Телевизор LG 32LB561V: характеристики, отзывы

Телевизионное устройство модели LG 32LB561V является решением начального уровня. На подобную его принадлежность указывает отсутствие функции Smart TV и средний формат выводимого изображения. Но при этом у него достаточно продвинутые технические спецификации и очень демократичный ценник. Именно об этом доступном продукте эконом-класса пойдет речь в предлагаемом вашему вниманию материале.

lg 32lb561v

Позиционирование. Комплектация

Как было отмечено ранее, к решениям бюджетного уровня принадлежит LED - телевизор LG 32LB561V. В первую очередь на такую его принадлежность указывает отсутствие специальной программной оболочки, которая бы могла реализовывать функции Smart TV. Второй важный момент - это формат выводимого изображения, который соответствует 1920х1080. Сейчас уже достаточно легко найти схожие устройства, которые поддерживают Smart TV и могут выводить картинку в формате “4К”. Притом разница в цене есть, но она не настолько уж и большая. Комплект поставки состоит из таких компонентов:

  • Телевизор.

  • Штатное крепления для монтажа на горизонтальную поверхность. Для установки на вертикальную поверхность крепление необходимо приобретать отдельно.

  • Силовой шнур.

  • Пульт управления с полным набором элементов питания.

  • Гарантийный талон.

  • Рекламные брошюры с описанием возможностей устройства.

  • Руководство пользователя.

Комплект поставки нареканий не вызывает, и в него южнокорейский производитель включил все самое необходимое. С его помощью начать использовать телевизор по его прямому назначению не составляет особого труда.

Дизайн

Стильным продуктом с позиции дизайна является телевизор LG 32LB561V. Отзывы покупателей выделяют его отменный внешний вид и хорошо проработанную эргономику. Всю его переднюю панель занимает экран, который по краям обрамлен очень тонкими рамками. Часть разъемов выведена на боковой грани, а часть - на тыльной стороне. Внизу располагаются две ножки для установки телевизора на различных горизонтальных поверхностях. Весь корпус в данном случае черного цвета.

телевизор lg 32lb561v отзывы покупателей

Основные параметры. Звук. Изображение

Длина диагонали экрана составляет 32 дюйма. Матрица его производится по технологии LED. Ее реальное разрешение - 1920Х1080 или же 1080р. Все это в сумме позволяет выводить достаточно качественное изображение телевизионному устройству LG 32LB561V. Характеристики же акустической системы указывают на интеграцию двух динамиков. Мощность каждого из них составляет 10Вт, а в сумме это позволяет получить 20Вт. При необходимости можно подключить внешнюю акустическую дополнительную систему и за счет этого улучшить качество звучания.

Способы подключения. Тюнер

Следующие порты для подключения есть в LG 32LB561V:

  • 1 разъем формата RF для подключения антенны, комплекта спутникового телевидения или оборудования кабельного провайдера.

  • 2 гнезда HDMI для осуществления коммутации с различными цифровыми устройствами.

  • 1 USB для установки флешки и вывода с нее информации.

  • По одному компонентному и композитному входу для подключения устаревших модификаций внешних тюнеров.

  • Также реализован один SCART - разъем для аналогичных целей.

К преимуществам данное модели можно отнести технические характеристики встроенного тюнера, который способен принимать все телепередачи в аналоговом или цифровом формате. В качестве источника могут выступать спутниковая антенна, сигнал кабельного провайдера или же с комплекта спутникового телевидения.

led телевизор lg 32lb561v

Алгоритм настройки

Порядок настройки LG 32LB561V состоит из таких ключевых этапов:

  1. Извлечение из коробки. Установка крепления и монтаж на несущую поверхность.

  2. Подключение к антенне и сети электропитания.

  3. Поиск всех доступных каналов в автоматическом режиме с указанием источника сигнала.

  4. Сохранение полученных изменений.

После этого телевизор готов к эксплуатации.

lg 32lb561v характеристики

Отзывы. Стоимость. Подведение итогов

На сегодняшний день LG 32LB561V имеет ценник в 12000-13000 рублей. Это типичная стоимость телевизионного устройства эконом-класса. К его плюсам относят хорошее качество изображения, высокую функциональность и расширенный набор возможных способов подключения. Все это дополняется универсальным тюнером и демократичной стоимостью. Минусов же в этом случае два. Один из них - это отсутствие поддержки “4К”. А второй - это скромная программная оболочка без Smart TV. Но бюджетные решения таких опций на текущий момент не имеют. Это уже совершенно другого уровня продукция. Поэтому серьезных минусов в этом попросту не существует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
купил этот телевизор за 10т настроил 10 каналов цифры сейчас у нас 20 подключили прогнал настройку теже 10 берет а остальные нивкакую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.