«Пиковая дама: Чёрный обряд»: актеры и сюжет фильма

Сегодня мы поговорим о фильме «Пиковая дама». Будут представлены, сыгравшие в картине актеры. «Пиковая дама: Чёрный обряд» – это фильм ужасов, созданный режиссёром Святославом Подгаевским. Он вышел в 2015 году и включает элементы мистики на основе детского фольклора.

Аннотация

актеры пиковая дама черный обряд
Обсудим сюжет фильма, далее будут представлены актеры. «Пиковая дама: Чёрный обряд» – это картина, которая повествует о разновозрастных подростках Кате, Матвее, Серёже и Ане. Они устраивают зимой посиделки дома. Катя рассказывает о Пиковой Даме – злом духе, который обитает по ту сторону зеркал. Ее можно вызвать посредством специального обряда, который необходимо устроить перед зеркалом. Чтобы разыграть Аню, герои по наставлению Кати устраивают обряд. В последний момент что-то происходит.

Открывается дверца шкафа и раздается шорох. К Ане приходит Матвей. Он ей говорит о том, что слышал ночью шорохи и звуки и видел в своей квартире в зеркале Пиковую Даму. Кроме того, утром лишился на затылке клока волос. Аня поначалу не верит Матвею, и его поведение сводит к розыгрышу. Когда она отправляется на кухню налить чай, кто-то хватает Матвея и душит его. Аня возвращается в комнату и на полу находит задыхающегося парня. Она вызывает скорую, однако Матвей умирает.

У девушки начинается депрессия. В разговоре с мамой она сообщает, что увидела Пиковую Даму. Рисунки монстра появляются у нее в школьной тетради. Аня заявляет, что не создавала эти картинки. Мать звонит бывшему мужу Антону, с которым находится в разводе. Тот приезжает и пытается наладить контакт с дочерью. Девочка его отвергает. Тем временем с некой персоной на связь выходит Серёжа. Он просит рассказать, каким образом избавиться от Дамы. Собеседник его инструктирует.

Антон пытается уехать, однако автомобиль не заводится. Он старается вернуть машину к жизни, в это время приходит Катя. Антон просит ее рассказать, где проводился обряд. Они посещают квартиру Матвея. Вскоре Сережа присоединяется к ним. Он говорит, что заснял на видео Пиковую Даму. Антон подросткам не верит. Ночью ему видится сон, в нем Аня прячется под кровать. Там он отыскивает тетрадь с рисунками, затем на кухне слышит её голос. Устремившись туда, видит стоящую спиной девушку. При этом какая-то сущность стрижёт ей волосы.

Настоящая Аня появляется из комнаты и сообщает отцу, что перед ним не она. В этот момент мужчину атакует призрак. Он просыпается. Видит в дверях Пиковую Даму и зажигает свет. На ее месте видит Аню и объясняет себе случившееся обычным сном. На похоронах Анин отец заходит в туалет и никак не может выйти оттуда. В зеркале он видит Пиковую Даму. Внезапно появляется работник морга и сообщает, что вскрытие тела Матвея показало необычную вещь, дело в том, что на фотографиях видно, как из трупа выходит дымка.

Действующие лица

пиковая дама черный обряд актеры
Сперва будут представлены сыгравшие главные роли актеры. «Пиковая дама: Чёрный обряд» – это фильм, в котором одним из основных лиц является Аня. Алина Бабак воплотила этот образ. Владимир Селезнёв сыграл экзорциста. Игорь Хрипунов исполнил роль отца Ани – Антона.

Другие герои

Катя и Сережа также фигурируют в сюжете фильма «Пиковая дама: Чёрный обряд». Актеры В. Дмитриева и С. Походаев воплотили эти образы. Евгения Лоза сыграла мать Ани. В. Садики исполнил роль Матвея. Мария Фомина воплотила образ девушки с кольцом. Максим Стоянов сыграл врача. Наталья Домерецкая появилась в образе педагога Ани. Дмитрий Куличков сыграл патологоанатома.

Факты

пиковая дама черный обряд актеры и роли
Приведем несколько сведений о фильме, выше были представлены актеры. «Пиковая дама: Чёрный обряд» - это картина, продюсерами которого выступили Даниил Махорт, Владимир Поляков и Георгий Малков. Рабочее название фильма «Спекулум». Теперь вы знаете больше о фильме «Пиковая дама: Чёрный обряд». Актеры и роли, а также особенности сюжета рассмотрены выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. Наталья Орестовна Домерецкая в этом фильме - появляется в роли дежурного врача! Где в палате реанимации: " Аня" - Алина Бабак отправляет ее в нокаут до бессознания, после безуспешной попытки - последнюю уложить. Педагоги есть в Пиковой Даме " Зазеркалье".
Такая вот поправочка.
PS: С Уважением ко всем Александр Фефелов 11.01.2023
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.