Интернет-провайдеры, Новосибирск: отзывы, рейтинг

В настоящее время в Новосибирске рынок скоростного доступа в интернет находится в стадии развития. Сейчас в наибольшей степени происходит распределение рыночных ценностей между интернет-провайдерами компаний лидеров. Из полного списка поставщиков скоростного доступа можно выделить 3 самых крупных. Они считаются самыми востребованными в этом регионе.

Интернет-провайдеры Новосибирска

Сейчас на рынке доступа в интернет существуют разные крупные и мелкие компании, которые прилагают большие усилия для борьбы с конкурентами и привлечения абонентов. Ниже рассмотрим, какие же на сегодняшний день интернет-провайдеры Новосибирска являются самыми популярными.

Интернет провайдеры Новосибирск

Но в некоторых особо крупных регионах и городах скоростной доступ к сети развит достаточно сильно. Представители компаний утверждают, что им уже сейчас доставляет огромных усилий привлечение новых пользователей. За последнее время количество новых подключившихся абонентов всемирной сети менее 1%. Поэтому выходом из этой ситуации для крупнейших компаний является только переманивание существующих абонентов у других компаний. Почти 50% вновь подключившихся абонентов приходит из-за перехода пользователя от других провайдеров.

Рейтинг поставщиков интернета Новосибирска

Территория развитых районов города максимально покрыта сильнейшими из компаний, которые предоставляют доступ к всемирной сети, между которыми безумно большая конкуренция. В многоквартирных домах сейчас обитает не менее 4-6 различных интернет-провайдеров Новосибирска.

 рейтинг провайдеров интернета в новосибирске

Также для того, чтобы оставаться на плаву, поставщики интернета в Сибири привлекают иностранные инвестиции, продавая свои акции зарубежным инвестиционным фондам.

По прогнозам ближайшие года на рынке Сибири продолжится распределение долей, посредством попыток привлечения наибольшего количества абонентов, что приведет к выделению наиболее крупных компаний, которые останутся на плаву. Лидерами из всех компаний станут те, которые смогут с помощью предложения наибольшего перечня услуг переманить на свою сторону клиентов от других провайдеров.

Спрос и предложение

Благодаря тому, что с развитием рынка и появлением всё большего числа предложений, выросла конкуренция. И пользователи получили наиболее качественный и скоростной доступ к всемирной сети интернет при наиболее низкой цене. Новым компаниям в данное время практически невозможно втиснуться в огромный список, который, составляет весь рейтинг провайдеров интернета в Новосибирске.

Также для привлечения новых клиентов существующие операторы пытаются предложить им наиболее широкий перечень услуг, таких как кабельное телевидение или IP-телефония.

Среди многочисленных тенденций немаловажную роль играет внедрение самых новых технологий. Так как тарифы почти у всех компаний одинаковые, в борьбе за абонентов выигрывают те, которые увеличивает качество и скорость доступа в интернет с помощью замены старого оборудования на новое, расширение покрытия по территории Сибирского региона.

Мобильный интернет

Жители области, к которым фиксированный интернет еще не дошел, пользуются не менее популярным мобильным.

Наряду с компаниями, которые предоставляют доступ к фиксированному интернету, существует также и мобильная сеть. Она охватывает весь регион Сибири. А в таком крупном городе, как Новосибирск, он имеет проникновение более 95%. Самые крупные операторы увеличивают базу пользователей при помощи расширения покрытия сети и проведения дополнительных акций и спец. предложений.

сибирские сети

Наибольшим достижением в истории интернета стало появление 3G и 4G. И хотя этот сервис пока еще только развивается, всё же скорость доступа к сети в среднем составляет около 9-10 Мбит/с. Но в будущем планируется увеличить эти показатели с помощью увеличения числа базовых станций, которых сейчас в наличии пока еще очень мало.

Лучшие из лучших

Ниже вашему вниманию предлагается рейтинг крупнейших компаний, которые, по мнению пользователей, считаются самыми лучшими и выгодными из всех.

"Сибирские сети"

Немаловажное третье место занимает именно эта компания. «Сибирские Сети» предоставляет услуги связи, высокоскоростного доступа к сети интернет, занимается установкой wi-fi роутеров. Также, при необходимости, квалифицированные профессионалы, быстро и качественно помогут вам в создании корпоративных сетей. Компания была основана в 2004 году в Новосибирске. Она имеет филиалы более чем в 20 городах по всей территории России.

МСН Телеком

Компания предоставляет услуги доступа в интернет на скорости до 1 Гб/с на территории России и за ее пределами.

Гарантирует качество подключаемой телефонной связи по самым выгодным тарифам.

Устанавливает видеонаблюдение с мобильного телефона через интернет в режиме реального времени.

С помощью новых технологий предоставляет услугу объединения нескольких филиалов одной компании в одну защищенную сеть.

В штате компании подобраны только самые квалифицированные и опытные работники, которые в кратчайшие сроки помогут вам разобраться с любой существующей проблемой или помочь с выбором нужной услуги.

«МСН Телеком»

Второе место в рейтинге занимает этот поставщик. «МСН Телеком» - это группа компаний, которая разрабатывает программное обеспечение. Она основана в 2000 году и работает в сфере телекоммуникаций в России. За время своего существования их представительства появились в Германии и Венгрии. Но главный офис расположен в городе Москве.

АБВ-Спутник

Сфера деятельности компании:

  • Подключение абонентов к виртуальной и городской АТС.
  • Предоставление доступа к Всемирной сети Интернет.
  • Осуществление поставок оборудования всемирно известных компаний.

Компания с многолетним опытом и квалифицированными работниками выполняет заказы абонентов в кратчайшие сроки и с наивысшим качеством в любом регионе России.

Почетный лидер

"АБВ-СПУТНИК" - это крупная компания Сибирского региона, которая по праву занимает почетное первое место. Была основана в 2004 году. Занимается установкой и настройкой спутникового оборудования, а также улучшением уже существующих систем приема телеканалов. Имеет официальное разрешение на установку оборудование «НТВ Плюс», «Телекарта» и др.

Поставляет по всем регионам России оборудование для приема спутниковых и эфирных каналов, предоставляя своим клиентам возможность получения качественных услуг.
Индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет, учитывая интересы абонента, предоставить ему подключение именно к тем каналам, которые соответствуют интересам конкретного человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.