Отзывы: санаторий "Дружба", Евпатория, 2017

С наступлением лета перед родителями встаёт вопрос об организации летнего отдыха своих детей. Летние каникулы самые продолжительные, и, конечно, им хочется, чтобы ребёнок провёл их весело и с пользой для здоровья. К сожалению, у большинства родителей ежегодный отпуск гораздо короче школьных каникул. Поэтому они не могут все 3 месяца находиться рядом с детьми.

Хорошо, если есть бабушки и дедушки, проживающие в сельской местности. У них можно интересно провести каникулы, а заодно поесть домашней клубники со сливками и вкусных бабушкиных пирожков. Но если вам не так повезло и нет возможности отправить ребёнка в деревню, купите для него путёвку на летний период в детский санаторий «Дружба» в Евпатории (2017). Отзывы об отдыхе в нём можно прочесть в сегодняшней статье. Надеемся, что благодаря этому материалу вы сможете на практике убедиться в достоверности и полезности этих отзывов.

Санаторий «Дружба» («Днепр») в Евпатории

Санаторно-оздоровительный центр «Дружба», бывший «Днепр», создан специально для отдыха и лечения детей. Он расположен в центре курортного города Евпатория, который находится на полуострове Крым, у побережья Чёрного моря. Здесь созданы все условия для незабываемого отдыха и качественного лечения тех, кто в нём нуждается. Кстати, санаторий ждёт гостей не только летом, но и в течение всего календарного года.

В санаторий могут приехать дети в возрасте от 7 до 16 лет. На время отдыха они размещаются в многоместных номерах вместимостью от 3 до 8 человек. Если дети прибыли в санаторий со своими родителями, то они могут поселиться вместе в 2–3 номерах, в которых есть все необходимые удобства.

Что касается стоимости путёвок, то они стоят дороже в летние месяцы, а самые низкие цены отмечаются на отдых в апреле и ноябре. Относительно недорого можно отдохнуть на зимних каникулах в декабре - январе. В стоимость путёвки входит проживание, питание, лечение и доступ к инфраструктуре санатория. Так что, если возникнет необходимость лечения детей, вы всегда сможете приехать в санаторий «Дружба» в любое удобное время года.

Отзывы санаторий Дружба Евпатория

Санаторно-курортное лечение

Санаторий «Дружба» в Евпатории, по отзывам отдыхавших в нём, располагает современной клинико-диагностической базой. Здесь проводится лечение и профилактика заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной системы, кожных, ЛОР-заболеваний, а также опорно-двигательного аппарата.

Для лечения применяются многочисленные виды терапии:

  • аппаратная светоэлектрофизиотерапия;
  • спелеотерапия;
  • ароматерапия;
  • иглорефлексотерапия;
  • магнитотерапия;
  • лазеротерапия;
  • биорезонансная терапия;
  • климатотерапия.

По показаниям назначается грязелечение, ингаляции, гидромассаж, душ Шарко, принятие лечебных ванн — жемчужных, йодобромных, кислородных, рапных, термальных, углекислых, хвойных. В санатории работают кабинеты массажа и лечебной физкультуры.

Все эти методы лечения, а также целебный морской воздух и правильное питание заметно улучшают состояние здоровья детей и взрослых. После отдыха в санатории они чувствуют себя гораздо лучше и заряжаются энергией на длительное время.

Отзывы санаторий Дружба Днепр Евпатория

Питание отдыхающих

По отзывам, в детском санатории «Дружба» (Евпатория) организуется прекрасное сбалансированное питание. Для этого в санатории имеются свои светлые и интересно оформленные 2 столовые, в которых работают квалифицированные повара. Приём пищи для детей проводится 5 раз в день, а для взрослых — 4 раза в день.

Ежедневно в меню присутствуют полезные и питательные блюда — каши, горячие супы, вторые блюда, вкусные десерты, а также свежие фрукты и сезонные овощи. Для именинников, которые встречают свой день рождения во время отдыха в санатории, выпекается праздничный сюрприз. Так что родители, отправившие своих детей на лечение в санаторий «Дружба», могут не беспокоиться об их питании.

Евпатория Дружба детский санаторий отзывы

Организация досуга

Большое внимание здесь уделяется организации детского досуга. Этим занимается педагогическая служба санатория. Весело и зажигательно проходят различные развлекательные мероприятия: торжественное открытие смены, театрализованные представления, песенные конкурсы, ток-шоу, спортивные соревнования, интеллектуальные викторины, тематические вечеринки, квесты, флешмобы, творческие конкурсы, фотокроссинги, праздничное закрытие смены.

Все эти мероприятия проводятся в увлекательной форме при активном участии детей. Именно развлекательная часть заслужила самые восторженные отзывы о санатории «Дружба» в Евпатории.

санаторий Дружба Евпатория отзывы 2016

Кроме мероприятий на территории санатория, для мальчишек и девчонок организуются познавательные экскурсии по Евпатории с посещением дельфинария, аквариума, на «Трамвае желания», по красивейшим городам полуострова Крым. В результате дети не только развлекаются, но и имеют возможность пополнить свои знания по географии, истории и биологии. В такой интересной подаче они лучше запоминают информацию, и по приезде домой дети будут взахлёб рассказывать о том, что видели и чем занимались на отдыхе.

Морские приключения

Санаторий «Дружба» располагает собственным песчаным пляжем, который расположен всего в 100 м от его территории. Протяжённость пляжа составляет 400 м и хорошо благоустроена. Здесь имеются раздевалки, душевые кабины, навесы, защищающие от жаркого южного солнца.

На пляже можно не только загорать, но и заняться спортом, например, сыграть в пляжный волейбол. Если дети не умеют плавать, с ними будут проводить обучающие уроки. Возможно, что к концу смены у детей появится хорошее и полезное для здоровья увлечение — плавание. Маленьким детям нравится строить сооружения из песка, а дети постарше играют в игру «крокодил», в кегли.

Так как в санатории отдыхают дети, зона купания в море ограждена буйками. Здесь же, на пляже, дежурят спасатели, имеется медицинский пункт для оказания первой помощи.

Отзывы санаторий Дружба Евпатория

Отзывы о санатории «Дружба», Евпатория (2016)

Атмосфера в санатории полностью соответствует его названию, она действительно дружеская. Многие дети, которые приезжали сюда на лечение и отдых, в дальнейшем продолжают общение друг с другом и с удовольствием вспоминают о чудесно проведённом времени, о заводных вожатых.

Сюда в основном приезжают дети из России, Беларуси и Украины. Отзывы о санатории «Дружба» в Евпатории у них только положительные и выражаются такими словами, как «супер, самый крутой лагерь!».

Слова песни «Прощальная дружба», которая исполняется на закрытии сезона, точно отражают настроение детей, уезжающих из санатория:

Здесь провожают закат,
Здесь встречают рассвет...

Только нас с вами нет...
Такая грустная история... а-а...

До встречи, Евпатория!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.