбольных фанатов, которая получила в русскоязычной интерпретации название "Хулиганы зеленых улиц". Актеры и персонажи ее пользуются большой популярностью как среди западной молодежи, так и в России.

Краткое описание сюжета

Все три части кинофраншизы посвящены миру футбольного фанатизма, который в русскоязычной среде принято называть околофутболом. Все ленты отлично передают атмосферу, царящую в окружении футбольных хулиганов.

хулиганы зеленых улиц актеры

Сюжет первой ленты "Хулиганы зеленых улиц", актеры которой отлично справились со своими ролями, повестует о молодом парне по имени Мэтт Бекнер, который по воле судьбы был отчислен из Гарвардского университета в связи с тем, что его обвинили в преступлении, совершенном не им.

В отчаянии Мэтт открывает для себя мир футбольных болельщиков, главым атрибутом которого является хулиганство и драки. Мэтт с головой погружается в это, кардинально поменяв свою жизнь.

Главные роли в фильме исполнили актеры Элайджа Вуд и Чарли Ханнем, у которых сложилась довольно успешная актерская карьера.

"Хулиганы зеленой улицы-2". Актеры и персонажи

Сюжет второго фильма трилогии начинается с момента драки, произошедшей в финале первой ленты. Несколько членов Вест Хэма после нее оказываются за решеткой.

Герои ленты быстро понимают, что тюрьма - это жестокое и беспощадное место, где всем приходится очень туго. Выживание стоит на первом месте среди приоритетов у заключенных.

хулиганы зеленых улиц 2 актеры

Ключевые роли в фильме исполняют другие актеры, а именно Росс МакКол и Грем МакТавиш.

"Хулиганы зеленой улицы-3". Актеры и персонажи

Третья часть франшизы вновь рассказывает историю новых персонажей, коими становятся братья Джоуи и Дэнни, которые оба являются футбольными фанатами и отличные бойцами ММА.

По сюжету, младшего брата Дэнни Джоуи однажды убивают в одной из потасовок футбольных фанатов. Как дальше будут развиваться события, рассказано в этом фильме.

Интересные факты

Занимателен тот факт, что название фильма, как и большинства других кинолент, в разных странах звучит по-разному. Так, в Великобритании фильм демонстрировали под названием "Зеленая улица", а, к примеру, в Америке, ЮАР и Австралии "Хулиганы зеленых улиц". Актеры каждой ленты отлично справились со своими ролями.

К слову в России и остальных странах фильм показывали под названием "Хулиганы", хотя американская и британская версия названий в Россию тоже дошли и нередко используются.

актеры фильма хулиганы зеленой улицы

Примечательным фактом также является то, что автором сценария фильма "Хулиганы зеленых улиц", актеры массовки которого частично являлись настоящими футбольными хулиганами, является писатель Буги Бримсон, в прошлом ярый болельщик ФК "Уотфорд". Вероятнее всего, именно поэтому фильмы получились столь правдоподобными и реалистичными. Многие настоящие футбольные хулиганы отмечают качество сюжета и правдивость, передаваемой в фильмах атмосферы этого движения.

В фильме есть камео Касса Пеннанта - известного в конце 70-ч гг. XX вв. футбольного хулигана и одного из лидеров вестхэмовского Inter City Firm (ICF). Появление этого человека, пусть и в небольшой эпизодической роли, в фильме говорит о том, что даже ярые фанатики футбола считают фильм достойным того, чтобы лично принять участие в его съемках. То есть фильм действительно был высоко оценен не только простыми зрителями, но и настоящими хулиганами футбольного мира.

Заключение

Актеры фильма "Хулиганы зеленой улицы" старательно вживались в свои роли, чтобы выглядеть максимально естественно и соответствовать своему образу. Эти фильмы произвели настоящий фурор в среде болельщиков футбола. Это связано с тем, что лента - одна из немногих спортивных кинематографических картин, так ярко раскрывающих и демонстрирующих околофутбольное движение.

хулиганы зеленых улиц 3 актеры

"Хулиганы зеленых улиц", актеры которого своим мастерством и харизмой во многом способствовали успеху картины, стал фильмом, который не столько популяризирует движение футбольных хулиганов, сколько раскрывает оборотную сторону этого мира, полную драматизма.

Каждая лента рассказывает уникальную историю о разных персонажах, однако общим для каждого фильма является то, что в центре повествования находятся ярые болельщики футбольного клуба "Вестхэм". Это и является объединяющим фактором для всех трех фильмов данной кинофраншизы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.