Нико ди Анджело: характеристика персонажа

Нико ди Анджело – герой известного цикла книг «Лагерь полукровок». Герой очень понравился читателям, ведь он способен влюбить в себя каждого человека, увлекающегося данными книгами. Сыгравший Нико ди Анджело актер очаровал всех зрительниц экранизированной книжной серии.

Кто он такой?

Герой книг и фанфиков Нико ди Анджело был сыном Аиды и Марии. У Нико было две сестры – старшая Бьянка и сводная Хейзел. В мире, в котором жил Нико, его всегда называли Призрачным Королем. Рожден ди Анджело был еще на самом рассвете двадцатого века. Главной особенностью персонажа была вечная сила и молодость.

нико ди анджело

Как он выглядел?

У Нико ди Анджело были черные как уголь волосы. Беспорядок на голове всегда отличал его от других героев. Такие же темные, черные глаза и очень бледный оттенок кожи. Именно так описывает Нико ди Анджело один из героев серии книг, когда видит его после того, как умирает одна из сестер Нико.

Какой у него был характер?

Сначала персонаж описывался как любопытный и несерьезный молодой человек. Но после того, как умирает сестра Бьянка, Нико становится жестоким и бессердечным. Закрываясь от всех близких людей, он становится очень замкнутым. Это объясняется тем, что для Нико сестра была самым родным человеком, который всегда поддерживал его и понимал. После того что пришлось пережить ди Анджело, совсем не удивительно, что его сексуальная ориентация меняется, ему начали нравиться парни. Несмотря на то что близкие люди приняли бы любые изменения в Нико, он долго не мог признаться себе в нетрадиционной ориентации. Кроме своих душевных переживаний, тяжело для персонажа было и переносить все грубости со стороны Перси – другого героя книжного цикла, из-за которого впоследствии ди Анджело избегал всех членов лагеря.

нико ди анджело фанфики

Какие у него были способности?

Ди Анджело был опытным и умелым бойцом. Его способности путешествовать между тенями завидовали многие его знакомые. То, как сильно он мог чувствовать мертвые души, порой пугало и самого ди Анджело, но часто помогало ему связываться с духом сестры. Кроме простой связи с мертвыми, он имел большую власть над ними, указывая им что и как нужно делать. То, как ему удавалось управлять силой земли, удивляло даже его родителей. Кроме этих способностей, ди Анджело был довольно-таки сообразительным героем, он хорошо разрабатывал стратегии и ему удавалось с легкостью выучивать языки.

Каким оружием пользовался?

Самым лучшим оружием для ди Анджело был меч, сделанный из необыкновенно тонкой, но прочности стали. Такой меч могли изготовить только стигийцы, которые прославились как великие оружейные мастера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.