Телевизор Haier модели LE40K5000TF. Технические характеристики, порядок настройки и отзывы

Телевизор Haier модели LE40K5000TF является устройством среднего уровня и имеет достаточно неплохие технические спецификации. Он отлично подойдет для создания мультимедийного домашнего кинотеатра. Именно его параметры и порядок настройки будут в дальнейшем рассмотрены.

телевизор haier

Краткие технические характеристики. Специализация устройства

Рассматриваемый в рамках данного материала LED-телевизор Haier, как было уже ранее отмечено, имеет достаточно неплохие технические параметры. В нем установлен один универсальный тюнер, который способен не только принимать аналоговые и цифровые программы, а и выводить сигнал кабельных каналов. Лишь только со спутниковым сигналом он не может работать. Также он оснащен портом RJ-45 и беспроводным передатчиком Wi-Fi. С помощью любого из них можно подключиться к глобальной паутине и раскрыть уже по максимуму возможности такого мультимедийного устройства. Матрицы среднего уровня устанавливаются в современные телевизоры Haier. Отзывы указывают на сопоставимое качество выводимой картинки. Разрешение изображения равно 1080р, а мощность звукового сопровождения - 20 Вт.

Порядок настройки

Телевизор Haier любой модели имеет такой порядок настройки:

  1. Извлечение из транспортной коробки, демонтаж транспортных фиксаторов.
  2. Сборка устройства и его установка.
  3. Выполняются все необходимые для нормальной работы телевизора подключения.
  4. Включение и настройка.

На последнем этапе, кроме поиска каналов, также необходимо выполнить конфигурирование опции Smart TV.

телевизор haier le40k5000tf отзывы

Этап первый: извлечение из упаковки, сборка и установка

На данном этапе извлекаем рассматриваемое решение из транспортной коробки со всем ее содержимым. Если планируется устанавливать его на комплектные поставки, то прикручиваем их. В противном случае с помощью дополнительного настенного крепления вешаем на стену телевизор Haier LE40K5000TF. Отзывы в качестве наиболее оптимального варианта установки выделяют именно последний. Перед монтажом необходимо выбрать место установки, которое должно соответствовать таким критериям:

  • Рядом с местом установки телевизора должна находиться розетка.

  • В это же самое место без проблем должен дотягиваться антенный провод или кабель от кабельного оператора.

  • В случае использования витой пары для подключения к интернету, она в место установки такого устройства должна дотягиваться.

Коммутация

Телевизор Haier данной модели требует достаточно небольшого количества подключений. На данном этапе настройки необходимо выполнить такие манипуляции:

  1. Силовой кабель подключаем к гнезду питания.
  2. Антенный провод к соответствующему разъему.
  3. Если планируется подключение к глобальной паутине с помощью витой пары, то такой провод подключается к порту RJ-45. На практике все же более удобно использовать Wi-Fi. Именно на этом беспроводном методе передачи информации и рекомендуется останавливать свой выбор.

телевизоры haier отзывы

Завершающий этап: настройка

Теперь необходимо осуществить поиск всех доступных для просмотра каналов и сконфигурировать функцию Smart TV. Для этого выполняем такие действия:

  1. Включаем мультимедийный центр и дожидаемся окончания процесса его загрузки.
  2. Затем необходимо установить время и задать регион расположения.
  3. В дальнейшем необходимо зайти в меню настройки и выбрать подпункт “Каналы”. Затем выбираем подпункт “Автонастройка”. После этого необходимо задать тип источника входного сигнала. Это может быть и аналоговое вещание, и цифровое (причем как DVB-T, так и DVB-T2), и даже кабельное. Как правило, данная операция продолжается 15-20 минут, и нужно дождаться ее окончания.
  4. На следующем этапе сохраняем список каналов.
  5. После этого настраиваем сетевое подключение и конфигурируем Smart TV. Для этого в меню находим пункт “Сеть” и устанавливаем его значения. В дальнейшем переходим в меню Smart TV и инсталлируем все необходимые приложения.

После этого полностью готов к использованию телевизор Haier LE40K5000TF. Отзывы указывают на то, что процесс настройки в этом случае действительно простой.

led телевизор haier

Итоги. Сильные стороны телевизора и его недостатки

Полным отсутствием существенных недостатков может похвастаться телевизор Haier данной модели. К плюсам же пользователи относят низкую цену (сейчас его можно приобрести за 21000 рублей), наличие Wi-Fi, Smart TV и RJ-45. Также качество изображения в этом случае особых нареканий не вызывает. Это отличный телевизор среднего ценового диапазона для домашнего использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.