Моторное масло Toyota 5W40: характеристики, применение, отзывы автовладельцев

Автовладельцы знают, что для продления срока службы двигателя авто необходимо вовремя менять моторное масло. Какое залить? Эти рекомендации дает автодилер. Необходимо следовать этим указаниям во избежание различного рода поломок. Японский производитель Toyota рекомендует к использованию одноименное масло. Почему стоит заливать именно его? Каковы особенности смазывающего материала? Предлагаем познакомиться с Toyota Motor Oil 5W40.

Особенности

Производитель выпускает уникальные смазочные материалы, которые соответствуют всем международным стандартам. Специалисты компании смогли добиться особенного состава, который подходит для двигателей автомобилей различных комплектаций, года выпуска и фирмы. Масло Toyota 5W40 рекомендовано такими гигантами-производителями, как "БМВ", "Мерседес", "Порше" и "Фольксваген".

Масло, созданное концерном "Тойота", обладает высоким качеством, защищает от износа все детали мотора, продлевает срок его службы, способствует экономии топлива, работает при высоком температурном диапазоне.

Toyota 5W40 обволакивает каждую деталь защитным слоем, что является антикоррозийным свойством, предотвращает трение, перегрев. Набор присадок отменно очищает мотор изнутри, предотвращает возникновение налета и нагара. Масло имеет отличную вязкость, оно идеально для зимнего и летнего времени года.

toyota 5w40

Масло Toyota 5W40: характеристики

Это современное смазывающее вещество, которое стало очень популярным. Его применяют владельцы не только "Тойоты", но и других автомобилей, рекомендуют и потребители, и специалисты. Масло соответствует всем требованиям производителей автотранспорта. Toyota 5W40 имеет следующую классификацию:

  • SAE (Класс вязкости) - 5W40;
  • для четырехтактных двигателей;
  • рекомендовано для легкового транспорта;
  • API - SL/CF;
  • АСЕА - А3/В3/В4;
  • синтетический продукт.

Применение

Моторное масло Toyota 5W40 является самым популярным продуктом из всей линейки выпускаемых смазочных материалов. Его используют владельцы легкового типа транспорта и легкогрузового. Вещество подходит как для новых иномарок, так и для стареньких. Также его можно применять для нового отечественного транспорта, идеально для новых "Приоры", "Калины", "Весты", "Ларгуса".

toyota motor oil 5w40

Смазывающее вещество может работать при высоких нагрузках, поэтому его могут использовать владельцы машины "УАЗ Патриот", для которой рекомендованы высококлассные синтетические продукты.

Гарантия качества

Оригинальные масла Toyota 5W40 разработаны по всем международным требованиям, и отвечают не только стандартам Американского института нефти и Ассоциации автопроизводителей Европы, но и строгим требованиям к техническим характеристикам и качеству в условиях эксплуатации. Производитель в обязательном порядке проводит тесты масел в условиях, максимально приближенных к реальным. Для тестов применяются только оригинальные детали двигателей "Тойота". Именно поэтому все масла имеют высокое качество, оптимальные характеристики. Производитель гарантирует отменную работу мотора, его долгий срок службы.

toyota 5w40 характеристики

Отзывы потребителей

Просмотрев многочисленные отзывы автолюбителей, можно смело судить о реальном товаре. Масло Toyota 5W40 рекомендуется к использованию в 80% случаев. Из негативных отзывов можно выделить те, что направлены на стоимость смазывающего материала, и часто встречающиеся в магазинах подделки. Если с первым ничего поделать нельзя, то со вторым можно побороться. Внимательно смотрите на упаковку и этикетку, предварительно ознакомившись с описанием настоящих масел.

Положительных комментариев к маслу большое количество. Автовладельцы утверждают, что использование оригинальных масел "Тойота" позволяет продлить службу мотора. Отмечают прекрасные смазывающие свойства, отсутствие нагара. Пишут, что смазывающий материал наделен отменными очищающими качествами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.