Корейская диета: польза, меню, отзывы

Снова, уже в который раз, вы решили худеть. Сидите, листаете журналы или штудируете Интернет... Сколько интересных советов можно найти! Выбрать очень трудно. Где тот единственный, который по-настоящему поможет привести фигуру в порядок? Может быть, корейская диета - то, что необходимо? Давайте о ней и поговорим.

корейская диета

Описание

В последнее время именно этот способ похудения приобретает все большую популярность. Разработан он специалистами из Кореи. Представительницы прекрасной половины человечества всего мира внедряют этот режим питания в свою жизнь и получают желаемые результаты. Сразу хочется остановиться на таком моменте: корейская диета не базируется на продолжительном ее соблюдении. Человеческий организм требует разнообразного меню. Продлить данную схему питания можно, но на пару дней.

Программа рассчитана на тринадцать дней. Она является довольно жесткой. Почти на две недели придется отказаться от сладкого, мучного и алкоголя. Но зато жидкости можно пить, сколько угодно.

Благодаря такому питанию:

  • Ускоряются метаболические процессы.
  • Происходит мягкое очищение кишечника от каловых масс.
  • Улучшается работа пищеварительной системы.
  • Выводятся из организма шлаки и токсины.

Потеря веса составляет от шести до восьми килограмм. Впоследствии он увеличивается, но незначительно.

корейская диета для похудения

Основные правила

Начнем разговор с основ. Ведь прежде чем отдать предпочтение тому или иному питанию, надо знать, что ждет впереди.

  • Процесс похудения начинается с подготовительного периода. Длится он семь дней. Этот промежуток времени предусматривает постепенное снижение употребления сладкого, мучного и соленого.
  • Три раза в неделю, как только проснулись, необходимо выпить пятьсот миллилитров остуженной кипяченой воды.
  • Основа питания – неочищенный рис. Также меню включает в себя: овощи, пряности острые, нежирную морскую рыбу, морепродукты.
  • За двадцать минут до приема пищи следует выпивать один стакан минеральной слабощелочной воды.
  • Пища тщательно, не спеша, пережевывается.
  • Процесс должен происходить в спокойной обстановке.
  • После того как диета корейских девушек завершена, первые двадцать дней постарайтесь придерживаться раздельного питания.
  • Кисломолочные продукты и твердые сыры в меню вводятся постепенно.
     диета корейских девушек

Преимущества

Как уже было сказано выше, диета из Кореи жесткая, но популярная. Чем же она привлекает людей?

  • Всего за четырнадцать дней можно сбросить шесть килограмм веса. Только придется соблюдать все правила.
  • Меню разнообразное, но строгое. Можно кушать не только рис, но и морепродукты, яйца, овощи.
  • Приобрести ингредиенты для блюд несложно и недорого. Самые большие ценники на морепродукты. Их можно заменить обычной морской рыбой.
  • Происходит не только уменьшение объемов. Корейская диета для похудения укрепляет организм, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и ускоряет метаболизм.
  • Главное преимущество – такое питание не нанесет никакого вреда вашему здоровью.

Так как вся пища низкокалорийная, придется немного потерпеть, собрать всю силу воли и не бросать начатое. Через три дня произойдет перестройка организма, и вы начнете худеть с комфортом. А после того как, глядя в зеркало, увидите первые результаты, у вас полностью пропадет желание сорваться.

Первая часть пути

Длится корейская диета 13 дней. Существует несколько вариантов меню. С одним из них предлагаем познакомиться.

Первый день

Утром - кофе без молока и сливок. На обед можно не более двух яиц. Гарнир к ним – простой овощной салат. Ужин – томатный сок или один помидор.

Второй день

Кофе, а к нему - небольшой сухарик. На обед – овощной салат с рыбой нежирных сортов (жареной или вареной). Вечером – молодая говядина и стакан кефира.

Третий день

Завтрак – кофе с сухариком. На обед прекрасным лакомством будет жареный кабачок. Ужин будет царским: кусочек говядины, капустный салат и два яйца порадуют вас этим вечером.

корейская диета 13 дней

Четвертый день

Утро снова начинается с кофе. Днем разрешено сырое яйцо, а к нему - отварная морковь. На ужин – только фрукты.

Пятый день

Проснувшись, не хватайтесь за чашку с кофе. Этим утром для вас – сырая морковь с лимонным соком. На обед - снова морковь, только отварная. А в придачу к ней – сырое яйцо и томат.

Вторая часть пути

Шестой день

Корейская диета длится уже шестой день. Утро снова начинается с чашечки кофе. На обед – большой кусок курицы, а к нему морковно-капустный салат. Вечером возвращаемся к морковному салату. Можно себе позволить еще и два вареных яйца.

Седьмой день

Утром у вас появляется выбор – кофе или чай. Обед тоже ставит трудную задачу. Надо отдать предпочтение небольшому нежирному кусочку говядины или фруктам. Вечером – только фрукты.

Вот незаметно пролетела неделя новой жизни. Вы уже оценили все плюсы и минусы, но даже не думайте сдаваться. Осталось совсем чуть-чуть.

Восьмой день

Меню восьмого дня полностью повторяет рацион шестого.

Девятый день

Ничем не отличает от пятого. И так - до тринадцатого дня в обратном порядке.

Не корите себя, если вдруг сорветесь, но помните, что все придется начинать сначала. Если будете соблюдать все правила диеты, полученный результат вас приятно удивит. А если вы не уверены, что выдержите все ограничения, то не стоит и начинать.

Что говорят

Так все-таки полезна корейская диета? Отзывы специалистов и обычных людей говорят: да.

 корейская диета отзывы

Мнение врача-диетолога свидетельствует о том, что употребление большого количества клетчатки помогает функционировать организму. Она помогает в борьбе с такими недугами, как онкология, повышенный уровень сахара в крови, нарушение функционирования желудочно-кишечного тракта, высокий уровень плохого холестерина.

Представительницы прекрасной половины человечества, испробовавшие на себе данную схему питания, остались довольны результатами. Конечно, в первые дни хотелось все бросить, но после небольших изменений желание все исправить разгоралось с большей силой.

Еще можно услышать от них же, что корейская диета не требует больших финансовых затрат. Более дорогие продукты можно заменить более дешевыми. И еще один немаловажный момент любители диет подтверждают: после завершения программы похудения не придется сильно ограничивать свой рацион. Только в первые несколько дней сладости и мучные продукты следует кушать по чуть-чуть или вообще от них отказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.